Виды информационных товаров

aqua

Если у вас нет собственного информационного товара, то ни почтовая информационная рассылка, ни сайт, размещенный на хорошем хостинге, не смогут принести вам приличного заработка. С помощью информационного товара вы можете сделать себе имя, зарекомендовать себя в качестве специалиста своего дела. Это способствует дальнейшим продажам ваших товаров. Наряду с продажами физических товаров, одно из главных мест занимает создание и продажа инфо-товаров. Ведь данный заработок не требует финансовых затрат при создании и реализации. Итак, что же представляет собой информационный товар?

Это, прежде всего, полезная людям информация, благодаря которой можно достичь определенных результатов эффективно и быстро. А также, при использовании позволяет заработать ее обладателю. Значит, эта информация должна быть понятной, актуальной и практически применимой. Интернет предоставляет возможность создать и реализовать такую информацию в виде товара в полной мере.

Большой популярностью пользуется сегодня такой формат информационного товара, как электронная книга. Вы наверняка скачивали и читали, как бесплатные, так и платные электронные книги. И хотя читать бумажный вариант гораздо удобнее, электронные книги использовали и будут использовать, в силу того, что вы можете ее получить быстро, и, не выходя при этом из дома.

Последнее время очень широко используются информационные товары в видео формате. Наглядность такого материала выше в разы своих других электронных собратьев. В связи с чем, не смотря на более высокую цену, всегда имеет спрос, и количество таких товаров в интернет только увеличивается. Это могут быть диски, высылаемые по почте, либо файлы с небольшими видео-уроками, которые вы можете скачать (а скачать jimm best 1.23 не хотите?) сразу же после оплаты.

Нельзя не затронуть информационные товары в аудиоформате. Кто-то предпочитает слушать, и не всегда нужно что-то показать, чтобы донести какую-то полезную и важную информацию. Кроме этого прослушивание аудио изложения доступно и без компьютера. Это позволяет, экономя время узнавать что-то новое, к примеру, по дороге на работу, на пляже или где посчитаете это возможным. Именно это делает такими популярными аудиокниги.

Следует отметить, что очень часто встречается комбинация различных форматов. В электронные книги встраивают аудио и видео материалы. На дисках вы можете встретить и разделы с электронными книгами и аудио изложения. И это действительно удобно для потребителя. Информация преподносится разнообразными способами, что позволяет лучше ее усваивать и удовлетворяет потребности на любой вкус и предпочтения. Также набирают обороты e-mail курсы, значительно облегчающие работу авторов таких курсов, и в тоже время удобны для обучающихся.

Но в каком бы формате и виде вы не создавали свои информационные товары, суть такого вида заработка это предоставление интересной, актуальной и полезной другим информации.

7 Ответ(а)
  1. Sa7cez Ответ для Sa7cez

    Одно забыли упомянуть — нужно много работать и быть спецом в какой-либо узкой области. Также нужно грамотно писать, ведь 80% инфотоваров — лохотрон или просто сборник итак бесплатной информации, или еще хуже скаченной с торрентов.

    Из продавцов ИНФО товаров очень уважаю Евгения Попова, научился многому на его видеокурсах, а также Юсуфа, за начальные знания о продвижении.

  2. seownik Ответ для seownik

    Поддерживаю идею с электронными книгами, сейчас очень актуальны и если правильно подойти, то можно не плохо монетизироваться!

  3. Артём Ответ для Артём

    как по мне, то лучше для владельца какой то более-менее интересной и полезной информации, сразу станет консалтинг. а уж потом, по мере увеличения количества материала, и книги и ауди и видео …..

  4. Abrosait Ответ для Abrosait

    Согласен, у самого такие мысли — что инф. товар можно создать без кап. вложений. Не знаю как на счет аудиокниг, книг и видеоуроков, но качественный тематический текстовый контент еще никого не подводил.

  5. Иван Ответ для Иван

    Да я также соглашусь, что сейчас в сети очень много говно-товара, который не приносит людям пользы…для личного заработка важно создать что-нибудь уникальное

  6. Андрюха Ответ для Андрюха

    А Мой информационный товар — игры на Steam :]

  7. Vodopad Ответ для Vodopad

    Наш менталитет таков что за информационные товары либо же интиликтуальую собственность ни кто не платит.

    Товар хороший но еще думаю много лет за него платить не будут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.