Фрилансом может заниматься каждый

О том, что такое фриланс сегодня знают практически все. Для тех, кто не в курсе все же разъясню – это удаленная работа, чаще всего через Интернет.

У фриланса огромное число плюсов – свободный график, возможность хорошего дохода и совмещения с другой работой в реальной жизни. Кроме того – это возможность зарабатывать на том, что приносит вам удовольствие.

47

Однако, многие пользователи, стремящиеся заработать в cети, без каких-либо определенных навыков не рассматривают этот вид дохода. Они кликают по копеечным ссылкам, оставляют кучу сообщений и наполняют форумы — но на этом можно набрать немного жалких долларов по сравнению с фрилансом. Так почему же не рассмотреть этот способ заработка — фриланс.

На это вопрос большинство отвечает так: Я не умею- не умею писать программы, не умею рисовать баннеры, не умею писать дипломы по экономике. И вообще у меня нет специальных знаний, которые помогли бы мне зарабатывать.”

Это не правда. Специальные знания есть практически у всех. Подумайте – каждый из нас является специалистом в какой-то своей узкой области – своем хобби или тем, с чем приходится сталкиваться каждый день в силу своей жизни. Кто-то коллекционирует марки (а значит, знает в них толк), кто-то любит кино (и сходу скажет, сколько наград у актера на экране), кто-то прекрасно разбирается в ремонте (ибо последний идет уже много лет). Даже молодая мамочка, которая сидит дома с маленьким ребенком и занята только им, легко даст немало советов таким же начинающим мамашам, которым еще предстоит постичь азы ухода. А многие женские журналы с радостью выкупят такие статьи, разумеется, если они написаны толково и на хорошем уровне.

В этом и прелесть фриланса – здесь любое знание и любая мысль стоит денег, нужно просто уметь их продать. Удаленная работа – это все же не для всех. Есть определенная категория людей, которые не могут создавать что-то на заказ – лишь по порыву души. Или, напротив, лишены творческого начала. Ну, или (что бывает редко) их глубокие знания лежат в такой области, которая не очень интересует заказчиков. Хотя, при желании, можно найти работу на любую тематику, хоть про химический состав трупного яда на зубах варанов 🙂

Так что если вы все еще ищите возможность заработать в сети – зарегистрируйтесь на одном из сайтов по удаленному заработку, я думаю, самые известные вам уже знакомы. И посмотрите – действительно ли вам не по плечу ни одна из заявок. Или все же есть интересные предложения?

17 Ответ(а)
  1. олег Ответ для олег

    _____многие пользователи, стремящиеся заработать в cети, без каких-либо определенных навыков не рассматривают этот вид дохода. Они кликают по копеечным ссылкам, оставляют кучу сообщений и наполняют форумы____
    Имхо 99% новичков желающих заработать в сети жаждут халявы, отсюда такое влечение к быстрому и простому «заработку».

  2. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Я нигде специально не регистрировался, но так получается, что заказы сами меня находят. Хотя в последнее время все труднее совмещать семью, фриланс и работу в реале. Думаю, что к концу года работой придется пожертвовать 😉

  3. D_hunter_ Ответ для D_hunter_

    А если и ничего не умеешь, то научиться не составит труда особого. Сам начинал копирайтером и кроме любви к чтению особых талантов не имел в этой области) Но вроде вскоре стало получаться

  4. AngelOfFate Ответ для AngelOfFate

    вспоминается старая пословица, кто ни разбирается ни в чем, может взяться за что угодно…

  5. Константин Бояндин Ответ для Константин

    Фриланс дело относительно простое и, если есть т.н. основная работа (источник основного заработка), фможет быть как минимум способом поиска новых контактов, созданием репутации в этой среде и пропагандой своих навыков и продуктов. Помимо наработки опыта — самое ценное, что в этом всём, IMO.

    Бояться не следует. а вот браться за это дело с умом — обязательно. Как и во всех случаях, впрочем.

  6. Юлия Ответ для Юлия

    Фриланс во время кризиса — самое то =)

  7. Iceman Ответ для Iceman

    Думаю, в скором тоже попробую зарегиться на каком-нибудь популярном сайте..

  8. Донузлав Ответ для Донузлав

    Не соглашусь с автором…далеко не все навыки востребованы в сети….заказа на вышивку крестиком или на создание личного герба придется долго ждать. Хотя в оффлайне есть заказчики на эти услуги.

    • TiamatInc Ответ для TiamatInc

      Ну если посмотреть статистику запросов по вышивке крестиком, я бы не сказал, что придется слишком долго ждать заказа. Главное умело себя преподнести

  9. Светлана Ответ для Светлана

    Фриланс хорош для того, кто уже имеет навыки быстрой умственной работы (находить и перерабатывать кучу информации), способен грамотно и увлекательно писать на заказ на любую тему, готов учиться. Далеко не каждый это может. Я вот, например, не могу заставить себя писать на не совсем понятную тему, далекую от моих интересов. Ждать заказов на то, что мне близко — с голоду помрешь 🙂

    • TiamatInc Ответ для TiamatInc

      А почему фриланс это обязательно писанина, это может быть и вязание на дому 😉

  10. Светлана Ответ для Светлана

    Ну уж вязать — точно, не всякий захочет 😉 А писать, считается, может каждый. Помните анекдот?
    Чукча привез свой роман в издательство. Редактор спрашивает:
    — А вы сами-то хоть читали, что написали?
    — Чукча не читатель, чукча писатель!
    В интернете очень легко почувствовать себя «писателем»

  11. cv Ответ для cv

    А я одно время писал дипломы по программированию. Неплохо выходило тогда для 20-ти летнего возраста.

  12. Евгений Ответ для Евгений

    У меня есть друг, так он на этом фриласе неплохо выезжает, за счет того что он знает flas технологию хорошо, то работа у него всегда найдется!!!!

  13. Макс Ответ для Макс

    Фриланс — эт, конечно, хорошо, но по-моему гораздо лучше заработать им на свое дело, и начать работать на себя 🙂 Перемещаться вверх по цепочке «исполнитель — заказчик»

  14. Сергей Ответ для Сергей

    Фриланс — это может быть что угодно. Спектр профессий очень широк.

  15. Katherine Ответ для Katherine

    Intlelignece and simplicity — easy to understand how you think.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.