7-5 или «Путешествие в долину камней»

Cпонсор поста: ручное комментирование блогов отcheaptop.ru.

Свершилось, дорогие друзья! Первый съезд под знаменами «7 блоггеров» таки состаялся. Правда, исчисление прибывших исчислялось нехитрым методом, который озвучил Виташок, а именно: 7-5, то есть, 2 (улыбка).

В съезде приняли участие блоггеры с Украины. Собственно, Виташок и я. Хотелось бы видеть и наших заграничных коллег, но, пока не срослось. Будем надеяться, что фундамент заложен и в будущем встречи будут проходить более массово.

Встреча произошла в небольшом городе, под названием Богуслав. Этот город был выбран не с проста, в нем вырос и живет идейный родитель сего блога, Виташок. Изъясняясь более просто — я приехал к нему в гости.

Первое, на что я обратил внимание и тут же прокомментировал: «я не верю, что у этого города насиление в 15000 человек».

Зная этот факт, я расчитывал увидеть либо деревню, ничем не напоминающую город, либо «городок», сродни студенческому, в 20 домов. Не знаю, в чем секрет, но город большой, живой и теплый. Как-то не стыковуется это, во всяком случае у меня в голове.

Естественно, что при встрече мы не могли обойти тему блогосферы и Интернета. За три дня было обсуждено много идей, ньюансов, придумано совместных решений и новых путей движения в этом деле. Но, радует другое: околоинтернетовские темы, в наших беседах, заняли от силы 30% всего общения. То есть, было о чем поговорить еще и это не может не родовать.

Парочка ярких моментов, которые на долго останутся в моей голове…

загадочная долина камнейБогуслав расположен на холмистой местности, а из земли, по какой-то причине, торчит множество разнокалиберных камней.

По какой причине — мне совершенно не интересно, если честно. Хотя, если бы я был порядочным студентом, то знал бы — геология неотъемлемая часть моей «дипломной» професии. Но, не сложилось и я не расстроен. Главное — это красиво. Остольное меня не интересует.

Воооот. Т.к. Богуслав — это бывшая оборонительная крепость на пути к Киеву, логично, что расположилась она на берегу реки.

И все бы ничего, если бы у берегов этой реки небыло красивых камней, а в добавок — небыло бы камней в САМОЙ реке…

Ситуация была следующей: прогулка вдоль реки, метрах в 50 от нас мост, с противоположной стороны красивые скалы. Виташок предложил сфотографироваться на фоне этих самых скал. Я, видя красивые скалы и мост(!), не далеко, наивно соглашаюсь. Но, как выяснилось, к мосту никто идти не собирается, мне предложено срезать путь по камням через реку.

В начале было прикольно, но, пройдя метров пять, я начал чувствовать, как у меня подкашиваются ноги. Мне стоило большого труда переставить их с одного камня на другой (стоит ли говорить о том, что Виташок передвигался по ним, как по земле?).

Причины?
1. Страх оступиться и упасть в воду? — да, но в это же время я понимал, что сильно не намокну, и точно уж не утону, т.к. мы шли вброд и течение в том месте не сильное.

2. Подскользнуться на камнях и просто стукнуться? — да, но в большинстве своем камни были сухие и совершенно не скользкие, я это чувствовал и понимал.

аха, это я там, такой небольшой и слабоприметный

аха, это я там, такой небольшой и слабоприметный

Что же тогда? А то, что я в очередной раз убедился, что люди такие же животные и у нас есть инстинктивные страхи, ничем не обоснованные.

Я тупо боялся, без причины, но, при этом, смеялся и шел дальше. Мне действительно была смешна эта ситуация. Особенно, когда Виташок перепрыгивал с места на место за секунду, а я, там же, ползал на четвереньках и гораздо дольше.

Перешли, вздохнул с облегчением, пофотографировались и…
— Пошли обратно, иначе нам не выбраться, — услышал я и испытал легкий шок. Где-то на середине реки, идя обратно, я сел на камушек и поплакал, что никуда не пойду (улыбка). Это была, конечно, шутка, но обратный путь легче не козался.

Было страшно, но оно того стоило.

Второй раз я испытал нешуточный страх, когда мы зашли в местную бельярдную. Я всегда, посещая новое для себя заведение, обращаю внимание на интерьер (с чего бы это?), как все оформлено, обставленно…

Вхожу: прикольно, стильно, много дерева в декоре — я это люблю. Разглядываю, любуюсь и тут замечаю, что на нас несется здоровенная лайка! Тут бы напрягся, думаю, каждый, а я, со своей «любовью» к собакам, офигел вообще.

Правда меня быстро успокоили одной фразой, что собака не кусается. Все, страх прошел, собака очень понравилась, прикольный и дружелюбный пес. Вообще, такой «элемент декора» гораздо приятнее, чем, скажем, коченные, набивающие голову попугаи какие-то (просто у нас в одном кафе, которое я люблю, есть такие).

А еще мне понравились вот такие «фишечки», которыми украшен город:
источник мужской силы
поделки из дереваневероятные чудеса природы

Не могу объяснить, почему, но я обожаю подобные вещи. Мне очень грустно становится, когда я их вижу, по той причине, что у меня в городе нет ничего похожего. Они стремные, иногда неуклюжие и кривые, но есть в них какой-то дух, реально сказочный, мифический. Это не какая-то бездушная диснеевская болванка-штамповка…

Что еще понравилось? Порадовало, что Виташок семейный человек. Чисто эгоистическая радость (улыбка). В иной ситуации, живи он сам (многократно проверенно, да и общеизвестный факт для мужиков), завтрак, обед и ужин выглядят одинаково и состоят из двух составляющих: пиво и пиво. А так, меня кормили вкусно и регулярно. Очень весомый вклад в полноту позитивной картины (улыбка).

Хороших воспоминаний и впечатлений уйма. Много можно рассказывать и про сам город, но не буду. На закуску ложка дегтя.

Минусы тоже были, а без них и не могло обойтись:
1. Плохо таки, что не удалось собраться всей семерке.
2. Не успели реализовать все задуманное, в частности — отснять видео. Хотя, материал был полность готов, оставалось просто включить камеры и покрасоваться в кадре на протяжении какого-то часа времени.
3. В первый же день меня расстроили и сообщили, что я не вовремя приехал. Проблема в том, что осенью город не особо красивый и лучше его посещать весной или летом. А ну, расскажите, какой это город красивее осенью, в грязи и серости, нежели весной? (улыбка) Хотя, это скорее плюс, чем минус, т.к. есть повод приехать еще раз.
4. Вообще, неимоверный профтыкон, но мы не сделали ни одной совместной фотки!..

Рассказывать о совместных мыслях и идеях в сторону блоггинга и иже с ним, не буду. Все это, в качестве реализации и демонстрации, и так появится в будущем.

А еще, учитывая, что я приехал меньше суток назад и свежесть впечатлений, отдаю себе отчет, что мог что-то и упустить. А это «что-то» как раз и интересно читателям. Если так, то милости прошу в комментарии, с удовольствием отвечу.
——————————————-
Вчера писал, что «учитывая, что я приехал меньше суток назад и свежесть впечатлений, отдаю себе отчет, что мог что-то и упустить». Таки, да, есть еще один момент, который хочется отметить.

Ладно, с Виташком мы знакомы больше года и регулярно общались в аське и по телефону, но его друзей и родственников я видел впервые и во время общения с ними у меня не возникало дискомфорта по поводу, что мы знакомы несколько минут. И это действительно жирно. Тут можно и смайл поставить 🙂

13 Ответ(а)
  1. Бирюков Сергей Ответ для Бирюков

    Поздравляю ребята! Это первый шаг к одной из ваших давних целей — собраться вместе. Я помню об этом. Ведь давно читаю этот замечательный проект. Думаю, что в ближайшем временем ваша компания расширится. Если будете в Сумах, то заходите на огонек)))

    • Найкрис Кроули Ответ для Найкрис

      Где же ты раньше был с этим предложением! Совсем недавно был там. Но, буду и в ближайшем будущем, так что приглашение принимается

  2. Жук Ответ для Жук

    (улыбка)

    • Найкрис Кроули Ответ для Найкрис

      (улыбка и в ответ)

  3. stuffy Ответ для stuffy

    в Павлоград и Днепропетровск тоже можно заезжать, буду рад)))

  4. Жук Ответ для Жук

    Ага, будете у нас на Колыме, милости просим 😉

  5. vitashok Ответ для vitashok

    А может давайте какое-то блоггер пати организуем?

    А где фотка где Найкрис-титан держит скалы? 🙂

    • Найкрис Кроули Ответ для Найкрис

      не придумал сопровождающего текста 🙂

  6. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Поздравляю с успешным начинанием, глядишь лет через 7 и все соберетесь вместе.

  7. Bugsd Ответ для Bugsd

    Найкрис, а что коллективное фото не сделали?:)

    • Найкрис Кроули Ответ для Найкрис

      неа, сам в шоке

  8. Chief Ответ для Chief

    Надо выбрать праздничные дни — хотя бы Рождественские каникулы, тогда может у всех будет больше свободного времени для встречи.

  9. A1an Ответ для A1an

    Прикольно, я бы тоже хотел куда-нить скататься, а то чтот я засиделся в своем городишке)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.