Что нужно сделать, чтобы стать настоящим веб-мастером?

Ниже будут 7 простых пунктов, проделав которые вы можете смело называть себя настоящим веб-мастером.

1. Проснуться
Это, пожалуй, самый важный пункт из 7. Потому что если не проснуться, то в реальности не сделаешь ни одного дела. Желательно проснуться трезвым, в большой теплой постели с горячей женщиной с упругими…эм ну да, совсем забыл что пишу не в адалт сайты.. Проснуться. Просто проснуться.

2. Сделать сайт
Если вы ни разу не делали сайт – вы не веб-мастер. А кто вы? Настоящий веб-мастер сделал не один сайт, а столько, что в некоторые минуты пожалел о том, что он вообще стал веб-мастером.

3. Научить другого
Сделал сайт сам – сделай сайт дргому или хотя бы научи кого-нибудь этому ремеслу. Иначе дети детей наших детей даже и знать не будут что сайты можно делать самому, не отсылая смс. Реально, у честных веб-мастеров почему-то появляются личные сайты и блоги, в которых они учат и делятся опытом с нубами. Я считаю это жест доброй веб-мастерской воли.

4. Получить свой первый ТиЦ
«Получить свой первый тиц, окунуться в океан страстей, написать заветный пост на серче и добавить сайт в секретную биржу. Или не получить ничего, проклиная Яндекс и минусая репу топикстартеру со словами «НЕТ АПА, скотина!».

Если вы говорите, что вам не интересен тИц, скорее всего вы не веб-мастер, либо просто кидаете понт, не получив заветное число на денежке…

5. Жениться

Неожиданно, но надо. Рано или поздно заставят все равно. Ничего плохого в этом нет. Пока ты копаешься в куче кода и контента, на кухне красивая и заботливая жинка варит какую-то запашистую похлебку — с голоду ты не умрешь. Частенько заставляет побриться, помыться и подстричься – гигиена нужна даже веб-мастеру. Иногда ей нужно дарить подарки, покупать красивые вещи – все это стимулирует тебя на рабочую ноту и творческий лад. Как итог – появляются новые сайты и проекты. Так что настоящему веб-мастеру жениться стоит однозначно.

6. Написать в комментах, какой ты крутой веб-мастер

Еще один не менее важный пункт – это о себе поведать миру. Как узнать, на сколько ты крут? Боксеры выходят на ринг, и вопрос кто круче решается кулаками. Но веб-мастера истинные гуманисты и все решают словами. Достаточно написать и многие поверят. Давайте в комментариях к этой статье посмотрим, на сколько суровы и круты настоящие веб-мастера?! Напишите сколько у вас сайтов и сколько сайтов вы сделали за свою жизнь. Да и самим будет интересно подсчитать…

Мои достижения: 80 ГС, 16 сателлитов, 7 адалт сайтов, 10 сайтов для людей (в том числе и этот блог) , 201дорвей и 2 сайта на бесплатных хостингах(на народе и еще где-то)..

А у вас? 🙂

7. Выполнить эти 7 пунктов…

15 Ответ(а)
  1. Agor71 Ответ для Agor71

    Ещё есть 8 способ: отправить на мой кошелёк $5 и я вас назову настоящим вэбмастером :).

    • D_hunter_ Ответ для D_hunter_

      мб сделаем сайт получения статуса вебмастера по смс?

  2. Fedor Ответ для Fedor

    Ну чтоже, еще 3 пункта (4-6) и Я настоящий Веб- мастер.
    Будем стремиться.

  3. ITS Ответ для ITS

    Интересные способы :))) Я только начинающий веб-мастер типо первоклашка. Сделал пока 10 СДЛ из них 7 на заказ а 3 для себя. 4-й свой на стадии запуска. Ооочень не хватает нормальных знаний и умения из области СЕО :), ну это буду сейчас во втором классе изучать 🙂

  4. максим Ответ для максим

    Если не учитывать сайты на бесплатных хостингах то у меня один. Тыщу раз переделаный, и все никак не могу выбрать на чем делать, блогом, штмл, или еще чем нить.. но пока что временно на микрософт паблишере. Щас уже опять гг начал делать на штмл. Хочу, когда сделаю, показать людям чтоб поржали. Ведь в чем же и прикол так сказать вебмастера — в самоусовершенствовании.
    А если учитывать бесплатные, то плюс еще 2 все так сказать для себя. Один мой фотоальбом друг, мои разные и никому не нужные мысли. СДЛ они может и считаются, но посещаемость почти нулевая.

  5. seo-aspirant Ответ для seo-aspirant

    НЕТ АПА, скотина!, 9SEO, спасиб огромное за цитату такую. Давно не радовался так 😀

    ITS, вы давно уже не начинающий веб-мастер, раз сделали 10 СДЛ 🙂

    А по поводу количества, так это тяжеловатое занятие — считать. Особенно нереально поддаётся подсчёту количество дорвеев. Их ведь даже и не упомнить все. Да и сателлиты не вижу смысла считать. Например, на прошлой неделе забанили сетку из 10 штук. Про них уже не думаю и в счёт не беру.

    По поводу СДЛ-ов. Их есть у меня, но горжусь (хоть и не сильно) только своим блогом. Наверное потому, что только за него пишут слова благодарности.

  6. zagovor Ответ для zagovor

    Потрясающие результаты — есть к чему стремиться…Очень порадовал пункт номер 1 — иногда это так сложно и трезвым и проснуться)))

  7. Avia Ответ для Avia

    На счет жениться не уверен.. Жена не даст работать нормально…

    • D_hunter_ Ответ для D_hunter_

      чо думаешь будет мешать зарабатывать а шубу?))

  8. Buduguru Ответ для Buduguru

    Я пока похвастаться не могу:) Есть основной блог, несколько ожидающих своего времени доменов в ru и com зоне. Сейчас собираюсь клепать MFA, главное, что с английским вроде неплохо. Так что все впереди, останавливатся не буду!:)

  9. AlexPro Ответ для AlexPro

    Во блин… приятно вот так вот в субботнее прекрасное утро натолкнуться на такую статейку и…. да почувствовать себя наверное веб-мастером 🙂 спасибо
    хвастаться особо нечем , да и неособо тоже 🙂 17 доров под адалт, один даже с тиц 10 и ранк 2.
    но всё только начинается …

  10. rusya Ответ для rusya

    5. Жениться
    Неожиданно, но надо. Рано или поздно заставят все равно.
    Очень понравился пост))мне походу скоро предстоит это пройти(

  11. Enerin Ответ для Enerin

    Самый главный вопрос, наверное, как получить свой первый ТИЦ, тогда скорее всего можно будет считать что ты немного вебмастер.

  12. axiton Ответ для axiton

    прикольно- свой первый сайт вообше с трубы лепил — когда в тюрьме сидел — много воды с тех пор утекло

  13. Е Ответ для Е

    Не хватает пункта 5. Работаю над процессом. Сайтов сделал даже не знаю сколько — скидывал шаблоны заказчикам. Сейчас своих 8, плюс 1 на модерации и продвижении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.