День космонавтики в РУнете

raketa

Сегодня, как вы многие уже знаете, день космонавтики — хороший праздник 🙂 Мимо Рунета он также не прошел, и Яндекс поддержал этот праздник, и различные порталы проводят конкурсы на эту тематику. Вот и хочу рассказать про один конкурс, который действительно заслуживает внимание, узнал о котором с сайта РИАновости.

Итак, конкурс этот устраивает портал онлайн игры ”Starquake”. Квест стартует 12 апреля. Итоги соревнования будут подведены ровно через год — 12 апреля 2010 года, когда победитель получит «билет в космос». Почему так долго будет длиться конкурс и что же это за билет подумаете вы?

”Руководители проекта решили устроить конкурс, участие в котором бесплатно и открыто для всех желающих интернет-пользователей, а главным призом станет полет в космос на американском частном корабле.” Впечатляет, не правда ли?

Тот корабль совершает туристические суборбитальные полеты, доступные для любого человека, не имеющего противопоказаний по состоянию здоровья. Корабль не выходит на орбиту — поднимается на высоту примерно 100 километров, возвращается и приземляется. Билет на такой рейс стоит 200 тысяч долларов. Организаторы конкурса уже приобрели его.

На вопрос, как поступят устроители конкурса в случае, если победителем окажется человек со слабым здоровьем, организаторы ответили, что ”они не будут подвергать риску его жизнь, и вместо него в космос полетит обладатель второго или третьего места”. При этом они отметили, что денежная компенсация обладателю первого места не предусмотрена.

На сегодняшний день зарегистрировано 300 тысяч участников «Starquake», из них, по словам разработчиков, активных игроков порядка 15 тысяч.

Вот это награда, я думаю, борьба разыграется не шуточная 🙂 В принципе, если у вас есть желание, и вы можете принять в нем участие. Лично я бы с удовольствием испытал чувство невесомости и посмотрел бы на наше планету из космоса 🙂

P.S. Как было упомянуто выше, Яндекс не забывает такие великие праздники 🙂

yasha1

5 Ответ(а)
  1. Темыч Ответ для Темыч

    Ыы, это конечно гигантский **** будет, — выиграть билет за 200к и не получить его по состоянию здоровья, без вариантов денежной компенсации 😀

  2. Абу Сабир Ответ для Абу

    Клёво )
    Кстати, даже хоккеисты использовали тему с гагариным, если кто смотрел финал.

  3. Донузлав Ответ для Донузлав

    Интерестно сколько они планируют заработать на проведении такой акции….ведь, как известно, в бизнесе ничего просто так не бывает..:O)

  4. Wert1go Ответ для Wert1go

    2Донузлав, думаю больше 200к баксов, там народу 300к уже, если каждый по баксу скинется, уже круто. Там наверняка будут какие-нибудь платные услуги для выманивания денег,как и во всех «бесплатных» онлайн играх, так что идея прибыльная…

  5. dofollow Ответ для dofollow

    Странно что Google обошёл этот праздник стороной 🙁

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.