Как заработать в социальных сетях

Сегодня практически каждый человек обладает аккаунтом (а иногда и не одним) в социальных сетях, однако далеко не каждый догадывается о том, что в них можно не только общаться, но и ещё неплохо зарабатывать. Поэтому мы решили осветить основные методы заработка в соц.сетях.

Сразу оговоримся, что речь пойдёт о тех методах, которые действительно имеют толк, мы не будем размениваться на мелкие партнёрские программы, на которых можно лишь получить 100-200 рублей в месяц.Популярные социальные сети

Заработать в социальных сетях можно следующими способами:

  1. Продажа ссылок с постов. Здесь всё аналогично продаже вечных ссылок с сайтов. Вам платят за то, что Вы размещаете 1-2 ссылки в своём посте (зависит от социальной сети и тематики). Покупают ссылку в основном для трафика, который должен переходить с Вашей группы на сайт.
  2. Размещение партнёрских ссылок. Зачем Вам делиться с кем-то, если Вы можете сами зарегистрироваться в любом интернет-магазине, в котором есть партнёрская программа, и получать свой процент от продаж, направляя своих читателей в выбранный интернет-магазин по реферальной ссылке. К примеру, Вы имеете группу в социально сети «ВКонтакте», которая специализируется на мобильных телефонах (настройке, ремонте и т.п.), в ней Вы выкладываете информацию о том, как сделать свой телефон более удобным и интересным. Однако в одном из постов можете поместить следующую информацию – «Купил новый мобильный телефон, такой-то модели в таком-то интернет-магазин. Понравилась быстрая доставка, гарантия и широкий ассортимент. Рекомендую!». Естественно некоторые догадаются о том, что это возможно реклама, но подавляющее большинство воспримет за правду, и если читателей у Вас много, то стабильно кто-то из них перейдёт по ссылки и закажет себе, если не телефон, то аксессуар к нему.
  3. Продажа целых постов. Больший эффект рекламодателю даст всё же целый рекламный пост, нежели одна ссылка, поэтому рекомендуйте купить не просто одну ссылку, а целый пост, в котором вставите тематические картинки, продающий текст, ну и естественно ссылку. Конечно же, не забудьте упомянуть, что такой формат рекламы стоит дороже.
  4. Создание тематических групп. Если у Вас есть навыки создания популярных аккаунтов или групп в «социалках», то Вы можете продавать свои навыки – обучать созданию или же создавать сообщества на заказ и привлекать туда новых активных членов.
  5. Продажа группы или аккаунта. Отличным способом заработать станет продажа популярной группы. Зачем размениваться по мелочам, если Вы можете получить всю сумму и сразу, после чего начать создание новых групп. Только имейте в виду, купят Вашу группу лишь в том, случае, если она «живая» — в ней активно обсуждают, постят и делятся советами.
  6. Работа в социальной сети. Если для Вас социальная сеть – уже как дом родной, Вы знаете о ней всё, то можете попробовать устроиться в неё на обычную работу, правда только удаленную (не придется, куда-либо ехать или переезжать). О вакансиях можно прочесть на специальных страничках, где описывается работа и их принципы.
  7. Заработок на своей социальной сети. Об этом читайте в отдельных наших статьях: Заработок на создании социальных сетей и Стоимость рекламы в социальных сетях.

 

Где искать людей, которые купят рекламу на Вашей страничке:

  1. На SEO/SMO форумах;
  2. На блогах о заработке;
  3. Писать в обратную связь сайтам/интернет-магазинам.
Девушки зарабатывают в социальных сетях

Как Вы сами видите, заработать в социальных сетях вполне реально, вопрос только в том, насколько этого хотите. Продвижение группы или аккаунта в социальных сетях – достаточно сложное и трудоемкое задание, даже несмотря на то, что раскрутка аналогична продвижению сайта в поисковых системах.

Перед тем, как начать зарабатывать в соц.сетях, подумайте – умеете ли Вы писать продающие тексты, есть ли у Вас информация или товар, которая может заинтересовать пользователя?! Ведь сегодня тематических сообществ очень и очень много, причём 70% из них пустышки и лохотроны, которые подмачивают репутацию действительно настоящих и интересных групп.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.