В любом функционирующем сообществе..

..люди начинают разделяться на различные типажи в соответствии со своими интересами, убеждениями и личностными-я-сука-весь-такой-оригинальный-особенностями. Даже если речь идет о сообществах чисто формальных и виртуальных (хомячки, салют).

Наиболее встречаемый сетевой типаж на всяких развлекаловках — анонимус. Единственное, что доподлинно известно об анонимусах — это их желание сохранить анонимность, то есть не публиковать в сети свои фото и не светить ФИО, адреса и дни рождения. Не ставить аватар, не придумывать никнейм, скрываться и высказывать разные мнения. Анонимность, вкупе с высокой медийной активностью, это практически единственное, что объединяет анонимусов. На практике анонимусы придерживаются самых разных взглядов и обладают различным уровнем образования; среди них — очень много троллей.

Причины, по которым мы можем видеть «анонимных комментаторов», многочисленны. Одни из этих анонимных придерживаются взглядов, которые могут принести ущерб их делам и репутации в реальности. Поэтому в рл они скрывают эти взгляды, а здесь занимаются их оглашением. Кроме того, повсеместное двоемыслие, к сожалению, у некоторых входит в норму.

В любом функционирующем сообществе..

Другие анонимусы придерживаются столь радикальных взглядов, что боятся мести со стороны идеологических противников в жизни, если их личность будет раскрыта. Третьи и четвертые анонимусы попросту не очень любят людей и потому маскируются из-за начальной стадии паранойи или отсутствия чего-то.

Отношение к анонимам варьируется в довольно-таки узких пределах. Чаще всего — отношение сразу же предвзятое (и есть отчего). Перейти на личность затруднительно, потому как личность неизвестна, но у некоторых «авторитетных блоггеров» это чудесным образом получается. Тем не менее аноним в любой момент может легко и беззаботно выйти из спора, если решит, что ему надоело или что делать это бесполезно в силу неадекватности поведения той стороны. Звучит немного забавно, но как уж есть.

С attention whore можно посмеяться еще больше. Если анонимы троллят и/или стремятся привлечь внимание к своим взглядам, то мотивация «шлюх внимания» – привлечь внимание любой ценой и любыми методами к себе. Чаще всего этот типаж встречается среди школьников, страдающих от недостатка внимания к себе в повседневности и поэтому: «посмотрите! какой я классный, ну же!». Им очень важно, какую же оценочку поставит никогда невиданный «друг» вконтактоклассниках, что там напишут на «стенке» и какое впечатление произведет новая аццко-классная авка, нагламуренная «знакомым дизайнером».

Camwhore тоже великолепны. Эти девушки-парни готовы позировать полуобнаженными на фоне бабушкиного ковра и всерьез считать, что все-все-все должны непременно увидеть сделанные фотографии (даже на телефон, до-о-о).

Как-то мерзко, даже не трогая.

Постовой: путеводитель по услугам и сервисам Днепропетровска.

12 Ответ(а)
  1. seo-aspirant Ответ для seo-aspirant

    Идиотов много и ничего уж тут не сделаешь 🙂

    • Fan Arsenala Ответ для Fan

      Ну, можно закрыть комменты ↓

  2. Анонимус Ответ для Анонимус

    Если человек глупый — он жалуется на стадный инстинкт человека и то, что другие люди собираются в сообщества.
    Если человек умный — он этот стадный инстинкт использует и становится пастухом(пастырем).

    Ваш И.Серфер

    P.S. Вот, блин, спалился… :о)

    • Fan Arsenala Ответ для Fan

      Если уж на то пошло, то без пастуха овцы все равно остаются овцами.

      Спасибо за комментарий, полуанонимус.

  3. Андрей Ответ для Андрей

    И снова оффтоп, и снова спасибо за постовой 🙂

  4. alexander Ответ для alexander

    классная фотка с масками:)

  5. PavelDev Ответ для PavelDev

    Почти все, кто находится в ондноклассниках и вКонтакте очень сильно реагируют на минимальные оценки за фото, но это не значит, что они все attention whore.
    А на счет последнего пункта (Camwhore) — это ковры позируют на их фоне!

  6. raskovaloff Ответ для raskovaloff

    Больше половины современных крутых блогеров вышли из рядов таких вот хомячков. Так что не надо особенно ругать маньяков «вконтакта». Может среди них еще несколько революционеров интернета развиваются. Чем черт не шутит.

    • Fan Arsenala Ответ для Fan

      Почему вышли? Такими же и остались, просто поменяли пудру и тени.

  7. qwerty Ответ для qwerty

    Remember, remember the Fifth of November…

  8. FOUNDER Ответ для FOUNDER

    Насчет контактоклассников постовой полностью прав. Я столкнулся с таким явлением. Написал коментарий к фотографии как думал, так поднялся такой визг. Не поставил статус, паника! Лучше в соцсети быть анонимом)))) или вообще так не лазить!

  9. Ordo_21 Ответ для Ordo_21

    Интернет можно использовать всяко, в том числе и таким вот образом. Люди все разные и разные же цели преследуют. Можно и школьников понять, и анонимусов… и даже снобов от интернета.
    Ежели кого обидел — простите, это ненарочно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.