Где создать сайт

Сегодняшняя наша статья будет посвящена в первую очередь новичкам, которые не знают где создать интернет магазин или сайт. Вариантов существует много, однако мы Вам предложим самые популярные и надежные на наш взгляд.

 

Где лучше создать свой сайт?

Честно говоря, сложно дать ответ на этот вопрос! Вспомните хотя бы старую поговорку: «Что для русского ХОРОШО, для немца – смерть!». Поэтому при выборе идеального места создания сайта примерно такая же ситуация. Следовательно, я отвечу за себя – для меня лучше создать сайт платном хостинге и с платным доменом второго уровня, так как здесь я чувствую себя настоящим хозяином и владельцем интернет-проекта. Сам выбираю систему управления сайтом, могу менять хостинговые компании, перенося сайт, могу устанавливать дополнительные приложения на сайт, внедрять новые функции и т.д. Нет никаких запретов, чего не скажешь о бесплатных аналогах.

Кроме того, создавая современный сайт на платном хостинге и домене второго уровня, я могу монетизировать сайт абсолютно всеми возможными способами, без каких либо ограничений, как со стороны  хостинговой компании, так и со стороны партнерских программ. Кстати, последние очень часто накладывают запрет на монетизацию сайтов с бесплатным хостингом.

Тем, кто задаются вопросом: «Где создать сайт: на обычном хостинге или на VPS/VDS?», я бы хотел порекомендовать, не создавать проблем «на ровном месте». Виртуальные выделенные серверы (VPS) или физические выделенные серверы нужны лишь в тех случаях, когда Вам не хватает возможности обычного хостинга, если же сайты стабильно работают, не тормозят и не выдают ошибки, то и не нужно переплачивать за возможности, которыми Вы не будете пользоваться. Покупать виртуальный выделенный сервер «на вырост», тоже смысла нет, ведь всегда можно перенести сайт с обычного хостинга на VPS за полчаса, причем посетители этого переноса даже не заметят (как перенести сайт на другой хостинг)!Где создать сайт

 

Где бесплатно создать сайт?

Самым лучшим вариантом создать сайт бесплатно будет создать его на uCoz.ru – это система предоставляет и хостинг бесплатный, и бесплатную универсальную CMS (систему управления сайтом) и даже домен третьего, который можно сменить на домен второго уровня. Достоинств у этой системы масса. Самая главная, на мой взгляд, кроется именно в функциональности технологий, которые предоставлены компанией uCoz. К примеру, на этой платформе можно создать не просто небольшой блог, а полноценный портал с регистрацией, рейтингом пользователей, форумом, доской объявлений, блогами и даже файловой базой.

Система построена таким образом, что каждый пользователь, вне зависимости от своих знаний в области создания сайтов способен разобраться. Приятным дополнением являются бесплатные и современные дизайны, которые устанавливаются на сайт в два клика.

Недостатков у данной системы два: во-первых, это плавающий баннер, снять который стоит 3 доллара (если я не ошибаюсь); во-вторых, это всеобщая не любовь других вебмастеров. Сейчас сложно понять причину, однако большинство сайтостроителей до сих пор негативно относятся к этой системе. У меня складывается такое чувство, что они просто завидуют. Ведь, по сути, какая разница, какие у кого сайты и какие у них хостинги. Мне, к примеру, очень импонирует uCoz, несмотря на то, что я не имею на нём рабочих сайтов. И не создаю лишь по той причине, потому что сайты на uCoz не принимают в РСЯ (рекламную службу Яндекса), то есть немного ограничивают в заработке, а альтернативными партнёрками пользоваться – нет желания.

Если Вы хотите создать сайт на WordPress, который так популярен среди блогеров, однако при этом у Вас нет возможности или желания оплачивать хостинг и домен, тогда мы Вам рекомендуем воспользоваться бесплатным сервисом WordPress.com. Здесь Вы можете создать собственный блог на системе управления сайтом (CMS) WordPress. Прелесть этого сервиса в том, что Вы совершенно бесплатно можете протестировать этот «движок». И несмотря на то, что некоторые функции окажутся закрытыми, в целом же Вы поймете, что собой представляет система WordPress.

Если для Вас сайт важен, прежде всего, по причине интереса (а не возможностью заработать деньги) и Вы собираетесь выкладывать в нём свои мысли, интересные события, новости и идеи, то мы Вам советуем создать свой сайт в старом-добром Живом Журнале (livejournal.com). Несмотря на то, что Вы получите ограниченные функции, не очень красивый домен, зато Вы сможете общаться с другими блогерами, добавлять их в друзья, которые в свою очередь будут делать тоже самое. Таким образом, Ваши посты обязательно будут прочитаны и услышаны, а к некоторым возможно даже оставлены комментарии. Чего не будет, если Вы создадите сайт на отдельной платформе и на платном хостинге (если не будете заниматься продвижением сайта).

 

Мы высказали свое мнение по поводу того, где можно создать сайт, однако решение принимать только Вам. Ещё порекомендуем не экономить на хостиге, но и тратиться впустую тоже нет смысла. Исходите из того, что нужно именно Вам, а также не забывайте о перспективе.

6 Ответ(а)
  1. none Ответ для none

    Как по мне, то очень не корректный ответ на вопрос «Где создать сайт: на обычном хостинге или на VPS/VDS?» Это просто какой-то сферический конь в вакууме. Такой ответ будет хорош для каких-то статических или пхп-шных с сотней строк. А что делать, если надо развернуть джанго или рельсы? root-доступ, крон и т.п.? Буржуйские VPS за 15-20 баксов будут на порядок производительнее, надёжнее и удобнее каких-нибудь отечественных виртуальных хостеров за 5-10 баксов. Зато вероятность отключения за излишнее использование памяти, большого количества запросов к БД и т.п. — пруд пруди.

    • author Ответ для author

      В том то и дело, что нужно отталкиваться от нужд, а не от потенциальных возможностей. Зачем переплачивать лишние деньги?!

  2. personNet Ответ для personNet

    Да, мой первый сайт был на ucoz — приятно вспоминать

  3. Игорь Ответ для Игорь

    Блин, наконец то нашел нормальный сайт, где все хорошо описанно. спасибо

  4. Артем Ответ для Артем

    Добрый день.

    Большое спасибо за статью.

    У меня к Вам следующий вопрос:

    Я не собираюсь зарабатывать на своем сайте.

    Мне бы хотелось создать сайт, посредством котором я хочу делиться полезной информацией. Однако, мне бы хотелось, чтобы данная информация была структурирована (необходимо создать определенные разделы).

    Предоставляет ли LiveJournal бесплатно такую возможность?

    Также стоит добавить, что у меня нет никакого опыта и знаний по созданию сайтов.
    В данном случае возможности uCoz по конструированию сайта были бы очень кстати.

    Спасибо!

    С уважением,

    Артем Хачумян

  5. Эйр Ответ для Эйр

    А почему не сказали о старом добром blogspot?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.