Давай поменяемся чем то не нужным?

В Финляндии был разработан новый интернет-сервис под названием Netcycler, позволяющий пользователям обмениваться вещами.
Практически каждый имеет у себя дома вещи, которые уже не нужны и скорее всего никогда не пригодятся, но продать их нет возможности, а выбрасывать просто жалко. Благодаря использованию интернет-сервиса Netcycler появляется возможность обменять свои старые и ненужные вещи на что-то полезное.

Сайт принципиально отличается от похожих проектов отсутствием необходимости платить за выбранные вами вещи, необходимо лишь предложить человеку у которого есть нужная вам вещь ту, что нужна или пригодится ему. Таким образом происходит обмен между пользователями интернет-сервиса. В самой Финляндии сайт уже давно обрёл большую популярность и теперь планируется запустить подобные сервисы в других европейских странах. Помимо Финляндии проект уже действует в Великобритании и Германии.

Сервис имеет очень удобный и простой интерфейс. Навигация проста в использовании. Чтобы попытаться совершить обмен, необходимо нажать кнопку под понравившимся товаром, после чего предложить что-то своё на обмен. Обладатель нужной вам вещи будет извещён о вашем предложении и ответит вам. В случае согласия вы получите нужную вам вещь, избавившись от старой и бесполезной.

По словам одного из сотрудников компании, запустившей проект, сервис помогает решать и экологические проблемы, поскольку люди, обмениваясь вещами, получают нужное не покупая новое. А значит и не выбрасывают старое. В случае ещё большей популяризации сервиса так будут поступать огромные массы людей и результат действительно будет виден.

Может это будет что то новое и тоже пойдет бум типа скидочных сервисов, что думаете?

6 Ответ(а)
  1. PavelDev Ответ для PavelDev

    Сервис прикольный, если бы был подобный в России — я бы им пользовался (с одной стороны — есть вещи, которые мне не нужын, а с другой стороны — много чего хочется еще себе приобрести).
    Думаю — бум будет, но — если этим заниматься.

  2. григорий Ответ для григорий

    Да все бы пользовались.Но недолго.Производители постарались бы прикрыть,если бы масштабы обмена приобрели массовый характер.

  3. Владимир Ответ для Владимир

    Интересный проект, думаю у нас он будет очень востребован. Куча шопоголиков, которых достаточно много, будут не в прочь чем-то обменяться.

  4. Алькор Ответ для Алькор

    А с кем поменяться ненужными мыслями?

  5. Zabiak Ответ для Zabiak

    Вроде не увидел рекламы на этом сайте. Как зарабатывают владельцы?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.