Беззаботные годы семи блоггеров

Авторы коллективного женского блога организовали конкурс, в рамках которого было предложено рассказать о своем детстве. Что ж, вся наша семерка вспомнила свои мальчишеские годы…

Беззаботные годы семи блоггеровКак порядочный эгоист, начну с себя. Какие-то моменты из своего детства я помню очень хорошо, но со временем часть воспоминаний все же теряется. Отчетливо отложился в памяти мой первый поход в цирк. Тогда мне было два с половиной года (фотография к посту), и мне впервые показали сладкую вату. Все мое детское нутро было поражено парадоксальностью человеческой жизни, так как в моем представлении вата могла быть только одного вида – та, которой носовое кровотечение останавливают. И когда мне попытались засунуть ее в рот, я обезумел, и никакое представление уже было не нужно. Чуть повзрослев, я распробовал фишку сладкой ваты и полюбил ее так, что стал яро сопротивляться, когда мне в нос толкали «подделку». Воистину, мозг ребенка работает на каких-то других частотах.

vitashok: Кататься на велосипеде я научился в 6 лет. Помню, купили мне велосипед без рамы — «Десна» назывался, помню, как отец учил меня на нем ездить: я сидел за рулем и нажимал на педали, а он бежал сзади и держал велосипед за багажник. Так мы проехали несколько раз по улице, на которой жили. Потом, как сейчас помню, я чувствую, что велосипед сзади уже никто не держит, а обернуться боюсь и так и еду вперед. Как-то с горем пополам остановился, смотрю назад и действительно — в этот раз ехал сам. С тех пор начал сам ездить на велосипеде, хотя, конечно, были ещё небольшие трудности с умением разворачиваться.

SEOinSoul: Дело было вечером, делать было нечего. Был я совсем молодой еще, а, точнее, 6 или 7 лет, точно уж не помню. Со всей своей семьей летом был на каникулах в деревне — золотые годы. Есть у меня старшая сестра, с которой мы играли и занимались всякой дрибиденью, присущей детям. На тот момент ей было 11 лет. Очень мы любили сидеть на старой дедушкиной большой-пребольшой кровати. Я, соответственно, был маленький, а кровать — выше меня. Сестре не составляло труда на нее залезть, а вот для меня это была целая проблема. И вот в тот злополучный момент захотелось нам забраться на ту кровать. Сестра залезла первая, а мне нужна была помощь, чтобы забраться. Обычно это проходило без инцидентов, но не в этот раз. Ну так вот, сестра была уже на кровати, ну а чтобы забраться мне, мы решили, что я полезу, и она затащит меня как-нибудь. Я, как смелый озорной мальчишка, полез на эту кровать, а сестра взяла меня за руку, чтобы подтянуть и помочь. Да подтянула так, что выдернула мне руку из сустава в плече. А самое интересное то, что несмотря на это, она меня все равно затащила на кровать именно за выдернутую руку. Ой, как я орал. Сразу прибежали родители, конечно, они были в панике. В итоге, меня быстренько отвезли в какую-то больницу, где мне благополучно вставили руку назад. После этого я пару деньков походил с перемотанной рукой в плече. Сейчас, конечно же, вспоминаю ситуацию с улыбкой, ведь главное, что все хорошо закончилось.

9SEO: В детстве у меня не было блога, так как не было компьютера и интернета. Зато было много чего поинтереснее. Велосипед, с которого я, как и vitashok,  всегда падал, игрушечные машины, мячики, разбитые коленки, заводы, которые мы в тайне от всех посещали, играя в спецназ или что-то в этом роде и так далее. Еще у меня была черепаха, маленькая такая, размером с кулак.  Я жил и живу в квартире и часто летом выгуливал ее. Уходил подальше от дорог на пустырь, где черепаха находила много вкусной травы и цветов. Многие думают, что черепахи — это ужасно медлительные существа. Нифига! На самом деле они бывают очень активны, особенно летом. И как-то раз во время очередного выгула я не уследил за своей черепахой и потерял её. Очень долго искал, но так и не смог найти…Уже точно не помню, сколько раз возвращался на пустырь с надеждой, что найду, ведь надежда умирает последней. И осенью, когда уже начал срываться первый снег, я пошел на пустырь и обнаружил ее целой и невредимой! Моей радости не было предела… Эх детство, детство. Могу много историй вспомнить из него.

Темыч: Детство помню смутно, отрывками и вперемешку. Но детство было хорошее — есть много чего вспомнить, а расскажу, пожалуй, про садик и начальную школу.

Помню, как в садике в песочнице строили замки, туннели всякие и гоняли машинками там, мелкими такими. Ну вы поняли, такие и сейчас продаются.
Помню невкусный гороховый суп там же.
Помню, как хомячок, которого я так любезно взял к себе на руки и заботливо гладил, обосрал (пардон – «нагадил прямо на») мою любимую рубашку.
Помню, как тупо играли в догонялки.
Помню девочку, которая мне тогда нравилась. Даже как ее зовут, вроде, помню.
Помню, как не любил сончас в садике.
Помню, как мне не нравилось ходить без передних зубов.
Помню, как меня бесили всякие утренники, а особенно бесчисленные репетиции и прочее.
Помню, как ждал, когда же меня заберут родители из садика. Трогательный момент, ага.
Помню, как пошел в начальную школу.
Помню идиотские уроки английского языка там.
Помню, как сломал передний зуб об бетонный пол.
Помню, как случайно (серьезно) сломал руку одной девчонке, а она нагнала, что я специально долбанул ее палкой со всей дури. Дура.
Помню, как играли в фишки (а вы знаете, что это такое?).
Помню идиотские уроки физкультуры зимой — нарезали круги на лыжах. Не люблю лыжи.
Помню девочку, которая мне тогда нравилась. Даже как ее зовут, вроде, помню.
Помню, как любил радовать маму своими успехами.
Помню, что учиться было легко и интересно. Жизненнонеобходимо. Маленький, наивный был. Много чего помню…

Найкрис: Задумавшись о детстве, я начал вспоминать с самого начала, так сказать, от истоков. Я помню многие события еще с тех пор, когда даже не мог ходить. Это был канун Нового Года, а мне около двух с половиной. Такой большой, а до сих пор не умел ходить, удивитесь вы. Нет, к этому времени я уже не мог ходить. 30 декабря ближе к вечеру я сломал ногу. В моих воспоминаниях этот факт сильно отличается от действительности, а, значит, я его на самом деле не помню, а восстановил по рассказам других. Но уже по приезду в больницу многие события у меня так четко отпечатались в голове, что я и сейчас помню, кто ко мне приходил, какие игрушки дарил и какого они были цвета. С гипсом пролежал почти два месяца, и сняли мне его 23 февраля, после чего начал заново учиться ходить. Впоследствии я лежал в больнице еще раз пять. Каждый такой «поход» четко отпечатался у меня в голове. И, несмотря на то, что дважды я был на грани, мои больничные воспоминания полны позитива.

Жук: Был в каком-то из начальных классов. После занятий катался с друзьями на ледяной горке. Неудачно упал, разбил себе бровь в кровь. Кровяки было много. Друг довел меня до квартиры. Я нашел бинт и перемотал себе голову на манер раненого во второй мировой. Потом позвонила мама друга и посоветовала позвать родителей. Я дозвонился маме (она работала неподалеку) и попросил ее придти, не объясняя причины. А потом представьте состояние моей мамы, когда она, поднимаясь на четвертый этаж, лицезрела повсюду лужицы крови, а потом свое чадо с перемотанной головой…

Вот такое оно, наше детство.

14 Ответ(а)
  1. Vivastar Ответ для Vivastar

    Да уж, о чём, о чём, а о разбитых носах, поломанных руках и ногах могут вспоминать только мальчишки) Спасибо за участие в конкурсе.

    И ещё, с праздником всех вас дорогие мужчины!!!

    • Темыч Ответ для Темыч

      На то оно и детство, чтобы сначала запоминать какие-то волнующие моменты, а потом вспоминать обо всем этом с улыбкой 🙂

      Спасибо вам большое за конкурс и поздравления ж-)

    • Девкшка Хирург Ответ для Девкшка

      Неправда! Девчонки тоже могут вспоминать про разбитые носы и коленки 🙂
      Иду участвовать 🙂

    • Жук Ответ для Жук

      Так разбитые части тела, больницы и все такое запоминаются лучше 🙂

  2. verytruth Ответ для verytruth

    Вива, это точно. Одно про разбитые брови и сломанные части тела. 🙂 Присоединяюсь к поздравлениям :)) Спасибо ребят за то, что приняли участие. Вас всегда интересно читать)))

  3. Счастливка Ответ для Счастливка

    А меня рассказ про черепашку очень растрогал) Я переживала за нее) Замечательные воспоминания получились, спасибо вам! И с праздником!!!

    • Naykris Ответ для Naykris

      И меня про черепашку тронуло Если бы это со мной случилось и я бы ее не нашел, то сошел бы с ума, наверное… Корил бы себя всю жизнь — это точно.
      И точно так же ходил бы ежедневно на поиски

    • Темыч Ответ для Темыч

      И меня тронуло…

      Надо было на поводочке черепашку выгуливать, на цепи… ж-)

  4. Netka Ответ для Netka

    Темыч, открой страшную тайну, как можно было руку девочке случайно сломать?:)

    • Темыч Ответ для Темыч

      Эххехе ж-)

      Девочка хрупкая была 😉

      Как-то теплой весной после школы мы играли в какие-то очередные догонялки (классом), ну и… как-то так получилось, что мы от кого-то убегали (она первая, я — за ней, за нами еще кто-то)… и… слишком уж она медленно пролазила через дырку в заборе (ну, когда сетка отогнута напрочь и там дырка)… и… в общем в спешке получилось, что я на нее налетел, а она каким-то боком умудрилась об забор стукнуться рукой в месте где-то посередине между локтем и плечом… там была небольшая ссадина (не открытый перелом ;-)) и… вот ж-) правда почему-то в гипсе я ее не помню (юмор, ага), но типа сломал, да ж-)

      убедительно? 🙂

  5. Vivastar Ответ для Vivastar

    Наверное не случайно, а нехотя 😉

    • Темыч Ответ для Темыч

      🙂 Я был вынужден… Меня застааааавили…

      • Naykris Ответ для Naykris

        Не, ну я понял бы, если бы она лежала в траве, к примеру, а ты мимо бежал или прыгнул, наступил на руку и сломал… Ты не специально на самом деле, но можно было бы подумать, что видел, куда ступал.
        А в твоей ситуации вообще бред. Подлая брехуха и мне ее совершенно не жалко, вот 🙂

        • Темыч Ответ для Темыч

          Откровенно говоря, мне тоже. Тем более она не самая «добродушная» личность (к сожалению, мне, после этого, волей случая довелось с ней общаться и в старших классах), так что все нормально 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.