7 стратегий создания сайтов для заработка

zarabotok-site
Хотел я расписать все стратегии создания сайтов для заработка, но по каждой стратегии могу написать не одну статью, поэтому, сейчас я коротко опишу каждый пункт, а в отдельных статьях будет подробный анализ по некоторым из пунктов, как например в этой: «Как быстро заработать в интернете«.

1) Создание дорвеев
Илья уже писал о дорвеях в этом блоге, я здесь внесу свои 5 копеек. Для того, чтобы создать дорвей много ума не надо. Сил тратится минимум, так как вручную дорвеи уже никто практичеси не создает. Написано много отличных программ для генерации дорвеев. Собрал ключевые слова, нажал на кнопочку и через несколько секунд получил сайт-дорвей с n –ым количеством страниц.

Зарабатывают на дорвеях с помощью различных партнерских программ. Это может быть магазин, продающий что-либо, партнерка, платящая за клики или регистрации и др. Те, кто делает дорвеи (дорвейщики) думают только о деньгах. Им все равно, что о них и их творениях скажут другие веб-мастера и программисты, которые работают над улучшениями алгоритмов поисковой системы. Между дорвейщиками и поисковыми алгоритмами идет постоянная война. Изменился алгоритм, дорвейщики подстроились под него и продолжают получать прибыль. Чтобы постоянно зарабатывать, нужно постоянно создавать новые дорвеи и быть «в теме» всех изменений поисковых систем.

Дорвеестроительство осуждается и как бы «вне закона». Поэтому оптимизацию дорвеев под поисковые системы окрестили черной (черное SEO).

2) Создание сайтов для продажи ссылок
Это самая распространенная стратегия в рунете. Если посмотреть на блогосферу, то многие блоггеры делают сайты для продажи ссылок. Такие сайты называют сателлитами или ГС, иногда можно встретить название MFS (Made For Sape — сделано для Sape). Чтобы неплохо зарабатывать нужно «наклепать» несколько десятков сателлитов. Многие десятками не ограничиваются и делают их сотнями…) Создавая сателлит, вы не только «засоряете» Рунет, но и даете дешевое место под ссылки хорошим интернет ресурсам, которые благодаря вам будут продвигаться. 🙂

Сателлитостроение осуждается теми, кто за белые сайты (о них ниже). Но так как сателлиты не претендуют на место в поисковой выдаче, они получили немного «белого света» и стали популярны в рунете. Подробнее о сателлитах

3) Создание сайтов для заработка на трафике
Многие не замечают перспективности этой стратегии заработка на сайтах. Заработать на трафике можно намного больше, чем на продаже ссылок. Плюс ко всему этот метод предполагает бОльшую стабильность. Трафик – это самое ценное в интернете. Заработать на трафике можно с помощью различных партнерских программ.

Самые распространенные партнерские программы — это партнерки контекстных объявлений. Самые известные из них — это Google AdSense, Бегун и Я.Директ. Чаще всего на таких сайтах можно заметить Google AdSense, поэтому часто сайты делают именно под эту партнерку и называют их MFA (Made For AdSense – сделано для AdSense).

Или же Вы можете просто создать интернет магазин бесплатно.

Основной упор в создании таких сайтов веб-мастер делает на оптимизированный контент, прибегая к SEO-копирайтингу. Плюсом создания таких сайтов является то, что его можно считать полу — СДЛ и в любое время «отбелить» и сделать СДЛ либо, начать продавать ссылки, превратив сайт в ГС.

4) Создание партнерских сайтов
Тут все просто. Выбирается какая-либо партнерская программа, в которой есть возможность подключения своего домена. То есть, вам выдадут готовый сайт (например, интернет магазин или сайт знакомств), который нужно будет продвинуть в поисковых системах. Кроме того, желательно изменить дизайн такого сайта, написать несколько статей, чтобы контент был уникальным. За каждую продажу или регистрацию через «ваш» сайт вы будете получать определенный %.

5) Создание сайтов для людей – СДЛ
Сайт для людей (СДЛ) отличается тем, что основная его цель – это полезность для посетителя. Чтобы сделать сайт для людей нужно затратить очень много сил и/или очень много денег. СДЛ может приносить мало денег или очень много денег, тут все зависит от умений и предпочтений создателя, но перспектив у сайта очень много. При желании, сделать его популярным и прибыльным не составит труда. Такие сайты очень ценятся как поисковыми системами, так и посетителями, а значит и рекламодателями, которые могут предложить разместить свою рекламу на сайте.

6) Создание блогов
Блог – это тоже СДЛ. Но блоги я выделил отдельным пунктом не случайно. В данном котексте, блог – это личный дневник, где автор пишет о своей жизни и деятельности и делится своим опытом с читателями. Чаще всего на блог затрачивается много времени, а прибыль он приносит не очень большую. Конечно, все зависит от способностей автора, но есть определенный предел, перешагнуть который очень сложно. Виташок писал, что «В блогах денег нет» и я с ним полностью согласен.

Имхо, блог – это хобби, не нужно превращать блог в ГС, заполоняя его продажными ссылками и контекстной рекламой, выжимая все, что только можно с целью заработать на 2$ больше. Если захотели зарабатывать, то зачем делать блоги? Да можно сделать 5 блогов, которые будут приносить в сумме 500$… Ага, и тратить все свое свободное время на их наполнение, наращивание пузомерок, поиска рекламодателей. Тем более, врядли все 5 блогов удастся сделать интересными и полезными для людей, а значит, никакого интереса в этом деле нет и работа превращается в рутину.

7) Покупка сайтов.
Не обязательно делать сайт самому. Если у вас есть деньги можно купить готовый сайт, который сразу после покупки может приносить прибыль. Покупка сайтов – это целое искусство. Так что прежде чем что-то покупать нужно все изучить в этой сфере.

Вот такие стратегии заработка в сети с помощью сайтов мне известны. Обсуждаем, спорим, говорим, какая стратегия вам ближе.

22 Ответ(а)
  1. Терехов Ответ для Терехов

    Я бы еще добавил бы покупку доменов в ЯК и дальнейшая работа с ними

  2. Serg BP Ответ для Serg

    Все верно, но в Sape человеку без большого опыта (и даже без больших мозгов) как не крути заработать легче чем на белом проекте.
    Хотя белые проекты перспективней просто потому, что они почти не умирают, и приносят деньги долго.

  3. D_hunter_ Ответ для D_hunter_

    А еще они белые)) сам собираюсь сделать СДЛ по авто)

  4. Armadaman Ответ для Armadaman

    Дорвеи, заработок на трафике и партнёрские сайты — это как бы одна опера

  5. Netka Ответ для Netka

    а к какой категории относятся блоги, на которых заработок идет с блогуна?

  6. Iceman Ответ для Iceman

    да.. Доры сильно связаны с трафом и партнерками)
    А вообще я меньшей половины из 7 перечисленных не пробовал)

  7. MASTER Ответ для MASTER

    Хочу сказать про дорвеи, то, что написано в первом пункте. Все вроде верно… только посмотрите на результаты запроса в Яндексе, скажем, по фразе «раскрутка сайта» и перейдите по любой ссылке «Сохраненная копия» и посмотрите, что получилось. Если это и не дорвеи, то уже очень близко к нему. Все делается для Яндекса, а будут ли это читать люди — всем наплевать.

  8. dakozz Ответ для dakozz

    Дорвеи — самый легкий способ получить трафик, а следовательно заработать. Я начинал с доров.

    А вообще СДЛ — это всего навсего хороший дорвей.

  9. verytruth Ответ для verytruth

    У меня сейчас два сайта, которые очень скоро выстрелят и станут известными. Но боже мой, сколько это забирает времени и сил. Иногда я понимаю тех, кто клепает говносайты… Это легче и без мороки))

  10. Alex Ответ для Alex

    verytruth, аналогично! только начал заниматься сайтостроением, и решил сразу создавать СДЛ. Бывали уже моменты, когда руки опускались и хотелось забить на это дело… но ничего, пока еще держусь… а он все еще прибыль не приносит… =((

  11. uamts Ответ для uamts

    А где партнерский маркетинг? Это не просто проценты а более сложная система.

  12. misterfox Ответ для misterfox

    Мне ближе всего СДЛ как ни странно.

  13. roma Ответ для roma

    Я сейчас только вникаю в тему и не понимал до прочтения статьи что такое дорвей и сателлит и чем они отличаются.

  14. job2you Ответ для job2you

    Да все новички сейчас только и делают, что клепают ГС пачками для сапы и ей подобным — и кричат на каждом углу — это постоянный доход, да и еще и пассивный.
    Наклепают 1, 2..10 , если повезет они просидят в индексе месяц, а потом бан, и все пойдет по порочному кругу. Лучше сделать один СДЛ, а все свои ГС использовать для его раскрутки

    • Володя Ответ для Володя

      Я тоже считаю, что сайты должны быть для людей. Я вообще считаю, что службы, которые отвечают за содержание интернета плохо работают, не следят са тем, что создаётся в сети, теже ГС.

      • Yuto Ответ для Yuto

        А как ты себе представляешь, чтобы они проверяли еще быстрее сайты??? У них робот и так нормально работает. Так называемые доры создаются в пару кликов и несколько сотен страниц и живут мало. Как только находит поискових, сразу удаляет из индекса.

  15. Yuto Ответ для Yuto

    Netka, говорилось что они похожи на СДЛ, а следовательно к белым.
    job2you, ага и отправится ваш СДЛ в песочницу, ибо все ссылки с говно сайтов не приветствуются поисковиками. Сам я за СДЛ. Но не знаю с чего начать.. С легких денег (дорвеев) или вложить усилия и написать хороший СДЛ?

    Вообще мне понравилось, я сам новичок, блог у меня только появился, есть денежка около 1к, может посоветуете куда лчше ее впихнуть? В черное SEO или в белое?
    На всякий случай подпишусь к комментариям, интересно мнение, вдруг чего полезного сможете посоветовать, буду рад =)

  16. Teimos Ответ для Teimos

    А такую чудесную штуку, как стартапы, куда отнести? К сдл?

  17. Animatik Ответ для Animatik

    А на СДЛ нельзя продавать ссылки. Если сайт хороший и интересный, но помимо этого продает ссылки — это в какую категорию?

  18. Tanushka77 Ответ для Tanushka77

    Присоединяюсь к заданным вопросам оставшимся без ответа.
    Вроде и понятно написано, но есть смежные категории. И не все ясно с СДЛ, можно ли на них без боязни продавать ссылки в сапе?

  19. SEO WORM Ответ для SEO

    И все-таки ГС рулят)
    Дорвеи — хлопотно,скучно.
    СДЛ — долго,дорого.
    ГС — быстро,весело)

  20. Евгения Ответ для Евгения

    а я вот так и не поняла..может кто объяснит? чем блог отличается от сайта? если, например, у меня сайт на кулинарную тему, публикую туда много рецептов и те что сама готовила и те что не сама. По сути тема то интересная для людей, а не просто какой-то личный дневник…Так что у меня на самом деле САЙТ или БЛОГ?? поясните кто-нибудь, пожалуйста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.