Семь советов от известных личностей

Семь советов от известных личностейВсе вы прекрасно знаете, что существует великое множество высказываний знаменитых людей, на основе которых даже пишут целые энциклопедии и «справочники ума». Отдалимся от банальностей и взглянем на цитаты с другой стороны, со стороны блоггинга.

«На свете есть столь серьезные вещи, что говорить о них можно только шутя», — Нильс Бор

Тоже самое в блоггинге, да. Если у вас есть какая-то точка зрения на конкретный вопрос, но она не отличается особой оригинальностью, попытайтесь преподнести свою мысль через легкую иронию или нескрываемый сарказм. Покажите, что вы живой человек и у вас присутствует чувство юмора.

«Чтобы показать свои достоинства, нужно гораздо больше ума, чем для того, чтобы скрыть свои недостатки», — Грета Гарбо

Именно так. Не пытайтесь скрывать изъяны вашего графоманского творчества, расставляйте акценты на тех вещах, которые вы можете делать лучше всех.

«Новаторство проявляют чаще всего правительства небольших государств», — Билл Гейтс

Это высказывание основателя корпорации «Microsoft» как нельзя лучше «ложится» на блогосферу: новые изыски чаще всего приходят в голову молодым и непопулярным у большой общественности блоггерам. Постарайтесь уникализировать свой блог и прослыть в народе «вечным придумщиком».

«В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него», — Дейл Карнеги

Если вы не мастер дискуссий в Интернете и вам не удалось сломить «инакомыслящего» с первой или второй попытки, не пытайтесь продолжить это дело в бессмысленном споре, развернувшимся в комментариях. В большинстве случаев все заканчивается взаимными оскорблениями.

«Не стоит ждать вдохновения, за ним надо гоняться с дубинкой», — Джек Лондон

Актуально для авторов, находящихся в «кризисе среднего возраста», который наступает по прошествии трех-четырех месяцев ведения блога. Каждый по-своему настраивается на написание поста, выработайте свой метод и успешно применяйте его на практике.

«Не откладывай на завтра то, что можешь отложить на послезавтра», — Марк Твен

Написали пост? Стойте, не торопитесь с публикацией. Поконсервируйте свою писанину в черновиках и уже на следующий день свежим взглядом вы увидите, что и где стоит подправить. Такая схема позволяет избежать стилистических ошибок и сложных для восприятия предложений.

«Смысл или взаимоотношение всего, что нам известно, будут не такими, когда мы узнаем больше», — Вильям Блейк

Через какое-то время, взглянув на свои прежние записи, вы поймете, где ошибались, и какие из ваших утверждений не прошли проверку временем. Возможно, станет стыдно или неловко перед читателями, но даже не тянитесь к кнопке «Delete». Удалять старые посты – дело последнее. Пусть знают, каким вы были и каким вы стали. К тому же это отличная возможность для самоанализа.

За сим прощаюсь, бай-бай.

4 Ответ(а)
  1. Провинциал Ответ для Провинциал

    Не плохо применил известные афоризмы к блоггингу

  2. Анатолий Ответ для Анатолий

    Отлично, нигде такого не встречал.

  3. Светлана Ответ для Светлана

    Очень удачная подборка!Пожалуй, пора на уже знакомые вещи посмотреть с новой позиции начинающего блоггера 🙂

  4. Олег Ответ для Олег

    Относительно высказывания Била Гейтса: невозможно постоянно быть новатором. Со временем и новаторство примелькается. Как, например, произошло с Маулом. Первые конкурсы всех восхищали, а сейчас считают банальностью. Вечное новаторство, как мне кажется, может быть только в коллективе, в который постоянно добавляется свежая кровь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.