Как начать свой бизнес в интернете

Сегодняшняя наша статья будет ориентирована, прежде всего, на новичков, которые хотят начать свой бизнес в интернете. В этом посте я постараюсь собрать все советы, которые пригодятся начинающим бизнесменам. Если у Вас уже есть в этом деле навыки, то Вы тоже можете дополнить эту статью своими рекомендациями. Пишите их в комментариях, буду очень признателен.

 

Что необходимо для создания бизнеса в интернете

На самом деле, чтобы создать бизнес в Интернете – нужно немного ресурсов и знаний. Было бы желание, а остальное само потом прибавиться. Для этого вида бизнеса неважно Ваше образование или возраст, даже школьники средних классов умудрялись создавать интернет-проекты, которые приносили денег больше, чем их родители в сумме зарабатывали на заводах и фабриках. Итак, что же нужно для бизнеса в интернете:

  1. Время. В первую очередь, Вам необходимо время, без него Вам не получиться обойтись при построении свей «империи», по крайней мере, на начальном этапе так точно. Объем потраченного времени, будет зависеть от того, насколько Вы не знакомы с выбранной тематикой, насколько быстро схватываете новую информацию и, естественно, насколько, Вы богаты.
  2. Деньги. Для создания бизнеса в любом случае потребуется деньги, только их необходимое количество будет зависеть от того, сколько Вы можете выделять времени на свое дело. К примеру, если Вы готовы работать целыми днями за компьютером, то Вам и 10-ти долларов хватит. Если таковой возможности нет, или Вы не можете выполнять рутинную работу долго, то тут и денег может потребоваться в разы больше (до 10 000 долларов).
  3. Желание. Без желания мало что у Вас получится, всё дело в том, что Вы пытаетесь войти в бизнес, который одним кажется пустой тратой времени, а для других Вы являетесь ещё одним конкурентом. Следовательно, и в том и другом случае, Вам вряд ли захотят помогать. Добиться успеха можно лишь при помощи веры в себя и свои силы.
  4. Доступ в Интернет. Безусловно, без Интернета у Вас не получится построить бизнес в Интернете, поэтому постарайтесь обеспечить себе стабильное и бесперебойное подключение. Пусть Вы будете платить чуть больше обычного, но зато перебои в сети Вас не будут касаться, тем самым не отвлекая от работы.
  5. Компьютер. Для старта естественно необходим компьютер (или ноутбук). Лучше если он будет помощнее, так как, выбрав создание интернет-бизнеса без вложений, Вам придется много выполнять разных задач требующих от компьютера немалой мощи.

Как начать свой бизнес в интернете

Как начать бизнес в интернете

Для начала Вы должны выбрать, какой вид заработка Вас интересует. Так как в интернете существует масса видов работ: копирайт, рерайт, создание сайтов, дизайн, верстка, написание скриптов и т.д. Так как наш блог, прежде всего, ориентирован на сайто-строителей, то мы бы посоветовали выбрать нишу создание собственных интернет-проектов (сайтов). Это довольно прибыльная ниша, имеющая на сегодняшний день ещё свободные «места под солнцем». Итак, Ваши следующими действиями будут:

  1. Выберите тематику сайта. О том, как выбрать тему для сайта, мы писали в нашей прошлой статье, поэтому в ней Вы можете прочесть все наши советы и рекомендации.
  2. Создайте сайт. Здесь сложно описать процесс двумя словами, так как ему и посвящён весь этот блог. Если Вам лень изучать его, то можете воспользоваться услугами по созданию сайтов, таким образом, избавив себя от лишних хлопот (рекомендуем прочесть статью о том, как создать свой интернет магазин бесплатно).
  3. Наполните сайта. Когда сайт готов и доступен из интернета – самое время его наполнить интересными и полезными статьями. О том, как написать статью для сайта, мы также писали на нашем блоге.
  4. Займитесь продвижением интернет-проекта. После того, как сайт наполнен, пора начинать его продвигать, для этого мы рекомендуем прочесть три наши популярные статьи на эту тему: «Как раскрутить сайт до 1000 посетителей в сутки», «Оптимизация сайта для поисковых систем» и «Как раскрутить сайт бесплатно». Из этих постов Вы узнаете массу полезной информации по продвижению сайтов в интернете.
  5. Монетизация веб-сайта. И только на последнем этапе, когда бизнес уже можно сказать создан – мы приступаем к получению денег. Опять-таки, на эту тему у нас есть отдельная статья: «Как заработать на сайте».

Вот таким образом и можно открыть свой бизнес в интернете. Удачи!

4 Ответ(а)
  1. Дмитрий Ответ для Дмитрий

    Временной и денежный ресурс определяющие, так как доход нормальный сайт приносить не скоро начнёт

  2. Romirezzz Ответ для Romirezzz

    Интернет бизнес сейчас пожалуй один из самых перспективных в плане развития, все больше людей подключаются к глобальной сети, да и в плане перспектив очень много сейчас ставится. Интересно посмотреть что-же дальше из этого выйдет, в какую сторону пойдет прогресс.

  3. Кирилл Ответ для Кирилл

    Пробую себя в ведении блога.

  4. Александр Ответ для Александр

    Начать бизнес можно и без начального капитала, достаточно иметь компьютер с выходом в интернет, время и прямые руки. Время это и есть деньги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.