Как настроить и раскрутить свой канал на YouTube?

Как раскрутить собственный канал, на сайте YouTube и на этом заработать? Этот вопрос, наверное, задают себе многие, когда начинают осознавать, что без высокой посещаемости вашего блога, сайта, канала на YouTube, трудно начать зарабатывать в этом бизнесе. От того трафика, который приходит на такие продающие блоги и сайты с партнёрками, зависит и ваша прибыль. Нецелевой трафик, ни какой пользы не несет, а порой даже вредит вашему бизнесу, уменьшая рейтинг блогов и сайтов.

Twitter и YouTube — это два очень нужных инструмента, которыми 7bloggers.RU советует непременно пользоваться, так как их грамотное использование может принести великолепный трафик и естественно неплохую прибыль. Давайте разберем эту тему подробней.

Что бы настроить всё грамотно и добиться результата, иногда требуется не один месяц, или даже больше – года. Более того, при этом можно вовсе не попасть в топ. Большинство видеомэйкеров, выкладывающих собственные ролики на YouTube, к этому делу относятся весьма серьезно, и результаты их трудов могут впечатлить даже самых заядлых пессимистов. Так же добиться хороших результатов можно следуя основным правилам.YouTube

 

16 советов о том, как правильно создать и раскрутить канал на YouTube

  1. Будьте кратким. Большинство пользователей сервиса YouTube смотреть длительные ролики не любят. Исключения лишь составляют курсы и обучающее видео. На самых популярных каналах, средняя длительность любого ролика не превышает 5 — 6 минут. За это время, возможно, полностью раскрыть нужный вопрос, и в то же время не загружать зрителя. Если материала у вас много, просто разбейте его на разные части или вырежьте самое основное.
  2. Сделайте акцент на освещении. Следите за освещением ваших роликов. Если они будут слишком темные или напротив сильно яркими, то посетители просматривать ваши ролики не будут. К примеру, большинство видеоблогеров, снимая видео, применяют выносное дополнительное освещение. Если такого оборудования у вас нет, по крайней мере, постарайтесь делать видео в местах с хорошим освещением.
  3. Всегда редактируйте свое видео. Сейчас имеется довольно много бесплатных программок для видеомонтажа, используйте эти программы для обрезки неудачных моментов, сокращая тем самым ваши видеоролики. Вероятно, что некоторые отрывки ваших роликов показать нужно быстрее, а какие-то — напротив, в замедленном виде. Все это помогут вам сделать специальные редакторы.
  4. Заставки для роликов. Может быть, это всего лишь двигающаяся надпись, изготовленная при помощи программы AFTER EFFECT, так и обыкновенный рисунок, который выполнен в PHOTOSHOP. Обратите свое внимание, на то, как видеоролики начинаются на известных каналах. Каждый отдельный ролик начинается с недолгой заставки. И вам необходимо делать, что-то подобное.
  5. Музыка для фона. Непременно в своих роликах делайте музыкальное дополнительное сопровождение. Ненавязчивая, приятная музыка просмотр делает их более приятными.
  6. Ключевые фразы. В тегах рассматривайте те словосочетания и слова, которые непосредственно имеют отношение к видео. Это поможет вашему ролику при запросе в строке поиска, всегда оказываться на первых местах. На YouTube можно воспользоваться инструментом подсказки ключевых слов.
  7. Ключевые фразы в описании. Подробно и грамотно описывайте свои ролики. Детальное описание будет содействовать целевому поиску данных видеороликов.
  8. Название ролика. У посетителей YouTube, название вашего ролика должно вызвать желание и интерес посмотреть его. Также верно написанное название, будет содействовать скорому поиску видео через поисковик YouTube, и естественно в поисковых системах (Яндекс и Google).
  9. Миниатюра. После того как вы загрузите видеоролик, YouTube предложит вам сделать выбор из трех вариантов миниатюр, для вашего ролика. Отдайте предпочтение тому, который особенно притягивает внимание. Опять же это отразиться на частоте кликов по тому или иному видео в выдаче.
  10. Создавайте плейлисты. На YouTube, у вас есть возможность сортировать свои ролики по созданным плейлистам. К примеру, если у вас на канале, ролики публикуются различных категорий, то для различной категории ваших роликов стоит создать отдельные плейлисты. Это будет очень удобно для ваших подписчиков и посетителей. Настройки плейлиста, располагаются во вкладке меню, менеджер видео.
  11. Создавайте аннотации. Сильный инструмент для продвижения роликов — это создание аннотации. Вы так же можете располагать в уголках вашего видео ссылки на последующие или предыдущие ролики. Так же аннотации могут быть применены для представления меню, после завершения показа ролика, для того, чтобы посетители после просмотра могли выбрать следующий ваш ролик. Аннотации так же, использовать можно для перехода на страничку подписки.
  12. Размещайте видеоролики везде, где есть возможность. Вы можете располагать ваши видеоролики на своей страничке в социальных сетях, в Твитере, отправлять друзьям, но главное — избегайте спама. Если ваш ролик интересен, то потом уже ваши знакомые будут сами распространять его среди своих друзей.
  13. Регулярность. Старайтесь по возможности часто выставлять свои видеоролики, как минимум, один раз в неделю. Такая регулярность вашим подписчикам поможет не забыть о вашем существовании.
  14. Комментируйте также другие видеоролики. Оставляйте остроумные и интересные комментарии к различным популярным видеороликам. Если ваши комментарии окажутся интересным, большинство захочет познакомиться ближе с автором приглянувшегося им комментария, и это приведет их к вам на канал.
  15. Непременно создайте свой блог. Создайте сообщество или блог вокруг своего канала. Это поможет получить дополнительный трафик с сайта или блога. Так же у вас будет возможность общаться с остальными блогерами, какие в свою очередь будут интересоваться вашими видеороликами.
  16. Создавайте призыв к воздействию. В каждом ролике старайтесь создавать призыв к действию. Это может быть напоминание оставлять комментарии или подписываться на канал. Между подписчиками и авторам должен иметься контакт.

Плакат YouTube

Это лишь некоторые советы, которые помогут раскрутить ваши каналы на YouTube и увеличить численность подписчиков. Но самое важное – это делать интересные и качественные ролики, и тогда вы сами удивитесь, как стремительно они будут зарабатывать популярность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.