Интервью с Димитрием Армавирским

Привет.  Сегодня у нас в гостях, на нашем «стульчике» Дмитрий Армавирский, автор блога Школа интернет-бизнеса: заработать в интернете, заработать на блоге . Дмитрий без особого давления с нашей стороны (напряжение в сети менее 220В не падало) согласился ответить на наши вопросы.

Привет.
Итак, расскажи немного о себе. В каком году от Рождества Христова ты родился?

Родился в 1971 году

ЧЕм занимался все это время (от рождения и до наших дней)?
учился, служил в воздушно-десантных войсках, в том числе в разведке. 4 воинских части, 6 подразделений. Отслужил чуть больше двух лет, за деньги минобороны СССР изучил географию, бесплатно полетал на самолетах и вертолетах, 27 прыжков с парашютом с самолетов АН-2 и ИЛ-76, а также вертолетов МИ-6 и МИ-8.
Работал у станка, учился на священника и аудитора. Не очень удачно занимался бизнесом (точнее неудачно)был учредителем и соучредителем 4 контор (спортклуб, аудиторские услуги, юридические услуги, торговля газетами-журналами). Работал инструктором уркопашного боя. Потом все плюнул и поперся в околополитичскую деятельность и журналистику. Писал — опубликовал около 3000 материалов в СМИ, был автором и ведущим аналитической программы, был помощником депутата Госдумы, главредом, собкором. Участвовал в избирательных кампаниях как специалист, технолог, руководитель, копирайтер. Всего около 40 кампаний. Также занимался маркетингом (автопром) в весьма солидной конторе и консультировал по маркетингу. Ну и немного увлекался нетрадиционной медициной помогал людям избавиться от болезней. Моя специализация мужские заболевания, лекарственные травы, применение продуктов пчеловодства и точечный массаж (не зря же я единоборства изучал почти 20 лет)

Когда впервые услышал слово «компьютер» и слово «интернет» — что тогда это для тебя значило, и что это значит для тебя сейчас?

Компьютер первый где то в году 1986 году увидел Искра по моему была или еще какая-то фигня, какие-то ленты магнитные, перфокарты. Интернет в 1997 году познал. Сначала у брата в Москве увидел, а потом одними из первых в одном из городов Юга России установили в редакции. Интернет для меня означает прежде всего заработок, и обретение нового потенциала

Чем ты занимаешся «по жизнь» (может работаешь где, может учишся)?
Пишу на заказ, участвую в выборах, ну и интернет. Хочу переквалифицироваться писать книжки, тренировать народ и лечить.

Ты ведень блог на беcплатном блог-хосте. Как он тебе? Не собираешся переходить на свой домен?
Я специально завел этот блог на бесплатном хостинге, чтобы другие смотрели и учились. Эта платформа меня вполне устраивает. Хотя честно говорю у меня довольно большая сетка для продвижения сайтов и блогов, есть в ней ресурсы и на платном хостинге.

Как твои родственники относятся к тому, что ты много времени проводишь за компьютером?
— Терпят куда деваться. Хотя возможно из-за того что много работал первая жена со мною и развелась.

ТЫ устанавливаешь какие-то планы для себя по продвижению блога, типа: «за месяц еще плюс 100 посетителей» или этому подобные?
Устанавливаю смету на продвижение и вывод в ТОП-10 или ТОП-20 конкретные поисковые запросы. Например, недавно в Топ вывел блог по запросам «дефолт», «финансовый кризис», сейчас надо вывести в ТОП-10 запрос «большие сиськи»…Уже вплотную подкрадываюсь…

— Планируешь ли ты свое время, если да, то как?
— Обязательно. В голове укладываю. Внимание все главным направлениям. Но и мелочи стараюсь не бросать. Ненавижу неоконченные дела.

— Расскажи немного о своей семье, о жизни «не за компьютером» чем занимаешся, чем любишь заниматься?
— Семья для меня тема закрытая. Не первый раз женат, есть свои проблемы с детьми. Не за компьютером времени мало. Люблю выезжать на природу, заниматься спортом. Правда времени мало стало. Скоро предстоит строить дом, так что стройка будет основным занятием

— Ты говорил что хочешь писать книги, а читать ты любишь? Что последнее прочитал? Что посоветуешь почитать по маркетингу и бизнесу?
— Перечитываю сейчас «Алхимию слова» Парандовского. Классная вещь для тех, кто хочет научиться владеть словом. Из маркетинга прямо не знаю, что посоветовать. Наверное базовую книгу Котлера «Основы маркетинга»

— Ты сказал что хочешь тренировать и лечить людей, почему не сделаешь по этой теме сайт или блог? Или у тебя есть такой?
— Да есть у меня пара таких но они заброшенные хотя, один из них посещаемость на народе больше 1000 хостов в стуки

— В своей интернет деятельности ты пользуешься каким то софтом? Каким?
— Практически нет. Разве что прогоняю по каталогам на платном сервисе

Читаешь ли ты других блоггеров? Если да то каких? Кого читать тебе нравится?
— Читаю иногда. Твой блог читаю регулярно. Много идей полезных для новичков и креатива. У тебя взгляд незамыленный, ты не строишь из себя доку, экспериментируешь, я тоже так иду

— В интервью, что ты брал у меня ты сказал что «скомуниздил» у меня несколько идей, интересно каких?
— Идею интервью, вообще идею коллекьтивизма – чем ты будешь больше писать о других и делиться ссылками, тем сам больше получишь в ответ.

— Какие твои идеи были успешными для продвижения блога?
— С Блогуном классно получилось, потом акции:
Акции и конкурсы блоггеров — расскажи о своих!
Блоггер дай интервью! Бесплатно!
А также пара флэш-мобов. Во флэш-мобах народ бесплатно ссылался и даже некоторые из них попали в обзор бумажных СМИ. Так было в момент скандала про отца Диомида. Флэш-моб назывался Православные блоггеры — все в поддержку Диомида!

— Если не секрет, сколько в нете ты зарабатываешь? На чем, если не секрет?
— Расклад по заработку даю в финстрипах. Вот за сентябрь, вот за октябрь. Скоро накропаю за ноябрь

— На чем можно легко заработать, а на чем можно заработать, но нужно понапрягаться?
— Везде нужно напрягаться. Совсем легкого не бывает. В системах рекламы блогов надо начинать и паралелльно вести другие направление. Но самое главное – это трафик.

Пара советов блоггерам
— В погоне за первыми деньгами не гробить блоги путем передериная чужих текстов и пичканьем одних рекламных ссылок. Потеряется уникальность – попадешь в бан, затем не выйдешь. И второе важное – выбрать нишу и вести по ней блог

Пара напутствий 7bloggers
— Побольше флэш-мобов рунетовского масштаба, чего-нибудь закрутить по какому-нибудь

Пара пожеланий мне и себе
— Побольше здоровья, денег, любви и счасться в семейной жизни.

— И последний вопрос: Какой из моих вопросов тебе наибольше понравился и какой застал тебя врасплох, заставил подумать
— Про семью…

2 Ответ(а)
  1. Предприниматель Ответ для Предприниматель

    Многосторонний человек. И десантник, и священник, и политтехнолог, и целитель… Такого в SEO ещё встречать не приходилось.

    • Vitashok Ответ для Vitashok

      Да, очень многосторонне развитый человек

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.