Мне бы такие проблемы?

Сэр Энтони Клаусхолд, биржевой спекулянт, уже который день мучился с выбором новой яхты: Tecnomar Nadara 43 Tri Deck казалась ему идеальным выбором, но Дженни, «новая подруга» удачливого джентельмена, была безмерно очарована четырехпалубной пятидесятичетырехметровой Admiral 54. Что поделать, промучившись каких-то пару недель, Тони взял обе.

Джеймс, 53-х-летний помощник Клаусхолда по хозяйству (дворецкий?), в такие моменты всегда думал: «Мне бы такие проблемы». Нет, он получал достаточно денег от Энтони. Наверное, проблема была в том, что большая часть впустую уходила на покер и ласковых девочек «18+». Во время игры ему всегда казалось, что вот-вот придет карта, может даже две и крупье произнесет заветное «Роял Флэш», ну или «Каре» на худой конец. Откровенно говоря, он был несколько глуповат для покера и везение здесь ни при чем — «Стрит» и «Флэш» были его интеллектуально планкой: сотни тысяч долларов в год уходили более одаренным молодым людям и каждый-раз-новым девушкам, одаренным другими талантами.

Джулия, 26-летняя дочь Джеймса, которой он не давал ни цента, много размышляла о его бесчувственности, скупости и нежелании войти в ее положение матери-одиночки. «Мне бы такие проблемы» — часто думала она, ненарочно прикидывая потраченные отцом суммы на покер. Джулия много работала — нужно было регулярно платить коммунальные платежи за двухкомнатную квартиру, а также растить сына, Томаса. Она хотела, чтобы он был умным и образованным, сделал хорошую карьеру, может быть даже на Wall Street; был примерным семьянином и хорошим человеком.

Томас, 5-летний засранец умел только жрать, ныть, гадить и созерцать «шедевры» мульт-индустрии. Кажется, он был в деда. «Мне бы такие проблемы» — наверное часто думал он, закрываясь в своей комнате, когда мать.. Впрочем, неважно: он часто обижался по пустякам и рос довольно капризным ребенком, эгоистом, не хотел делать упражнения для утренней зарядки и умываться после сна. Вероятно, весь в деда.

«Мне бы такие проблемы» — часто думал Джон, 45-летний бездомный, который потерял в буквальном смысле все что у него было каких-то пару лет назад, в один миг он превратился в никому не нужного «отброса общества». Джону почти всегда было негде ночевать, нечего есть, нечего пить, негде умыться и услышать что-нибудь доброе в свой адрес утром, ну или хотя бы вечером, раз в неделю. Да что уж там — с тех пор, он практически никогда не слышал ничего доброго в свой адрес…

Оливер мучительно умирал от рака мозга, ему оставалось каких-то пара часов и он страстно желал заполучить самые ужасные в жизни проблемы, только бы продолжать жить, иметь возможность встречать закат, рассвет, слушать пение птиц по утрам, чувствовать тепло весеннего солнца и приятный южный ветер… «Мне бы такие проблемы» — была его последняя мысль.

Проблемы? Посмотрите в зеркало.

P.S. Заработок в Rotaban как один из вариантов заработка в сети Интернет.

4 Ответ(а)
  1. qwerty Ответ для qwerty

    Но это не значит, черт возьми, что все должны довольствоваться солнышком и ветерком.

    • Темыч Ответ для Темыч

      Не значит. Довольствоваться жизнью — совсем другое дело, но.. часто видели довольствующихся или беспричинное недовольство все-таки более распространено?

      P.S. Каюсь, ‘недовольство’ первого абзаца не доведено до ума

  2. СriZis Ответ для СriZis

    Бытует же в обществе такое понятие как «относительно». Каждый счастлив по своему, но в силу скупости, жадности, алчности, эгоизма и прочих не совсем хороших качеств, каждый думает, что вот он один попал в безвыходную ситуацию и не задумывается что его ситуация, есть его счастье.

  3. keriat Ответ для keriat

    Есть такой афоризм, не помню правда афтора:
    «Я плакал, потому что у меня не было ботинок, но однажды встретил человека, у которого не было ног»
    Он всё о том же — надо прекратить ныть о своих проблемах — всегда есть человек, которому в 100 раз хуже. Надо начинать их решать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.