А что бы нам такое организовать? Опрос.

Настала пора подвести итоги минувшего голосования и запустить новое. Чем собственно я сейчас и займусь.

7 блоггеров

Тематика нашего предыдущего соцопроса звучала следующим образом: «Как вы относитесь к конкурсам?«. Я конечно подозревал, что отзывы на эту тему будут большей частью положительные, но однако никогда не ожидал, что существуют люди, которые относятся к конкурсам негативно.

Но давайте перейдем к статистике:

Участвовал, участвую и буду участвовать (44%, 54 Голосов). О да, это наши люди. Я сам обожаю конкурсы, хорошие конкурсы, адекватные и честные.

Интересно почитать, но участвовать лень (13%, 16 Голосов). Закономерный ответ, хотя далеко не всегда интересно читать конкурсные статьи, а вот что-то делать, шевелиться — это лень практически всегда.

Люблю я конкурсы, но странною любовью… (13%, 16 Голосов). Бывает. Хотя нетрадиционная конкурсная ориентация встречается не так часто.

Остальные варианты ответа набрали менее 10%, при этом 7% предпочитают организовывать, а 9% оставили негатичный отзыв о конкурсах (наверное незаживающая детская травма).

В принципе, результат ожидаемый. Многие любят халяву, многие любят соревноваться. Однако, я так и не понял, что же в конкурсах может отталкивать. Отпишитесь в комментариях те, кто проголосовал отрицательно. Возможно мы сможет учесть ваш негативный опыт при последующей организации акций и конкурсов.

Теперь перейдем к следующему вопросу. Как вам всем известно, наш блог не совсем обыкновенный. То что его ведут сразу несколько человек открывает перед блогом определенные возможности, недоступные блоггеру-одиночке. Это и частота публикаций, и разнородность мнений и необычный способ изложения сложного материала.

Вот мы и решили, что стоит как-то расшевелить аудиторию блога, расшевелить самих себя. Поэтому поступило предложение сделать некую необычную неделю. А о том, что же конкретно сделать, мы решили посоветоваться с вами, дорогие читатели.

И вот какие варианты мы придумали:

Тематическая неделя. Выбираем определенную тему и каждый автор пишет статью в рамках выбранной тематики. При этом, получится солянка разнородных мнений по одному и тому же вопросу.

Внутренняя эстафета. Принцип схожий. Однако авторы не высказывают свою точку зрения и рушат мнения других. Каждая статья является логическим продолжением предыдущей.

Неделя заместителей. Каждый автор находит себе заместителя и получается достаточно интересная неделя гостевых постов от знакомых блоггеров.

Неделя отдыха от блога. На неделю забиваем на блог и смотрим как падают показатели. Читатель в это время интересуется старыми статьями и не захламляет свою голову лишней информацией.

Неделя одного автора. Всю неделю пишет кто-то один. Остальные блоггеры показывают на него пальцем и смеются. Следующие шесть недель этот блоггер показывает пальцем на остальных и смеется.

Неделя подкастов. Переключение на звуковой формат. А вы слушаете любимых авторов по пути на работу или ложась на диван еврокнижку.

Вот такие варианты. Если есть еще предложения, милости просим в комментарии.

P.S. Картинка любезно предоставлена нам автором блога о продвижении и раскрутке сайтов.

8 Ответ(а)
  1. Темыч Ответ для Темыч

    Аххахх, неделя одного автора это жесть =))))))
    Я так прикидываю, ребята попросят все сразу. Ну, или в порядке очереди ж-)

    • Жук Ответ для Жук

      Я ограничил 4-мя вариантами. Так что победит что-то одно…

  2. Кочнев Илья Ответ для Кочнев

    Мне наиболее интересно было бы посмотреть на эстафету, однако, не самый простой вариант для авторов. Кто знает, может я бы даже в эстафете поучаствовал)

  3. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Неделя заместителей однозначно. Готов стать одним из них 😉

  4. Игорь Ответ для Игорь

    Голосую за «Тематическая неделя». Так как лучше всего по моему мнению идут такие обзоры.
    Помню раньше в одном компьютерном журнале новое железо давали на тест хорошим специалистам и каждый высказывал свое мнение. Так можно на одну вещь смотреть под разными углами. Интересно!

  5. seo.kg Ответ для seo.kg

    Проголосовал за 3 варианта, но больше склоняюсь к «Неделе заместителей». Хочется почитать других авторов, да и возможность заявить и показать о себе для них.

  6. Kisuhvostik Ответ для Kisuhvostik

    Неделя заместителей однозначно =))

  7. Armadaman Ответ для Armadaman

    Неделя подкастов — было бы свежо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.