Как заработать в интернет приличную сумму в короткий срок

Эта статья к сожалению не поможет, если вы решили последовать статье: «как самому создать интернет магазин«. Но в ней Вы тоже найдете массу полезного для себя! Особенности заработка в интернете отличаются тем, что необходимо вложить немало сил и прождать определенный срок, чтобы сайт начал приносить прибыль. Конечно, есть немало ушлых веб-мастеров, которые нарастив пузо сайтам, получают с них приличные деньги с продаж ссылок, однако не всем это под силу, да и нередки ситуации, когда ждать существенную прибыль с сайта попросту нет времени. Я же предлагаю создавать качественные сайты и после их индексации и последующего добавления в сапу, продавать.

Для многих начинающих веб-мастеров это отличный шанс увеличить начальный капитал, для того, чтобы как следует развернуться в сети. Нередко веб-мастера, сделав сайт и добавив его в сапу, ждут пока на те копейки, которые он принесет, сделать еще больше сайтов; тогда как, продав его, сразу можно получить более-менее приличные деньги, на которые можно сделать еще больше сайтов за краткий срок и увеличить свою прибыль в разы.

По мне, так в сфере продажи сайтов, в том числе нулевых, благодаря сапе сложилась отличная ситуация, когда можно получить за сайт деньги, равные его как минимум шестимесячной прибыли. Провайдеры интернета, кстати, наверняка бы дрались за пользователей при такой быстрой окупаемости.

Главное – делать качественные сайты, грамотно используя возможности CMS для увеличения количества страниц. Скажем, делать те же самые интернет-порталы малых городов, увеличивая количество страниц, за счет видео и фотогалерии, каталога предприятий региона, кратких новостей, объявлений и т.д. Вместе с тем, не следует злоупотреблять количеством страниц, убирать в robots.txt дубли и служебные страницы, не злоупотреблять тегами, чтобы не попасть под фильтры Яндекса.

Следует иметь ввиду, что чем больше страниц на сайте и выше его пузомерки, тем дороже будет продан сайт. Немаловажное значение для продажи сайта имеет количество его посетителей. В этой связи, при подготовке текста, необходимо обратить внимание на оптимизацию контентной составляющей под низкочастотные запросы, для того, чтобы к моменту продажи сайта, на нем уже был определенный тематический трафик. Кроме этого, не будет лишним прогнать сайт по базам каталогов или купить дешевых ссылок, чтобы были бэки.

Для сайтов на продажу следует обязательно регистрировать домены второго уровня. Лучше всего зона «com» или другая, где нет проблем с переоформлением домена. Домен следует подбирать соответствующий тематике сайта, что также сыграет определенную роль при формировании цены на сайт. Хостинг для проектов на будущую продажу также должен быть платным.

После индексации, сайт выгодно продавать уже добавленным в сапу, так как в таких случаях ценность сайта повышается, и вебмастера покупают его намного смелее. В случае если на сайте находится уникальный контент, и есть постоянный приток посетителей, то свободно можно просить семи-восьмимесячную окупаемость. Если не знаете как быстро проиндексировать сайт, читайте: как ускорить индексацию сайта.

Если вы не поленившись, прогнали сайт по базе хороших сайтов, с которых можно получить ссылки, и сайт приобрел пузомерки, то это существенно увеличивает стоимость сайта.

Продавать сайт рекомендую на известном форуме вебмастеров и оптимизаторов – forum.searchengines.ru. При продаже сайта можно организовать аукцион (по правилам форума можно создавать аукционы со 100 wmz), в случае, если нашелся покупатель на сайт по приемлемой для вас цене, рекомендую обращаться к гарантам. Их услуги недороги, но они сберегут вам нервы и деньги. Помните, скупой платит дважды. При выставлении сайта, выкладывайте всю необходимую информацию, репутация — товар штучный, утратив однажды который, вы не вернете доверие к себе никогда.

Еще раз хочу обратить ваше внимание, что в случае, если вы решили понять как быстро заработать в интернете, то делайте ставку на качественные сайты, говно за серьезные деньги никто никогда не купит.

9 Ответ(а)
  1. raskovaloff Ответ для raskovaloff

    Продажа сайтов — интересный пример продажи воздуха. Причем совершенно законный. Вот дожили. Хотя, что там удивляться, красивые номера телефонов и редкие мелодии уже давно продают. Пора уже и интернет распродать. Скоро угон сайтов появится в сводках рядом с угоном автомобилей.
    И почем сейчас фунт сайтов?

  2. Темыч Ответ для Темыч

    щ_Щ

    • raskovaloff Ответ для raskovaloff

      А в заработке на изготовлении и продаже сайтов есть что-то привлекательное. Один сайт для себя оставить (тематический блог), а остальное развивать. Принцип работы похож немного на фермерство. Выращиваешь коровку, стараешься, а потом либо на мясо, либо в хорошие руки.
      Надо попробовать себя в роли заводчика сайтов)

  3. Татьяна Ответ для Татьяна

    А сколько в наших деревянных будет стоить нулевой сайт?

    • 9SEO Ответ для 9SEO

      Цена зависит от кол-ва проиндексированных страниц, качестве контента и самого сайта..

  4. zimin Ответ для zimin

    А зачем же нулевой? Если покупаешь?

  5. PavelDev Ответ для PavelDev

    Раньше даже как-то не задумывался о таком виде заработка.
    У меня вопрос на счет доменов: получается, домен в зоне RU тяжело будет переоформить? Можно про это как-то где-то поподробнее узнать (опыта еще не было)?

  6. Максим Ответ для Максим

    Быстро и честно не бывает. Кроме гениальных идей, которые редкость. Заработок бывает в инете но не сразу…

  7. artoha Ответ для artoha

    тяжёлая тема, однако.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.