Быть блоггером… модно?

Быть блоггером... модно?

Нужно или полезно? 🙂

Система современного мира, особенности жизнедеятельности и выполняемых трудовых функций фактически интегрируют человека в сеть Интернет, не позволяя решительно отказаться от предоставляемых возможностей и удобств. Это накладывает определенный отпечаток на процесс взаимодействия человека с компьютером — мы регистрируемся в социальных сетях, посылаем электронные письма и открытки, заводим блоги…

Блоги.. Блоги в этой системе позволяют решить множество вопросов. Блог может стать анонимным дневником, вытащенным из под подушки в сеть для публикации и обсуждения своих мыслей.. Блог — источник заработка, о чем ежедневно напоминают нам баннеры и ссылки. Блог — способ самореализации, быть может даже показа уровня квалификации в том или ином вопросе или средство для поиска работы. Блог — еще один способ контактировать в неформальной обстановке с коллегами по работе и знакомыми, друзьями. Блог — сфера влияния определенного рода. Для одного блог — хобби, для кого-то — работа, для другого — самовыражение, еще одно место где можно мериться величием своего эго, для четвертого — способ «пографоманствовать» не в пустоту.. Блог — незаменимая вещь по сути. Как Интернет 🙂

Естественно, такое многообразие возможностей появилось благодаря эволюции человеческих потребностей. И, осмелюсь высказаться, поскольку былые времена блоггинга приносили практическую пользу (к примеру, какой-то любой временной отрезок назад) и были нужны людям, то сейчас это просто модно. Вы когда-нибудь задумывались о практической полезности модных показов различных дизайнеров?

Эти бессмысленные шляпы, шорты тошнотворного цвета с разными штанинами, футболки, площадь дырок в которых превышает площадь материала для изготовления и брюки «непонятной ориентации»… 🙂 Для кого? Какое-то время назад после изобретения набедренной повязки и наспинной шкуры мамонта изобрели рубашки, брюки, юбки, платья… Что изобрели после этого? Да ничего.

И вот здесь я подхожу к тому, что быть блоггером.. Модно 🙂 Я даже не удивлюсь, если через некоторое время, человек, который не имеет блога, как атрибут социального статуса, (как тот же Cayenne, к примеру) будет иметь меньший вес в глазах общественности. Реальный пример — первоклассники. Тенденция ведет к тому, что еще пара лет, ну хорошо, может лет пять, и абсолютное большинство первоклассников будет иметь сотовый телефон. А теперь задумайтесь, насколько будет технически-продвинутым это поколение? 🙂

Примерно также и с блогами. Фигня, что, грубо говоря и мягко выражаясь, можно и без него будет обойтись. Кого это заботит? Берем моду. Кому нибудь нужны эти дизайнерские показы? В «возврате в этом сезоне к тенденциям 60-х» есть что-нибудь полезное? Индустрия моды.. Крупный бизнес. Индустрия блоггинга.. Зародившийся бизнес 🙂

Вы со мной согласны, готовы спорить или быть может просто хотите что-то сказать?

11 Ответ(а)
  1. verytruth Ответ для verytruth

    Согласна. При чем похоже, что модно иметь не просто блог, а типа блог манимейкера а-ля: только я научу вас клепать по 20 саттелитов в день, внемлите мне, о, начинающие пользователи рунета. :))

    Кстати, все эти показы мод и мода вообще — штука интересная, но кроме как для забавы и заколачивания денег абсолютно не нужная. В отличие от блоггинга))

    • Темыч Ответ для Темыч

      Факт, к слову, «бомжедвижение» — как первопричина всего этого..

      Я еще заметил такую фишку.. Реально людей заколачивающих хороший доход (для меня это >4-5к$) и одновременно успешных блоггеров (если тупо ориентироваться по посещаемости, подписчикам и комментариям) — единицы. Опять же, блог имеет меньшьшую (если не наименьшую и вообще имеет) долю из всего этого.

      Так что — манимейкинг — унылое течение. Хороший блоггер не равно хороший «деньгозарабатыватель» 🙂

  2. Tolsty Ответ для Tolsty

    Ага, тока тут вместо показа дырявых шляпок и джинсов с возвратом в 60-е, наблюдаем массовый финстриптиз и способы наращивания пузомерок )))))

    …сказал он, сам едва опубликовав «итоги» 🙂

    • Темыч Ответ для Темыч

      Именно так. А еще есть законодатели всяких «фишек» ж-)

  3. Михаил Ответ для Михаил

    мода вещь изменчивая. за ней не угнаться, а то что блоггинг стал популярным времяпровождением — по моему — это хорошо.

    правда тема с сателлитами и говноблогами немного напрягает. почему-то в русскоязычной блогосфере нет такого как в бурженете — человек пишет прежде всего о своем, о наболевшем, или рефлексирует по поводу происходящего вокруг и попутно размещает баннеры или «джинсовые ссылки». Так сказать Правильного подхода к блоггингу нет.

    • Темыч Ответ для Темыч

      Да у нас вообще бескультурье.. Особенно выделяющаяся на фоне выдающихся культурных и исторических ценностей.

      Сложно сказать, какой подход — правильный. Очень сложно. У каждого — свои ценности — отсюда и пляшем.

  4. Счастливка Ответ для Счастливка

    Абсолютно согласна, кроме одного: современные первоклассники уже давно все отелефонизированы)) Вот в детском саду еще не у всех есть сотовые, а в школе — в обязательном порядке))
    У моего мужа младший братик (6 лет) еще не ходит в школу, но уже с сотовым телефоном и компьютером) Правда, пока компьютер только для игр используется, но и до блога недалеко)))

    • Темыч Ответ для Темыч

      Счастливка, да это так, младшая сестра в первом классе обычной школы — у 75% телефоны есть, как и у нее. Боюсь представить, что будет через 5 лет.. ж-)

      И до блогов доберутся — во всевозможных соц. сетях уже можно встретить неплохую массу деток 12-14лет)

  5. twiceal Ответ для twiceal

    Да, все хорошо. Но после того, как Гугл «лежал» полчаса мне что-то не хочется полностью зависеть от Инета — страшновато! Нужен нормальный симбиоз он- и оффлайна, иначе все же человек перестанет быть человеком в привычном нам понимании этого слова

  6. Ростислав Ответ для Ростислав

    Недавно читал статью на одном блоге. Про то как гугл выпустил свой проект, по изготавлению сайтов. И автор блога прокомментировал, вот и все пришла пора нового покаления, теперь заказчики н будут заказывать Web сайты а говорить мы предприятия нового покаления сами делаем сайт на основе шаблнов в сети. Это удобно, функционально, с RSS и прочими примудростями. А оптимизаторы на свалку, о чем говорит естественная борьба за место контексной рекламы.

  7. pseudodown Ответ для pseudodown

    Супер!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.