Блоггинг. Ваш путь?

Блоггинг. Ваш путь?Если вы только планируете завести свой первый персональный или тематический блог, несколько раз подумайте, что вам надо и чего вы хотите добиться с его помощью. Я набросал с десяток вопросов, которые стоит задать самому себе, дабы понять, подходит ли вам блоггинг в качестве средства самовыражения или нет.

1) Вам нравится излагать свои мысли в письменном виде? Ответ должен быть непременно положительным, в ином случае куда продуктивнее удариться в подкастинг или завести свой канал на ТыТрубочнике.

2) У вас развиты коммуникативные навыки? Для новичка, не имеющего связей в блогосфере, очень важно наладить контакт с понравившимися блоггерами. Для этого необходимо хоть какое-то умение общения в Интернете.

3) У вас есть достаточно свободного времени? Допустим, написание постов занимает не более двух часов в день. А отладка, настройка, раскрутка? Конечно, многое зависит от частоты публикаций, но, например, у меня на несколько блогов уходит до десяти часов в неделю, не меньше.

4) У вас есть идеи, о которых вы хотите поведать на страницах дневника? Купить хостинг и домен, замострячить уникальный дизайн, прикрутить тысячу и один плагин… Все это пустая трата времени и сил, если у вас нет хотя бы черновиков того, о чем вы планируете писать.

5) У вас есть чувство юмора? Да, есть популярные блоггеры, которые подходят к делу чересчур серьезно, но в большинстве случаев читать их крайне скучно и нудно, хотя и познавательно.

6) Вы терпеливы и готовы ждать требуемого результата больше месяца? Как ни странно, два-три месяца – обычный «срок службы» среднестатистического блога в рунете. Авторы либо просто исчезают бесследно, либо, написав десять постов и не получив никаких фидбеков, с гордостью посылают всех на хуй.

7) Вы не завышаете свою самооценку? Над людьми, которые ставят себя выше других, очень часто потешаются и возводят в титул «вонючее говнецо». Если ваше ЧВС в состоянии стояка достает до Луны, то вам стоит подумать над тем, чтобы назваться «лидером мнений».

8 ) Вы любите читать? Во-первых, знание мировой литературы даст вам преимущество перед другими, а, во-вторых, быть блоггером и дрочить только на своем блоге – болезнь редкого рода.

9) Вы не боитесь, что вашу заметку может прочитать любой человек и в случае чего вам придется отвечать за свои слова уже в оффлайне? Не стоит думать, что сеть дает вам полную анонимность, думайте о том, что пишите и о дальнейших последствиях.

10) Вы готовы?

7 Ответ(а)
  1. Dimarik Ответ для Dimarik

    Конечно готовы 😉

  2. AngelOfFate Ответ для AngelOfFate

    а еще есть опыт блогинга, на готовых ресурсах, типа лиру и жж…

  3. Жомарт Ответ для Жомарт

    Если честно, «на хуй» пишется слитно, это наречие, а не существительное с предлогом.

    • Fan Arsenala Ответ для Fan

      Да вы чего? Если бы употреблялось в контексте «нахуй это надо», то наречие, а так — существительное. Ведь ты заходишь на блог, а не «наблог»?

      • Михаил Ответ для Михаил

        вот так и родилось новомодное ругательство «пошелтынаблог»

      • Темыч Ответ для Темыч

        Ахххаха, морите 🙂

        Наблог…)))))))))))))))) Ща, тоже заморю…

        Опа, пацаны, не наблог, а БЛОГ, на.. 🙂

        • Vatanaba Ответ для Vatanaba

          жжете господа 🙂
          На счет 5-го пункта: если писАть без юмАра, то это уже неблоК, а Абычныи сайтеГ со стОтьями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.