7 способов, как добиться успеха в бизнесе

Успех в бизнесе – это финансовое благополучие всей Вашей семьи, беззаботное будущее и прикрытый тыл. Однако добиться такого успеха достаточно сложно, особенно если мы говорим про интернет-бизнес, где любой сервис или проект имеет достаточно небольшой срок актуальности, если не заниматься постоянным его развитием.

В этом посте блога 7Bloggers.ru мы дадим Вам дельные и действительно полезные советы, которые помогут добиться успеха в интернет-бизнесе, а также личной жизни. Рекомендации будут интересны не только новичкам в Интернете, но также и тем бизнесменам, которые уже достаточно давно «вертятся» в этой сфере.Успех

 

7 шагов, которые помогут добиться успеха в любом бизнесе.

Последующую часть нашей статьи мы решили разбить на семь основных этапов, которые станут для Вас неким планом по достижению успеха в интернет-бизнесе. Итак, что же это за шаги:

  1. Выбрать нишу бизнеса, на основе своих интересов и будущей перспективы. Первостепенной задачей в любом бизнесе является выбор ниши, которой Вы будете заниматься, это может быть строительство, торговля, сфера услуг и т.п. Если мы говорим об Интернете, то здесь также есть свои сферы деятельности – создание сайтов, их продвижение, аудит, наполнение, рерайтинг, копирайтинг, выполнение дизайнерских задач, кодинг и многое другое. В каждой сфере есть свои дополнительные ниши, к примеру, в создании своих проектов, Вы можете выбирать темы, на которые будете создавать веб-сайты. Выбирать нишу или сферу нужно на основе двух пунктов: своих интересов и будущей перспективы. В идеале, эти два пункта должны совпасть в выбранной теме, тогда успех Вам точно обеспечен! Ну, а как может быть иначе?! Если у Вас есть желание заниматься в этой сфере, а также есть реальная перспектива выйти на хороший уровень заработка.
  2. Провести анализ конкурентной среды. Изучение конкурентов – это очень важный этап, как во время создания бизнеса, так и во время его полноценной работы. Естественно, мы будем исследовать конкурентов не для нашего любопытства или подсчета чужих денег. Бизнесмену должно быть, прежде всего, интересно такие составляющие, как – затраты, источники прибыли, способы усовершенствования, методы привлечения людей (или методы увеличения спроса) и многие другие нюансы. Дело в том, что во время ведения (а тем более, на этапах создания) возникает масса вопросов. Найти ответы на них проще всего у конкурентов, которые имеют успешный бизнес в этой сфере. Естественно Вам открыто никто ничего не расскажет, однако Вы и сами можете это узнать. Анализ конкурентной среды абсолютно идентичен в интернет-бизнесе. Здесь точно также нужно изучать конкурентов, их «фишки» и историю создания. Кстати, в сети это сделать даже проще, так как есть массу сервисов помогающих в этом (тот же RDS).
  3. Проверить рентабельность идеи. Если вы ещё не создали свой бизнес, а только находитесь на этапе планирования и анализа, мы рекомендуем Вам очень внимательно рассчитать рентабельность всего этого дела. Причём не просто от дохода отнять расход, а учесть такие пункты расходов, как налоги, оплата коммунальных счетов, плату за аренду и т.д. Также стоит учесть проценты риска и время окупаемости. Всё это можно повторить и в онлайн бизнесе. Его успех также зависит от правильно посчитанной рентабельности. Если мы говорим о создании своих проектов, то к затратам стоит отнести не только на расходы на тексты (заказ копирайта или рерайта), но также плату за Интернет, аренду помещения (если снимаете офис), плату за хостинг, домен, работу дизайнеров, кодеров и т.д. Только не путайте едино-разовую плату с ежемесячной!
  4. Составить детальный план по созданию бизнеса. У любого успешного бизнеса есть всегда план на месяц, год и на ближайшую пятилетку. Хотите также добиться успех в бизнесе?! Тогда срочно займитесь планами: составляйте их, следуйте им и корректируйте их направление в зависимости от ситуации на рынке. Вы должны четко знать динамику развития своего проекта, его потенциальную прибыль и возможные дальнейшие трудности.
  5. Найти альтернативный вариант развития бизнеса. Всегда имейте запасной план развития своего же бизнеса, для успеха очень важно, так как далеко не всегда можно предугадать все возможные проблемы и нюансы. Имейте на этот счёт некий «плацдарм для отступления», который поможет в сложный период времени оставаться в прибыли или, по крайней мере, не в убытке. Альтернативный план – это освоения новой ниши или инвестирование в успешные проекты.
  6. Постоянный контроль качества и актуальности своего продукта. Быть успешным бизнесменом и счастливым человеком – это, прежде всего, иметь контроль над большей частью окружающих тебя ситуаций. Особенно это касается бизнеса. Как и в медицине, любую проблему проще предотвратить, чем лечить её. Поэтому не допустить проблемы поможет Ваш тщательный контроль над качеством и актуальности.
  7. Развитие дочерних компаний и веток в своем бизнесе. Если бизнес уже является успешным, Вы не должны опускать руки, старайтесь ещё больше развить его – создавая дочерние предприятия в том же направлении, тем самым расширяя свои возможности. Если мы говорим об Интернете, то здесь успешный свой сайт или блог, можно «дублировать» — создавая похожие проекты, по той же схеме.

Самолёт бизнесмена

Теперь Вы знаете, все семь этапов, как добиться успеха в любом бизнесе.

1 комментарий
  1. Белый Парус Ответ для Белый

    Будем пробовать применять Ваши советы на практике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.