Понедельческое, краткое #2

Неверие в некоторую честность окружающих и справедливость мира порой приводит к серьезным психологическим проблемам. Обиды на жизнь, хомячество, фырканье на любые начинания и еще много-много побочных симптомов из-за непонимания и отсутствия нематериальных целей.

Личная честность, может быть, не важна. Может быть, она не важна для окружающих и им подойдет пожеванная ложь с тремя ложками сахара. Личная честность нужна для себя и всех тех тараканов, которые скребутся в черепной коробке. Внешне тоже есть плюсы, не спорю, но в основном они связаны с карьерой-работой и красивыми тыр-тыр-тыр глазками.

Справедливость мира — штука весьма эфемерная. Отдача, получаемая от исполняемых скриптов, напрямую зависит от интенсивности выполняемых действий, надуманного таланта и правильного выбора точки приложения сил. Если что-то не так — возможно, стоит покопаться в себе, а не валить все на государство и чертовых предпринимателей, у которых хватило наглости, смелости и духа выделиться из прочих.

Положение в стране, неурядицы в личной жизни, поднятый стульчак, конечно же, могут сказываться как в отрицательном, так и в положительном плане. Но проекция на длительность человеческой жизни, как правило, вполне корректна, а дистанция решает везде и во всем.

4 Ответ(а)
  1. Темыч Ответ для Темыч

    Все лгут, а лгать самому себе все равно что подыгрывать самому себе при игре в шахматы с самим собой ^_^

    Ну а так да, проще бездарно убивать свое время и критиковать всех кроме себя, чем.. кое что. *ушел бездарно критиковать несправедливый мир*

  2. seo-aspirant Ответ для seo-aspirant

    Личная честность всё равно важна. Пусть даже и не большинству, но не только себе.

  3. Денис Ответ для Денис

    но иногда хочется немножко приврать))

  4. Fan Arsenala Ответ для Fan

    лол

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.