Инструменты для подбора доменого имени

Спонсор поста: подробная статья о том, как сделать постер самому и быстро.

Иногда просто не хватает креатива, чтобы обыграть ключевое слово и придумать потрясное доменное имя еще не захваченное перекупщиками. Мозги горят, а на ум ничего не приходит.

Розовый жук

В таких ситуациях на помощь вебмастеру приходят специальные сервисы для подбора и креатива. Я обычно использую для подобных целей западные сервисы. Я просто не нашел достойных русских аналогов, да и использование буржуйских инструментов совсем меня не напрягает. Единственный недостаток лишь в том, что проверять доступность домена в зоне RU приходится отдельно.

И вот моя подборка:

DomainsBot. Отличный поисковик доменных имен с хорошим набором функций. Помимо того, что сервис проверяет подобранные  имена на доступность (ну кого этим удивишь?), он еще позволяет задать определенные настройки подбора: использование цифр, дефисов, синонимов, сходных слов и т.д. Также можно увидеть домены, срок регистрации которых скоро закончится.

DomainsBot

Dot-o-mator.  Прелесть данного сервиса в том, что у него заготовлено несколько групп окончаний, разбитых по тематике. Для подбора необходимо просто ввести ключевое слово, выбрать тематическую группу окончаний и сервис вам выдаст пищу для дальнейших размышлений. Достаточно интересно потом анализировать произношение домена по-русски.

Dot-o-mator

NameBoy. Тоже интересный сервис. Предлагает свои варианты с использованием ключевика, дополнительного ключевого слова и синонимов. Удобная вещь, когда нужно просмотреть все варианты сочетания двух слов. Сервис поиграется с расположением слов, окончаниями и синонимами.

NameBoy

Suggest.Name. Сходный по функционалу с Dot-o-mator сервис. Позволяет помимо прочего использовать группы префиксов.

Suggest.Name

MakeWords. Еще один сервис, чем-то похожий на предыдущие. Помимо прочего, можно задавать минимальную и максимальную длину домена, плюс отличная база тематических групп слов.

MakeWords

DomainNameSoup.  Wizard для подбора доменных имен. Разбивает принципы подбора по группам (cool, buseness, mangle & etc.). Можно пойти разными путями и найти тем самым дополнительные идеи для вашего доменного имени.

Domain Name Soup

Удачных вам доменных имен и качественного креатива! Кстати, как вам насекомое в начале статьи? Страшно?

Обратите внимание: https://pdd.irr.ru/.

9 Ответ(а)
  1. Kolychev Sergey Ответ для Kolychev

    Когда нужно придумать одно или несколько названий для доменных имен — это одно. Но когда нужно нарегить их целую кучу, то тогда подобные сервисы очень даже полезны

  2. Alex Ответ для Alex

    Достаточно интересные сервисы, в особенности понравилась идея с базой синонимов на NameBoy иногда это полезно, когда нужно перебирать десяток имен, чтоб найти одно нужное.

  3. SeoWife Ответ для SeoWife

    Здорово! Лекарство от взрыва мозга. Я даже не знала, что такие сервисы существуют.
    А на фотке, по-моему, не насекомое, а членистоногое 🙂 Вполне даже симпатичное))

  4. Semen Ответ для Semen

    Спасибо большое за подборку. Обычно правда я сервисами не пользуюсь и все существующие домены придумывал сам, однако в ближайшем будущем стоит попробовать

  5. D_hunter_ Ответ для D_hunter_

    я обычно просто https://center-imen.ru/tools_sel.php пользуюсь

  6. WordPress Spot Ответ для WordPress

    Мне вот очень нравится сервис от nic.ru — очень быстро позволяет подобрать свободное доменное имя.

  7. Жук Ответ для Жук

    D_hunter_, WordPress Spot, для проверки отличные сервисы, а вот для подбора слабоваты. Нет у нас русского аналога мощного.

  8. Бомж Ответ для Бомж

    Спасибо за подборку сервисов — как раз сегодня пытался зарегистрировать домен для новенького СДЛ, но все приличные названия доменов, что приходили на ум, уже были заняты.
    Попробуем на вкус парочку сервисов — глядишь, я и подберу себе подходящее название домена 😉

  9. RabbitRoger Ответ для RabbitRoger

    Попробуйте www.TryName.ru, новый сервис для имен в зоне .ru, показывает только свободные имена, есть списки по тематикам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.