Какое нас ждет будущее?

Спонсор поста: новый блог о суровом рязанском seo.

Какое нас ждет будущее?


Продвижение блога
… Вы заметили, как сложно стало новичкам продвигать свой блог? Если раньше можно было набрать подписчиков и постоянных читателей только публикуя посты, то сейчас к этому прибавилось еще и куча движений, которые выполняет блоггер, чтобы сделать свой блог успешнее.

Не хватает посетителей? [Сколько бы их не было – все равно не будет хватать.]
Написал пост,
— опубликуй анонс в социалках и раздай ссылки друзьям в аське с текстом «Плюсани плиз»;
— опубликуй ссылку на пост в твиттер и в фриендфид;
— сделай кроспостинг;
— прогони по соц. закладкам;
— купи постовых с ключевыми словами в анкорах (для внешней оптимизации);
— Далее еще 1000 и 1 способ привлечь посетителей на блог.

И со временем список того, что надо будет сделать, чтобы тебя заметили, будет расти. Уже и так «слишком много SEO блогов», но люди видят, что это прибыльно и интересно. Поэтому каждый день появляется свежевыпеченный SEO блог с амбициозными планами и целями на будущее. Я о том, что конкуренция усиливается. Не только в блогах, но и во всем интернете. Тот, кто создал свой сайт 10 лет назад и хорошенько над ним работал все это время, сейчас снимает все сливки, а объедки со стола достаются тем, кто начал бизнес позже или менее продуктивнее работал. В некоторые денежные ниши интернет бизнеса сейчас очень непросто влезть. Конкуренты готовы на все, лишь бы не появлялись те, кто может забрать у них часть прибыли. DDOS, взлом сайтов, попытки утопить сайт в выдаче разными способами и т.д. В некоторых строительных тематиках, к примеру, очень не просто продвигать сайт в поисковиках…

Я вот сегодня задумался, что в будущем настанет время, когда создать бизнес в интернет будет непросто. Также сложно, затратно и рискованно, как сейчас в оффлайн. У руля будут старички, которые плотно засели в топе поисковых систем. А новички должны будут обладать большим капиталом, чтобы откусить хоть какую-то часть от онлайн пирога.

Сейчас много народу вливается в интернет бизнес. Нужно сейчас «подсуетится», чтобы потом «рулить». Так что, мы с вами правильно делаем, что что-то тут делаем 🙂 .

Это все моё имхо и имхо еще одного человека, с которым я общался. Ваше мнение по этому вопросу?

P.S. Начиная бизнес в интернете, нужно определиться со многими вещами: аудитория, реклама, начальный капитал… Но определиться с контентом необходимо на самых ранних стадиях! Увидели хорошее + недорогое предложение? Можете смело заказать статьи на месте. Этот товар никогда не пропадет!

15 Ответ(а)
  1. WeBaRTer Ответ для WeBaRTer

    Неплохо(плохо)(это уж как хотите, выбирайте сами) было бы проводить регенерацию, как обновление всех клеток в организме человека, так и в пс, раз в год, или в 5 лет, как хотите либо обнулять всё, либо что-то менять(в принципе что и делают, но чаще…) дабы скинуть старичков и дать возможность новичкам, но это будет постоянный бесперспективный труд, всё-равно что уничтожить всю имеющуюся информацию и вернуться к обезьяне) Так что мысль бредовая, извините что влез, но всё-таки что-то похожее можно ведь сделать?..

  2. Movut Ответ для Movut

    Работать надо. А не жаловаться на то, какой ужасный мир вокруг стал. Всегда были и будут проблемы. В интернете тяжело только тем, кто всё хочет нахаляву. А те, кто работают, те и получают «сливки».

  3. работяга Ответ для работяга

    Без трудностей и не будет хорошего результата. Всегда было тяжело и это не повод чтоб останавливаться.

  4. Бах Ответ для Бах

    Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Просто надо работать, а резульат будет обязательно. Здесь главное — голова и прямые руки.

  5. Apolya Ответ для Apolya

    Работа в интернете будет всегда,пока будет интернет.

  6. Бомж из Оренбурга Ответ для Бомж

    Все эти сложности присутствуют, и поэтому большинство амбициозных поначалу SEO-блогов закрываются через 3-4 месяца, так и не достигнув своих целей.

  7. ArtShok Ответ для ArtShok

    ИМХО, по раскрытым темам можно уже не суетиться, будут действительно только объедки. Чтобы сорвать куш надо что-то свое и новое придумывать.

  8. Brother Ответ для Brother

    Ну если хотите больше времени потратить на работу то можно и раскрытую тему зацепить.

  9. Sport Ответ для Sport

    Я бы не сказал, что блогерам так тяжело сейчас.

  10. Komario Ответ для Komario

    Перед созданием СДЛ — необходимо чуть ли не бизнес план делать, да и еще заполнять маркетинг формы для наглядности… Без планирования и анализа далеко не уедешь..

  11. Yorik Ответ для Yorik

    Главное трудиться не покладая рук и тогда и нам сливок перепадет 😉

  12. antiblef Ответ для antiblef

    Класно написал, пошел работать)))

  13. Фёдор Ответ для Фёдор

    Ну сейчас думать насчет будущего интренет — ремесла, это как угадывать кто будет президентом Aмерики через nn -количество лет (улыбка) Никто не знает, как изменится структура интернет, какие новые технологии будут изобретены. Вдруг будет возможно связываться друг с другом телепатически?
    ну а по теме: действительно, закладывать фундамент будущего пора начинать уже сейчас, набираться опыта и «трудиться не покладая рук» (улыбка)

  14. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    И сейчас совершенно не обязательно делать кучу телодвижений. Пишите интересно и Вас заметят. А подобные заявления не более чем отмазки и повод спрыгнуть с намеченной изначально цели.

  15. Иван Ответ для Иван

    Все течет и все изменяется… Жаль, что блог брошен, мог развиваться и далеко шагнуть!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.