Естественные ссылки

Даже начинающие веб-мастера и оптимизаторы знают, что ссылочная масса играет, чуть ли не самую главную роль в продвижении сайта. Наращивание ссылочной массы можно организовать множеством различных способов, но при этом необходимо стремиться не только к количеству ссылок, но и поддержке их качества, о чём мы уже не раз говорили в наших статьях. Несколько тысяч некачественных ссылок могут придавать намного меньше пользы, чем сотня качественных линков. К сожалению, об этом редко задумываются новички, поэтому платят деньги за бесполезные прогоны по не качественным базам, да и получают безанкорные ссылки, размещённые, где попало. Поэтому сегодня мы поговорим о естественных ссылках.

Ссылки

Что такое естественные ссылки

Естественные ссылки – это самый качественный вид ссылок, которых очень сложно добиться. Из названия данного вида ссылок, уже можно догадаться о том, как они появляются – естественным путем. Другими словами, владельцы различных сайтов намеренно устанавливают ссылки на своих ресурсах и тем самым влияют на продвижение ресурса.

Получить естественные ссылки довольно сложно, как правило, они доступны только владельцам крупных сайтов и сервисов. Например, особо популярные биржи ссылок постоянно получают огромное количество естественной ссылочной массы, за счет функционирования партнерской программы. Пользователи привлекают рефералов в сервис, и за это получают часть прибыли, но при этом организаторы не теряют свои деньги, они получают огромное количество ссылок.

Мы (авторы 7bloggers.RU) хотим акцентировать ваше внимание на том, что естественную ссылочную массу можно получить только в том случае, если вам удастся чем-либо заинтересовать других владельцев сайтов или просто блоггеров. Совсем не обязательно использовать партнерскую программу, можно заняться реализацией качественных товаров по низкой цене или предоставить удобный сервис. Множество различных факторов могут позволить вам получить естественные ссылки, самое главное приложить для этого максимальные усилия.

После создания сайта глупо надеяться на естественные ссылки, вряд ли кто-то захочет рассказывать о вашем проекте и тем самым увеличивать количество внешних ссылок с собственного сайта. Для этого вам потребуется купить определенное количество ссылок, и будет идеально, если вы воспользуетесь вирусным маркетингом. Суть этого маркетинга заключается в создании провокационной или спорной информации, которая, скорее всего, будет подвергаться рерайту. Самое главное, это вставка информации о собственном ресурсе, причем сделать это потребуется так, чтобы рерайтеры не могли пропустить эту часть статьи.

Качественные ссылки

Пополнить ссылочную массу естественными ссылками не так просто, с другой стороны, все ваши усилия будут проведены не просто так. За счёт естественных ссылок ресурс может довольно быстро добиться популярности, а так же лучших позиций в поисковой выдаче, главное работать честно и трудиться на все 100%.

Удачи, коллеги!

1 комментарий
  1. Nester Ответ для Nester

    Актуально, как никогда для меня, именно сейчас. Сейчас ломаю голову над этим вопросом. И я на 100% поддерживаю мысль о том, что делать это нужно чесно и выкладыватся полностью. Да это сложно, да это напряжно, но в перспективе это принесет вам же больше пользы. Насчет того, что лучше 100 хорошых ссылок, чем 1000 таких себе тоже разделяю. Но вот что бы эти 100 ссылок разместить, предлагая свои услуги, тут уже, как мне кажется нужно уметь это делать. Недостаточно просто иметь хороший сервис или товар, услугу тут уже играет роль как ты представишь эту услугу и т.д. своему потенциальному партнеру. Ну а в большенстве случаев этому нужно учиться. А учится это хорошо) Спасибо за пост, мой лайк. 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.