7 признаков наступления лета

Как стало известно из новостей, наконец, наступило лето. Почему из новостей? Да сложно в Питере иногда определить, какой дождь сейчас идет за окном — летний или весенний, а может зимний? Сейчас идет летний, я почти уверен.

Да и в блогосфере наблюдаются все признаки наступления этого замечательного времени года. Приведу лишь часть из них:

  • Редкие публикации в блогах. У кого-то сессия, у кого-то отпуск, у кого-то футбол или дача. Работать в такое время хотят либо безбашенные фанаты своего дела, либо люди, потянувшие связки на футболе, сжегшие дачу вслед за шашлыками или нашедшие вай-фай в своей четырехзвездочной гостинице.
  • В блогах, у которых публикации каждый день является отличительной чертой (надеюсь понятно, на кого я намекаю), тоже творятся странные вещи. Ну например, три дня за подряд пишет один и тот же автор.
  • Спадает ажиотаж конкурсов среди блоггеров. Даже рекламодателям лениво выделять бюджеты и приходить в офис по понедельникам и пятницам. А в среду конкурсы вообще не устраиваются.
  • Ваши идеи, мысли и вопросы перестают смешиваться с дерьмом сразу же после попадания в треды сеошных форумов наподобие серча. Неужели у ЭТИХ людей тоже есть отпуск?
  • Падают доходы на адалт сайтах и блогах. Дрочеры (извините за мой французский), видимо, как-то умудряются снимать напряжение иными способами, нежели пожиранием обноженных тел на экране монитора.
  • Жертвой ддос атак становятся уже не биржи постовых (о ком это я?), а сайты турфирм и смежных с ними областей. Хотя не все ли равно кого ддосить 🙂
  • А твиттер жив, жил и будет жить. Как ни странно, твиттер никак не проявляет «летних симптомов», видимо отсутствие отпускных сограждан компенсируют блоггеры, которым лень писать длинные статьи, а интернет зависимость не позволяет совсем вытащить сетевой кабель.

Это были мои летние наблюдения. А вы как определяете наступление лета?

7 Ответ(а)
  1. Chief Ответ для Chief

    Жара, духота и все едут на море. Банально.

  2. kisuhvostik Ответ для kisuhvostik

    еще снижается число комментариев в блогах, комментарии становятся короче, потому что всем уже нужно убегать и лень генерировать интересные мысли… все равно мало комментаторов их прочитают 😉

  3. axel Ответ для axel

    не знаю как вам… но для меня лето после сессии начинается))

  4. Девушка Весна Ответ для Девушка

    Лето — это состояние души. В Питере по-другому никак. Вся страна изнывает от жары, а у нас дожди…

  5. Денис Ответ для Денис

    Лето — жарко — вялый — неохото ничего писать, а охото сидеть в прохладной воде, высунув только нос)))

  6. axiton Ответ для axiton

    Сегодня например в Самаре обалденно — дождь весь день идет — после такой жары очень приятна переменна. Да летом блоги вянут 🙂 ну так это понятно — поливать надо!

  7. Оксана Ответ для Оксана

    Обожаю лето, но, когда 38 градусов в тени ( было недавно), сразу хочется осени. А , самый первый признак лета — на мой взгляд — это то, что о нём пишут ну почти везде в интернете.)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.