Bearbee

— Подпишите здесь, здесь и здесь для того чтобы письменно заверить ваши показания о нахождении в плену. После этого, вам нужно отнести документы Мисс Марпл, ее кабинет вы найдете на 5м этаже нашего учреждения, в западном крыле. Всего доброго.

— «Бабло побеждает зло, но не бюрократию» — с унынием подумал Алекс и неторопясь поплелся на загадочный 5й этаж.

В «мирное», а точнее, «нерабочее» время его мозг постоянно подвергался усиленной бомбадировке непонятных мыслей — на работе думать некогда, вот организм и отрывался, то и дело подбрасывая головоломки различной степени сложности виртуальному психологу внутри.

— Да и к чему бабло? Моя зарплата рядового американского военнослужащего не такая большая, а на счету успела скопиться довольно приличная сумма: тратить-то не на что. Эх, раньше я копил на домик у моря, а сейчас… Стрельба, погони, взрывы: все это превратилось в смысл моей жизни и больше я ничего не умею. — с чувством глубочайшего сожаления думал он.

— Ути-путечки, моего сладкого медвежонка обидели плохие, злые дядечки — в момент откликнулся внутренний голос.

Bearbee

Алекс рассмеялся (если не сказать оборжался) от такого хода событий, а кучковавшиеся неподалеку бюрократические бюрократы злостно зашипели. Алекс улыбнулся, скорчил рожицу и грозно пожужжал в ответ: «Жжж-жу-жиу-жжжу». Это казалось забавным, но только с все возрастающим головокружением и, наконец-то, прибытием на 5й этаж до Сергеева стало доходить, что поведение его не совсем адекватно. Ноги стали основательно подкашиваться, а на встречу уже спешили два охранника.

— Вход, паспорт, секретарша, кофе, документы, коридор, 5й этаж, кофе… Кофе! Вашу мать, опять эыпр…

Мисс Марпл конечно предупредили и все уже было подготовлено для допроса — стол, стул, еще стул, еще стул, слегка приглушенный свет и пуленепробиваемое стекло-зеркало. Без сознания «потенциально-допрашиваемый» провел еще какое-то время: Сергееву казалось что он спал, а сны его были похожи скорее на воспоминания, чем на сны.

Шумная компания казалось заполонила маленькую кафешку. Сегодняшний Алекс и не вспомнил бы повода, по которому тогда отчаянно напился, если бы не одно «но» — это был юбилей ЕЕ свадьбы, по совокупности случайностей отмечаемый вместе с толпой друзей.

Сергеев и не думал напиваться, но как-то оно само «накидалось».

— Ребята, пора уходить. Вызовите БТР на подмогу, рация, где рация.. Пиу-пиу, тыдыщ. Уиу-уиу-уиу. — бормотал он себе под нос.

В дверях он столкнулся со светловолосой виновницей мероприятия и скорее бы забыл цифры, обозначающие так любимую им модель «эй-кей-фоти-севн», чем ее имя.

— Еще не настрелялся?

— М-м-не-а. — виновато пробубнил Алекс и покачал головой.

— Так когда? Когда наш бедный неразумный третий мир воспримет демократическую гармонию и прелести свободного рынка? — Она знала куда бить, политология и история это ее таланты, если не призвание.

— Когда.. — опьяненный мозг отчаянно отказывался выдумывать что-нибудь правдоподобное.

— Знаешь, год спустя, я не пожалела о выборе. — усмехнулась она и ушла.

Это конечно было больше похоже на хамство, но желтенький «БТР» уже приехал и пора было двигаться в сторону базы.

1 комментарий
  1. Интернет Лузер Ответ для Интернет

    Интересная история, буду иногда почитывать ваш блог.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.