Навыки быстрого постинга

Навыки быстрого постингаПродолжая тему борьбы с ленью, хотелось бы отметить, что почти у каждого блоггера, старающегося придерживаться регулярности постинга, возникали проблемы с тем, что у него просто не хватало времени на опубликование очередной заметки. Нет, речь сегодня пойдет вовсе не о тайм-менеджменте, а о том, как научиться проецировать мысли на виртуальную бумагу со скоростью двести слов в минуту.

Итак, в сутках двадцать четыре часа. Допустим, вы учитесь, работаете, уделяете достаточное внимание самым близким людям и при этом ведете ни один и ни два веб-проекта, являетесь администратором какого-либо форума и уделяете хотя бы один час на общение через ICQ, то есть ведете активную Интернет-деятельность, которая забирает у вас немало времени, но тем не менее приносит средний доход. А еще, клюнув на мейнстрим, завели несчастный блог, где повествуете о том, как стоит зарабатывать деньги.

Я не буду говорить, что в загашнике стоит иметь до десяти резервных постов и не буду читать вам мораль на тему «завел блог – пиши». Я всего лишь дам несколько советов, которые помогут избавиться от мучительного высирания постов в свой блог.

Первое, что стоит запомнить – не нужно садиться за написание статьи, если в голове абсолютная пустота, идей ноль, а мысли летают где-то у берегов Сейшельских островов. Старайтесь придумывать что-то новое и необычное не перед экраном монитора. Например, оригинальная мысль может залететь в вашу черепную коробку во время того, как вы присматриваете себе новые джинсы или стоите в пробке. Но иногда стоит полностью «выключаться», иначе любимая не обрадуется, когда в порыве страсти у вас созреет замечательная идея по написанию поста и вы, поспешно натянув трусы, побежите претворять ее в жизнь.

Второе правило, которого следует придерживаться, звучит так: пишите, пишите и еще раз пишите. А означает это следующее – написав первое предложение и увидев в нем случайную опечатку или ошибку, не останавливайтесь и продолжайте свое графоманское занятие, как следует вытряхивая из головы все, что вы можете сказать по теме. Запомните – отшлифовка проводится только по окончании основных работ.

Последнее, без чего невозможно быстрое написание некастрированного поста – максимальная собранность и концентрация. Я всегда был чувствителен к постороннему шуму (блять, нахуй под окном сигналить?), но в последнее время от писанины в блоги меня может отвлечь только мерзкий ти-ли-дон стационарного телефона.

Важное замечание: все эти три правила, написанные мною, кстати, за двадцать минут, действуют крайне плохо, если блоггер в расположении алфавита на клавиатуре разбирается так же, как Ксения Собчак в футболе.

Пробуйте и экономьте свое время.

13 Ответ(а)
  1. Anfi Ответ для Anfi

    Мне наушники с Chill out музнёй ништяк помагает не отвлекаться на посторонее+)

  2. Максим Ответ для Максим

    А я не пишу посты максимально сконцентрировавшись и собравшись с духом (: Во время написания полностью расслаблен и открыт для восприятия всего остального мира 😐

  3. Счастливка Ответ для Счастливка

    Классно пишешь! Очень смеялась 🙂

  4. verytruth Ответ для verytruth

    От себя могу ещё такой совет дать: включайте опен офис, или в какой программе обычно пишите, вырубайте монитор и строчите гениальный пост. Потом уже ошибки исправите и все остальное))

    А ещё я проводила интересный эксперимент: несколько знакомых копирайтеров ставили монитор или ноубук повыше и писали статьи стоя. Стоя намного прикольнее получалось)) Я и сейчас так делаю иногда. Так что тоже вариант для быстропостинга. 🙂

    О, Счастливка! Рада тебя здесь видеть))

    • Жук Ответ для Жук

      Ну стоя — это наверное для скорости полезно. Мы на работе каждый день проводим СтэндАп Митинги (небольшое минут на 15 совещание стоя). Так стоять надоедает, что мысли излагаются очень лаконично и четко. А если кто начинает тянуть, на него сразу же устремляется десяток полных ненависти глаз 🙂

  5. Счастливка Ответ для Счастливка

    verytruth, и я тоже!))) Где только не встретимся!)
    Писать стоя — это странно. Но надо попробовать)

  6. Dimarik Ответ для Dimarik

    Да, посторонние шумы действительно очень отвлекают, а иногда даже на нервы действуют.

  7. Блогер Ответ для Блогер

    прикольная тема, улыбнуло!

  8. Пузат Ответ для Пузат

    Мне отлично помогает хорошее музыкальное сопровождение.

  9. TimeBlogger Ответ для TimeBlogger

    Писать стоя? Хмм, будет возможность, попробую)))
    А я обычно пишу, когда приходит как раз таки идея в голову или собирается как можно полная инфа по проблеме или ее решению. Также порою мешает концентрироваться громкие шумы, режущие слух звуки, обращения со стороны близких или кого-либо еще в этот момент (хотя с мысли не сбивают, это плюс). И еще новости — пора файрвол на ленты новостей ставить и на ТВ в другой комнате))).
    Благо, учась давным-давно в школе и привычка делать уроки перед ТВ, я смог полностью концентрироваться на одном.
    Кстати, ни у кого нет проблемы: когда пишу в документ Word черновик поста, то немного тяжело сосредоточиться? Я вот привык писать прямо в админке, хотя сейчас отвыкаю и ношу всегда с собой блокнот и стараюсь писать все же в ворд.

    • DZIMKA Ответ для DZIMKA

      У меня такая же проблема. Привык мля писать сразу в блог, что теперь реально не могу отучится. Да писать в три четыре блога напрягает реально через админку если.
      Да и пост прям про меня. Спасибо, что намекнул куда мои мысли уходят 😉

  10. Acme Ответ для Acme

    А как девушкам писать стоя?

  11. Kopernik Ответ для Kopernik

    Поледний камент — жесть 🙂

    От себя добавлю — смените привычное место. Попробуйте написать пост в интернет-кафе, например, или в другой комнате хотя бы.

    Вот увидите — эффект будет отменным. Мне помогает смена обстановки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.