Бизнес уровень (BL) в Webmoney

Спонсор поста: RealityGirl — новое реалити-шоу в интернет-формате.

В системе вебмани есть одна очень интересная, так сказать «пузомерка» 🙂 Она называется BL (bissness level) и характеризует деловую активность WMID. Понятно, что чем выше активность, тем больше доверия вызывает конкретный пользователь, ведь получается, что он немало времени и сил уделяет работе в системе. И еще дорожит своей учетной записью. Напротив, если вы долго не пользовались своим электронным кошельком, уровень вашей активности пойдет на спад. Одновременно с этим замечено, что поднять его после перерыва легче, чем наработать с нуля. Как-то все хитро учитывается.

Однако немало находится желающих, желающих накрутить этот показатель, ведь в некоторых ситуациях BL может сыграть свою роль. А потому четкая форма его расчета держится в секрете. Известно, что туда входят несколько параметров, помноженные на весовые коэффициенты:
1) продолжительность использования вами данного WMID
2) количество корреспондентов, с которыми вы проводили транзакции
3) суммы этих транзакций и их число
4) наличие или отсутствие у системы претензий к пользователю

О последнем пункте хочется поговорить отдельно. Поясню, что это не претензии других пользователей, официально они на бизнес уровень никак не влияют. Это именно претензии самой системы. Может это конечно маразм 🙂 но получается, что на каждого WMID ведется небольшое личное дельце, которое характеризует его чистоту. Уж не знаю, в какой форме это делается, система Webmoney вообще не любит раскрывать подробности своей работы. Однако если вы где-то проштрафились и это будет доказано, бизнес уровень обязательно это покажет.

Самым популярным способом накрутки остается большое число транзакция с большим числом корреспондентов. Зачем поднимать себе BL, спросите вы? Как я уже писал ранее, на кредитной бирже Webmoney, бизнес уровень чуть ли не основной фактор при оформлении кредитов, как для кредитора, так и для заемщика. Накрутка BL делается следующим образом – на тематическом форуме размещается сообщение о начале накруток, после чего все, кто хотят в этом поучаствовать присылают на кошелек автора мизерную сумму, к примеру, рубль. В ответ получают два — и им приятно и транзакции идут. Правда, такое могут быстро вычислить и вышвырнуть из системы, но иногда кому-то удается.

Так что помните, что высокий показатель BL – это всего лишь один из факторов, но он не должен становится определяющим, при оценке потенциального партнера. Мошенники нередко пользуются всякими уловками, дабы получить красивую учетную запись. Даже при высоком BL все равно старайтесь присматриваться повнимательней, кто знает – действительно ли это хороший владелец, либо обычный мошенник.

17 Ответ(а)
  1. nik Ответ для nik

    Маленькими транзакциями BL поднимается очень неохотно. Скорее он растет за счет частоты и количества новых WMID`ов.

  2. playboy Ответ для playboy

    Лично я свои кошельком пользуюсь с 2007 года, и БЛ никогда не накручивал!
    А накрутить как пытаются многие на форумах, передавая туда сюда копейки не получится!
    Еще играет роль на поднятие БЛ приход и расход денег, тоесть если будет только приход Бл будет подниматся не так высоко, как при расходе и приходе.

  3. Илья Ответ для Илья

    Постоянно перевожу и получаю деньги. БЛ — растёт только при переводе денег тебе с новых ВМИД. Т.е. с 10 ВМИД перевели — у тебя 10 БЛ. Ни какого другого прироста я не замечал. Только после переводов себе.

  4. Zver Ответ для Zver

    playboy мизерными суммами тоже можно поднять BL, сущестувуют сервисы по поднятию BL, не знаю почему SEOinSoul не вставил ссылку хоть на один 😉 Там можно обмениватся, а можно просто оставить кошелёк и тебе по пару копеек слать будут, вообщем я за 2 недели с 15 до 30 BL так поднял) а дальше лень, сам потиху растёт.

  5. Totya Ответ для Totya

    У меня за 2-3 месяца подскочил до 15, но это на мой взгляд очень мало- с учетом того, что его еще и переодически понижают

    И еще одна загадка с БЛ- встречаються пользователи с отрицательным БЛ то есть ниже нуля!
    Суппорт ВЕБМАНИ молчит и никак не коментирует этот факт
    Может разъясните как это может быть???

    • SEOinSoul Ответ для SEOinSoul

      Я ни разу не сталкивался с BL ниже нуля 🙂
      А вообще суппорт вебмани далек от идела — все постоянно на него жалуются

  6. Трейдер Ответ для Трейдер

    По моим наблюдениям — растет только от переводов на другие WMid, суммы замечал — около 100$, тогда растет, может даже меньше

  7. dosuger Ответ для dosuger

    По моим заметкам от суммы не очень зависит. Реально от разных вм кошелев.
    У меня был период когда на один кошель слал большие суммы, поднялся за год всего до 10ти, разбавил разными вмидами снизил суммы переводов, бл вырос вразы.

  8. mafia Ответ для mafia

    У меня два WMID, оба с июня 2010 на первый (формальный) слали деньги мелкие, но много разных ID в итоге BL 25, на второй (персональный аттестат) стабтльно перечисляют около 10 WMID суммы около 400 долларов — BL всего 10! Я думаю, что bl зависит от кол-ва передавших Вам деньги WMID.

  9. mafia Ответ для mafia

    простите, имел ввиду с июня 2009!

  10. олег Ответ для олег

    Я как не пробовал не получаеться((((даже TL-1 ?почему не могу понять?а на автобонусах можно поднять?и Zver выложи норм сайты с поднятием BL

  11. r3al Ответ для r3al

    я за бл не гонусь)

  12. nullweb Ответ для nullweb

    Я пользуюсь WebMoney с августа 2008 года, первые 1,5 года платежи были редкие и небольшие, а за последние 4 месяца через меня прошло около 40000 рублей. Приходы раз в неделю по 2000-3000 рублей, постоянно оплачиваю разные работы фрилансеров, сотовые телефоны, хостинг и аккаунты на различных сайтах. В итоге BL=9.

  13. akkond Ответ для akkond

    Перечитав статью и комменты к ним, пришел к такому выводу:
    BL — Бизнес уровень. Че ломать башку на тем как его повысить? Ответ очень простой. Раз это бизнес уровень, т.е. показатель того на сколько вы считаетесь бизнесменом, то посмотрите на свои дела со стороны, и посмотрите со стороны на дела других людей, у которых BL очень большой. И увидите, что бизнес у них процветает очень даже не плохо. А если человек сумел повысить свой бизнес уровень, значит он полюбасу может считать себя бизнесменом. У него уже идет бизнес.
    Кто понял, тот молодец)

  14. 'lz Ответ для 'lz

    я вот тока щас рещил погуглить в яндексе че такое бл) у меня 14) и я думаю что бл растет от заплаченной тобой комиссий от сделок это былобы разумно как думаете это возможно?

  15. helpfc.eu Ответ для helpfc.eu

    Здравствуйте!
    Международный благотворительный фонд «Help For Children» просит помощи.
    Помогите детям сиротам пожертвовав небольшую сумму:
    от 30 RUB на кошелек R294766930424
    от 1 USD на кошелек Z228489350816
    от 8 UAH на кошелек U165386534081
    Этими переводами Вы получите три плюса:
    1. станете благотворителем
    2. поможете детям
    3. от нескольких переводов заработаете (БЛ от 1 до 3)
    Если все-таки решитесь сделать перевод в примечании переводов указывайте «благотворительность».
    Заранее благодарим Вас.

  16. Sergey Andreev Ответ для Sergey

    Хорошие комментарии! Это я всех хвалю! Вместе с тем год назад тоже голову ломал что такое бизнес уровень? Сейчас у меня вопрос уже не этот. Здесь я все своими глазами увидел. Вопрос к Вам уважаемые читатели! Зачем Вам нужен ответ на этот вопрос? Когда сможете ответить четко и ясно, ответ сам придет! Проверено!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.