Bubbles

Интернет, говорит, натуральный Neverland, и в интернете чьи-то мечты и чаяния обретают призрачную реалистичность, нередко вызывая острую боль в заднице у наиболее ранимых сожителей. Интернет — волшебный p2p-ларец со всем на свете, он же — оракул, дающий ответы на наиболее частые вопросы стремительно подрастающего поколения. Выйдя из вконтактов, очумелые пальцы интернет-обывателей стучат по клавиатуре с подсветкой и нагружают поисковые системы запросами типа «как стать вампиром», «как правильно заебашить лук», «как очистить семочки от шелухи», «55 ссылок убить время» и «шаблоны для егьидк». Питерпэны ищут «способы самореализации» в мире «гнойных пидоров» и пребывают в ожидании рецепта на панацею, кода благополучия и сакральных знаний на тему преждевременной эякуляции и угревой сыпи на спине.

Сим-сим, блять, откройся.

Заблудших — миллионы, блоггеров — тьма. У блоггеров есть свои, не менее важные вопросы. Блоггер, в погоне за количеством, хочет знать, как заставить Google разместить ссылку на полезный пост* повыше, туда, в топ. Можно, конечно, не париться и не предлагать вообще ничего. Ничего иль очень мало, как говорил Александр Сергеич, наш кудрявый сосед по лестничной площадке. Идеи, например, великие, советы полезные и тому подобное. Тешиться же — вовсе не копейками, падающими на счет адсенса, а посетителями, подпевателями и фолловерами.

Ну и как привлечь людей, приобрести друзей и завистников, призвать демонов и налоговую межгалактическую полицию?

Например, можно писать с сухофруктами в глазах и нижней оконечности заднепроходного канала. Изрыгать неологизмы без языковой интуиции. Ебашить эпитеты, аллегории и сравнения. Выражаться с намеком на знание мировой литературы.

Можно занимать место лучших юмористов страны из государственных телеканалов. Шутить. По возможности тонко. Не насталько, чтобы ткань повествования рвалась, но в самый раз, чтобы интеллектуалы оценили и восхитились. Поставили, осподи, лайк. Добавили в закладки. Ретвитнули, наконец.

Во всем, что касается личной жизни, блоггер-мудрец постыдно близок к обычным людям, поэтому о нелицеприятных нюансах лучше умалчивать; в противном случае замучишься доказывать, что мал и мерзок не как они, а совсем иначе.

В каждом посте проявляй свое интернет-рыцарство, показывай зубы, унижай всех, кто не знает твоего слэнга и выступает против нравственности и внутрисетевого кодекса чести. Вызубри правила интернетов и соблюдай их так, как соблюдал их твой покойный дедушка (80 лет в онлайне, светлая память).

Не отмалчивайся. Комментируй всех, и комментируем будешь. Опять же, мгновенное острословие ценится куда выше выстраданного и тщательно обдуманного, а ссылка на блог с нужным анкором только приветствуется.

Запомни: успешный блоггер владеет приемами софистики и обучен заветам демагогии. Он всегда знает, о чем говорить. Проблемы хомячков в средней полосе России, если речь идет не о пользователях рунета, особо никого не волнуют, даже если страшно интересны автору. Успешные блоггеры добыли себе с боем звание гуру, а пока у тебя, %username%, такого нет, подбирай темы из проверенного временем списка: судьба этой страны (поравалить/порапобедить), история недавнего прошлого (можно давнего, но осторожно), спорт (европейские чемпионаты, сборная России по футболу, ЧМ-2018 и тотальный распил), культура, духовность, заработок в интернете, девочки. И посты за жизнь, верно.

Неважно, что ты думаешь: надо идти вразрез с общественным мнением и проявлять человеколюбие, называя не 95, а 90% человекообразных полоумными идиотами. Вокруг — говно и быдло. Не смотри в зеркало. Будь над толпой даже тогда, когда высмеиваешь тенденцию считать других безмолвным скопищем безмозглых скотов.

Имей категоричное мнение, не принимай аргументов. Помни: попытки рассмотреть проблему с нескольких точек зрения приводят к тому, что тебя считают предателем со всех сторон. Впрочем, ты можешь приподнять монетку и сделать ироничный плевок. Ирония не бывает второсортной. Ирония не выходит из берегов.

Продумывай пути отхода. Выложить все — значит лишиться возможности сказать, что тебя не так поняли. К тому же уникальные идеи не предназначены для тиражирования, иначе кто-нибудь другой начнет на них зарабатывать (sic!) бешеные (!!) деньги (!!!). Так, ни за что не стоит говорить, что прежде чем следовать советам из этого поста, надо прочесть кучу умных книг (обычно так говорит тот, кто не прочитал ни одной «умной книги» и не знает, что советовать), иметь вкус к правильным фломастерам и врожденное чувство юмора (не забывай, что другими ништяками человеческой природы ты можешь овладеть на курсах саморазвития и на занятиях в продвинутых гуру-клабах твоего города).

Как бы там ни было, быть too serious 20 часов в сутки и take it all too seriously — это невыносимо и даже забавно со стороны. Пис.

LOL Boys — Bubbles by LOL Boys