Неправильное поисковое продивжение

Многим может показаться абсурдным и неожиданным высказыванием о том, что продвижение сайта во многих случаях вместо прибыли приносит только убытки. На самом деле это действительно так, но что же это за продвижение?

Объясняется это несколькими причинами. Прежде всего, большинство фрилансеров, либо псевдо-организаций, взявшись за поисковую оптимизацию сайта, на самом деле занимаются откровенным поисковым спамом. После того, как подобная работа была выполнена и сдана заказчику, то позиции сайта могут действительно подняться на некоторое время. Но уже через несколько недель или месяцев владелец сайта может столкнуться с серьёзной проблемой такой, как исключение сайта из индекса поисковой системы или различные фильтры. Это стандартный результат ссылочного спама.

Нужно быть наивным человеком, чтобы, считать возможным, обмануть поисковые системы. В поисковиках работают люди, которые прекрасно знают все уловки веб- дизайнеров, программистов. Часто складывается такая ситуация, что контент на сайте низкого качества и не проводится внутренней оптимизации. А лишь идет глупая закупка ссылок. Причем, владельцы сайтов, сами также не зная – верят в то, что именно ссылками и нужно заниматься.

В большинстве случаев то, что называется поисковой оптимизацией, на самом деле не выполняется или выполняется во вред самому сайту. Поэтому можно с высокой степенью вероятности утверждать, что в подавляющем большинстве случаев поисковая оптимизация сайта оказывается экономически нецелесообразной и вместо прибыли наносит только убытки. То есть, те сайты, которые хотят раскрутить за счёт поисковой оптимизации следовало бы раскручивать иными способами. Например, повышение качества и информативности контента за счёт изменения идеологии сайта. Например, за счёт того, чтобы делать страницы сайта не динамическими, а статическими или избавляться от каких либо ненужных скриптов, в общем делать их намного «легче». К тому же скорость загрузки сайтов сейчас – очередной фактор ранжирования.

Чтобы не прогореть и не потерять деньги, вложив их в поисковую оптимизацию, надо самому хотя бы элементарно разбираться в том, что она из себя представляет, как она должна выполняться, какие основные способы поисковой оптимизации существуют, и как они будут вас приняты с точки зрения основных поисковых систем.

Читайте также:

10 Ответ(а)
  1. Валентина Ответ для Валентина

    Чтобы не заболеть от лечения врача, нужно самому знать анатомию человека.
    Доктор, есть книги на литературно-русском об этом?

  2. Денис Ответ для Денис

    А еще лучше научится делать все самому, и позже предлагать свои услуги))

    • Андрюха Ответ для Андрюха

      Золотые слова.

  3. Chief Ответ для Chief

    «вас приняты» в последнем абзаце звучит двусмысленно и зловеще… Всё правильно, конечно, но лучше конкретно: «Что делать-то?»

  4. avtoguru Ответ для avtoguru

    печальный пост… Из него получается, что у новичка ноль шансов получить пузомерки, ведь он ПРОСТО ПИШЕТ ТЕКСТЫ. Жаль, что развитие блогосферы вот так развернулось 🙁

    • Строитель Ответ для Строитель

      Все так и есть. Пишем тексты, а позиции сайта не улучшаются. Даже индексации блога в Яндексе добиться нужно. А уж ТиЦ — это мечта несбыточная…

  5. дмитрий Ответ для дмитрий

    Почему подписки по емейл нет? многие только так читают

  6. FotoCasher Ответ для FotoCasher

    Разбираться то конечно надо, но рутинную работу по продвижению можно и отдавать на аутсорсинг оптимизаторам. Главное выбрать правильного оптимизатора, не однодневку.

  7. merr Ответ для merr

    Надо учиться и ещё раз учиться. И желательно на чужих ошибках!

  8. Serjo Ответ для Serjo

    Теперь ясно почему у меня все так плохо с сео(( спасибо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.