Как сделать редирект для ссылок?

Очень многие веб-мастера на страницах своих сайтов и блогов использую редирект для внешних ссылок . Что такое редирект и для чего он нужен?

Редирект (redirect) – это перенаправление посетителей с одной веб-страницы на другую. Чаще всего перенаправление пользователей происходит с одного сайта на другой. Его еще называют редирект внешних ссылок.

Для чего внешние ссылки на сайте оборачивают в редирект?
— Для преобразования внешней ссылки во внутреннюю. После редиректа внешняя ссылка становиться внутренней. Этот плюс ценят веб-мастера, продающие ссылки. Многие используют редирект в ссылках в комментариях, чтобы страница не была «заспамленна» внешними ссылками.

— Для сокрытия ссылки от неопытного посетителя. Многие прячут за редиректом реф-ссылки, надеясь, что так они наберут честных и работящих рефов… Заработок в интернете на рефералах, конечно, пассивен как никакой другой, но.. лучше озадачиться другими способами — быстрее получится заработать.

— От жадности. Есть и такие люди. Ссылки не продают, но полезные тематические ссылки закрывают в редирект… Не понятно, зачем они это делают…)

В общем если вы видите пользу в использовании редиректа, то сейчас я напишу, как сделать простой PHP редирект.
1. Скачайте этот txt файл. Измените раширение файла на php (получится go.php).
2. Загрузите его в корень вашего сайта.
3. Теперь, к каждой ссылке, которую вы ходите обернуть в редирект добавляйте в начало следующий код:
https://ваш_домен.ru/go.php?site=

Пример:
На моем блоге 9SEO.RU нужно обернуть ссылку https://feeds2.feedburner.com/9seo в PHP редирект
В итоге ссылка стала выглядеть так:
https://feeds2.feedburner.com/9seo

Как видите, все просто. При желании вы можете изменить название php файла, тогда и поменяется ссылка.

Этот способ хорош тем, что вы сами выбираете, какую внешнюю ссылку сделать редиректом, а какую оставить как есть. Но для тех, кому нужна автоматика, нужно искать плагины и дополнения, либо писать свои..

WordPress плагин редиректа

Для вордпресс написано много различных плагинов для сокрытия внешних ссылок от поисковиков. Я пробовал многие из них, но остановился на плагине «Ссылочный Ниндзя: RC Link Redirector».

Плагин способен на многое…Он не только добавляет редирект к внешним ссылкам, но и может шифоровать их и добавлять к ним разнообразные атрибуты…

Полное описание плагина и его актуальная версия находятся здесь.


А теперь пора занятся спортом, сделайте комплекс Ghetto Workout — (эта программа поможет вам стать здоровым человеком) ну или хотя бы пойдите просто поразомнитесь.

6 Ответ(а)
  1. rt23 Ответ для rt23

    еще вариант использовать javascript
    присвоить значение свойству window.location и произойдет редирект

  2. Voff Ответ для Voff

    С Redirector нужно быть очень осторожным и педантичным, если работает с гогетлинкс или блогуном, так как обернутся все все ссылки, которые не содержат определённый класс в описании. За это могут забанить (на гогете точно), даже если нечаянно случилось

  3. Artoha Ответ для Artoha

    вопрос
    Почему, когда я комментирую, не поднимаюсь в топе комменторов? 🙂

  4. Dimgor Ответ для Dimgor

    Не всем же хочется проверять сайт каждого комментатора на качество, вот наверное и ставят редирект, боясь бана поисковиков за ссылки на ГС

  5. Евгений Ответ для Евгений

    хочу попробывать этот плагин по редиректу, так как у меня поисковик фиксирует так много внешних ссылок, который я сам даже отискать не могу

  6. Илона Ответ для Илона

    Спасибо, тоже столкнулась с необходимостью редиректа. попробую ручным путем, внешних не так много:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.