Какую роль играют статьи в SEO?

Сегодня опытный сеошник может использовать огромное количество сервисов и тулов, которые позволят ему продвигать свой Интернет-ресурс. Цель каждого веб-мастера – это увеличение количества трафика на свой сайт, и лучше если это количество будет стабильно расти. Если ваш трафик стабильно растет, пусть и не особенно активно, вы сможете попасть в касту веб-мастеров и зарабатывать до 500 $ в сутки. Даже не каждый шоу-мэн может получать такую прибыль на сцене. О заработках веб-мастеров ходят легенды и слухи полны пленительным соблазном заработка на дому. Я бы хотел поговорить о всех прелестях классического поискового продвижения.

На первый взгляд может показаться, что чем больше ссылок, тем лучше для сайта. Но помните о том, что ссылка ссылке рознь. Внизу перечислены некоторые важные пункты, которые точно увеличивают позиции сайта в поисковой выдаче. Если вы предпочитаете black SEO, то эта статья не принесет для вас полезной информации. Да и зачем вам black SEO, граждане?

1. Как известно, мы привыкли читать сверху вниз, т.е. мы воспринимаем информацию, которая дается нам сверху. Бот-робот также выдают более релевантную информацию сверху вниз. Этот фактор также связан с тем, что сама веб-страница подгружается от шапки и заканчивается футером. Иногда бот вообще может отказаться индексировать полную страницу до конца. Причины могут быть разные: от медленной скорости работы сервера и заканчивая чрезмерным обилием внешних ссылок на странице. Если боту не понравится качество ссылок, он может «забить» на ваш сайт и пойдет к более правильным ресурсам. При работе с размещением статьи вы можете сами решить, в какое место поставить ссылку. Согласитесь, что так работать намного легче, если это сравнить с покупкой ссылки, которую могут запрятать в самый конец страницы.

2. Одинокая внешняя ссылка для поисковика – это предмет особого внимания. Почему она одна? Она полезная? Он видит ссылочку и решает придать ей совсем немного веса, так как это все-таки ссылка. А вот ссылка внутри текста может получить больше веса, так как она наверняка поставлена по смыслу. Ясное дело, что контекстные ссылки лучше всего размещать внутри статей. Статью сегодня разместить несложно, мест для этого великое множество. Вы можете разместить ее на тематическом либо на ресурсе общей направленности. Размещение статьи может быть бесплатным и платным. Тут выбирать вам. Чем лучше ресурс, тем будет больше веса у вашей ссылки.

3. Ключевые слова. На эту тему написано много статей. Я лишь хочу лишний раз предупредить, что ваши ключи должны соответствовать продаваемому продукту либо сервису. Нельзя пренебрегать основополагающими правилами бота. Даже близкие по смыслу ключи не сыграют позитивной роли в продвижении. Тут работает язык цифр, а точнее букв. В статье вы можете наиболее просто наполнить содержание ключевыми словами, которые не будут вредить содержанию. Хочу отметить, что именно статейные сайты наиболее элитны в плане поисковой оптимизации, так как Интернет придуман в первую очередь для людей, которые желают получить информацию. Почаще «подкармливайте» бота статьями и, может быть, следующий UP принесет для вас новые подарки и прирастит бицепсов для вашего сайта.

20 Ответ(а)
  1. sergm87 Ответ для sergm87

    тут главная проблема — где взять статьи. Писать самому -голова взорвется, к тому же размещать нужно оригинальные статьи

    • Темыч Ответ для Темыч

      Рерайт по 0,5; допиливаешь сам как тебе нужно.

  2. Imni Ответ для Imni

    Хм.. Положим, я написал статью, разместил в блоге, забил ключевые слова. Влияет ли это на возрастание тИЦ?

    • PavelDev Ответ для PavelDev

      На тИЦ влияет количество тематических ссылок на вас. Так что вы должны разместить созданную статью на сайтах, подобно вашим, чтобы с них шла ссылка на ваш ресурс.

  3. Tony Stark Ответ для Tony

    Вот именно, что информация для людей должна быть. Поэтому не стоит впихивать ключевые запросы в свою статью просто для того, что бы всунуть туда все, что можно. Текст должен быть тематическим.

  4. Егор Ответ для Егор

    А если бот «забьет» на ваш сайт, то он же вернется к нему в следующем апдейте?

  5. 58Vovan Ответ для 58Vovan

    У меня один сайт на бесплатном хосте, ТИЦ был посещаемость Яндекс хостера за банил теперь 0

  6. SeoGrot Ответ для SeoGrot

    Я лично так понял из статьи, чтобы 500$ заработать на смарте тиц не нужен, правильно? 😉 Размещать уник и интересные статьи обязательно конечно, ведь это добавит трафа на сайт,а соответственно- дополнения заработка

  7. Igorleto Ответ для Igorleto

    Раскрутка статьями — достаточно дорогое удовольствие, т.к. сам много не напишешь,а платить другим за это нужно не мало.

    • Доктор Юкоз Ответ для Доктор

      Конечно дорого и трудоемко, но это и бесспорно эффективно!

  8. founder Ответ для founder

    Это смотря как раскручивать, можно с некоторого времени вешать сайт на сапу или кацапу, отбивать часть денег, со временем доход превысит расходы. Поэтому не считаю покупку постов дорогим удовольствием. В перерывах можно и самому писать, когда мысль есть!

  9. monteus Ответ для monteus

    Статьи наиболее действенный способ продвижения сайта в поисковиках, но и довольно дорогой, а бесплатные каталоги статей, как и каталоги сайтов, все больше заспамливаются и толку от них естественно мало.

  10. Gor Ответ для Gor

    Отличная партнерка СмартБакс. там сайты есть на все темы

  11. Смысл Ответ для Смысл

    По пункту номер 2:
    А примеры тематических сайтов где можно разместить можно?

  12. Luk Ответ для Luk

    Интересно. а я думал и без ссылок уникальный текст влияет на ТИЦ. а партнерка отличная у тебя пиарится:)

  13. Jom Ответ для Jom

    спс за ссылку на компанию хорошую. 1 k сконвертил в +

  14. Iop Ответ для Iop

    роль играют главную ) спс за статью

  15. Hed Ответ для Hed

    Смарт конверт отжигает просто!

  16. Gipsy Ответ для Gipsy

    без статей как и без хорошей партнерки — никуда )

  17. Biggy Ответ для Biggy

    Играют они большую роль. А на Смарте сайты новые есть?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.