Избавиться от Лёни?

Избавиться от Лёни?Интересно, насколько большое количество людей имеет проблемы с ленью «для себя», но трудолюбием и энергичностью «для других»?

Множество способов выражения сего факта:

* Желание приготовить ужин [например] присутствует, если готовишь ты не только для себя или только для другого человека [‘только не для себя’]. Ведь в обратном случае можно обойтись и бутербродами наедине с самим собой. М?

* «Порхалка» внутри появляется при наличии внешнего фактора — порой такого наивного, длинноволосого и несколько противоположного по определенным половым/мировоззренческим признакам создания, не упоминая уже о прочих sightseeings. Система взаимосвязи приоритетов человек-другой человек-общество резко меняется, как и меняется поведенческая модель хомосапиенса, активно приспосабливающегося к новым условиям существования в роли «половинки чего-то цельного».

* Образование, тренинги, психология, тренажерный зал — все это будто бы было придумано специально для людей, имеющих проблемы с самоконтролем: самообразованием, разглядыванием себя с объективной стороны, не способностью следить за своим здоровьем и развивать его самостоятельно, разве нет?

* Этот, назовем его, «энтузиазм»/»энергетика эйфории», совершенно не поддается никакому логическому объяснению, благо суть его составляют: гормоны, эмоции, самообман. Самообман в том, что подобный допинг псевдоестественнен, какую бы продуктивность он не придавал вашему ежедневному времяпровождению.

Формулировка конечно не из лучших, но с чего бы противоположное состоянию [готовность горы свернуть] человека/души и тела в нынешнем веку называть естественным? Концепция «нормальности», — когда меньшинство переваливает за 51 процент и, там-парарам, да здравствует большинство «новых характеристик» — веский аргумент внезапно-ломающегося мироустройства гетеросексуального, простите, меньшинства. Словно мир стал как партнерская программа по пропаганде взглядов и новой жизни, где каждый расписывает преимущества того или иного образа жизни, надеясь заполучить хорошего собеседника для ежедневных пивных посиделок на диване, в отсутствии стимулов творить.

Вообще, творчество [производство ценностей-благ] в некотором понимании кажется мне более естественным для человека, чем сплошное потребление [ценностей-благ] и отсутствие творчества. Дисгармония, дисбаланс.

Вероятно, кому-то и не дано испытывать постоянный внутренний стимулятор — шило в жопе™ — для них есть стимуляторы: на свою ж.™, вторая половинка™, пни меня™, поджопопинальник™ и другие. Грустно и просто.

Этим текстом мне бы хотелось.. Напомнить себе и вам, товарищи, что работать над собой нужно вне зависимости от наличия побуждающих к этому процессу факторов и условий; оставлять иногда «лень для других», но «трудолюбие и энергичность для себя». Мир.

________________________________________________________________________________________________________________________________________

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ув. тов. оптимизаторы WordPress, не имея бессовестности переписывать давно написанное [недавно изученное], а также копипастить, уведомляю вас о наличии неплохой статьи о том, как оптимизировать нагрузку-производительность WordPress: 21 / 5.167 / 18.04mb —> 5 / 1.993 / 2.8mb. Успехов.

10 Ответ(а)
  1. Игорь Ответ для Игорь

    Да есть такое, думаю у каждого!))

    • Темыч Ответ для Темыч

      В самом деле?

  2. doorway-soft.ru Ответ для doorway-soft.ru

    Лень — это самое страшное!
    Постоянно, хочешь что нить сделать, а неохото.

    • Темыч Ответ для Темыч

      Самое страшное — страх 😉

      Так хочешь или «неохото»?

  3. timeaxel Ответ для timeaxel

    Лень ужасная штука, что я только не делал, чтоб ее побороть. Но на самом деле все просто, надо брать и делать. А побороть ее не возможно, всегда можно начать опять лениться и скатиться назад в бездну лени

    • Темыч Ответ для Темыч

      брать и делать

      ок, в какой-то мере

  4. Александр Ответ для Александр

    Нужно,заставить себя сделать первый шаг-это уже пол-дела.Лень-это поединок с самим собой.

    • Темыч Ответ для Темыч

      Верно, с самим собой. А второй шаг, третий, последний?

  5. Зарабатываю на ucoz Ответ для Зарабатываю

    Интересно) У меня лень только на написание статей. Если она находит, то я берусь за другие сайты которым нужно добавлять файлы) Получается не плохой эффект. Закинешь пару десятков и вдохновение на статью появляется)

  6. Ищу звезд Ответ для Ищу

    Что бы не было лени, нужно работоспособность стимулировать! Искать новые способы получеия посетителей на сайт, увеличивать доход и стремление работать, работать и работать будет больше!))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.