Ключ к успеху: лень

Совсем недавно я считал, что лень — это плохо. Чем больше лень, тем меньше заработок, и так далее и тому подобное. Но если хорошо подумать, лень, на самом деле, это двигатель прогресса, причина для заработка и вообще позитивная штука. Лень заставляет человека думать, помогает зарабатывать, лень делает многие безумные идеи работающими.

Ну вот хотя бы парочку аргументов:

  • Лениво вебмастеру или блоггеру читать кучу ненужной информации каждый день. А тут раз, и появился сервис с максимальной дозой информации в 140 символов. А был бы твиттер столь популярным, если бы не лень?
  • Лень вебмастеру в одиночку создавать сайты. Ну умеет он и в фотошопе рисовать, и верстать, и тексты отлично пишет. Но лень, блин, все это делать изо дня в день. А так, нашел дизайнера, потом копирайтера, верстальщика… В результате, сильная команда, заказов больше, доход растет, а времени тратить нужно гораздо меньше. Из-за лени вебмастер превращается в менеджера проектов.
  • Живет себе блоггер, к примеру, пишет статьи, прогоняет по социальным сетям для поднятия трафика. А тут вдруг лень стало. Потратил пару дней, написал постер в те же самые социальные сети. А ведь его еще и продавать можно. В итоге, лень конвертируется в доход.
  • Лениво стало человеку ходить на работу каждый день, тратить 2 часа на дорогу, тратить нервы для начальника. Залез человек в интернет, почитал, как деньги люди зарабатывают. И вот через пару лет получается отличный сеошник, популярный блоггер или даже веб предприниматель.
  • Лень идти в магазин — процветание интернет-торговли (как создать интернет магазин самому), лень самостоятельно продвигать свои сайты — рынок поисковой оптимизации растет, лень писать в блог — копирайтинг процветает.

Как ни крути, лень — это позитивное явление, если на нее смотреть под правильным углом. Вот лень вам, например, комментарий к этой статье писать, просто поставьте смайлик. Вам не жалко, а мне будет приятно. 😉

Читайте также:

11 Ответ(а)
  1. Столбиком Ответ для Столбиком

    Я бы даже выразился: «Лень — двигатель прогресса». Человеку стало лень таскать тяжелые вещи и ходить пешком — придумали колесо…

  2. Lena Ответ для Lena

    Ещё раз подверждаете всем известное «лень — двигатель прогресса». Ну только интересно что бы получлось, если бы дизайнерам было лень рисовать дизайн, копирайтерам писать статьи, оптимизаторам продвигать сайты?

  3. Imni Ответ для Imni

    Притянуто за уши))) Разве ленивые придумали СЕО или интернет-магазины (не говоря уже о колесе)?

    • Жук Ответ для Жук

      Конечно ленивые, а кто еще. На фига трудоголику придумывать колесо? СЕО и интернет магазины скорее всего придумали жадные, но для ленивых 😉

      • Imni Ответ для Imni

        Ну раз так тогда «вопросов больше не имею» =)

  4. Titenkov Ответ для Titenkov

    Все равно лень есть разная. Так вот когда человек делает что-то чтобы меньше делать это одно, а когда ждет когда другие все сделают это другое.

  5. FOUNDER Ответ для FOUNDER

    Титенков абсолютно прав, можно валяться целыми днями на диване и ничего не делать, а можно раз что — то сделать, да бы потом валяться на диване. А если людям было бы лень тягать что-то тяжолое, но и лень придумывать колесо!

  6. Рома Ответ для Рома

    ппц я леньтяй гг))
    порой даже проходишь возле магазина и лень зайти купить сигареты)

  7. Копирайтер Plansoft Ответ для Копирайтер

    Помню как мы воду черпали из погреба, так шурин говорит «Лень таскать ведрами» и за полчаса соорудил желоб, куда мы просто выливали ее, вода сама стекала. Я его похвалил за ленивость, а то мы тут с трудолюбием еще пару часов мудохались бы…

  8. Лариса Ответ для Лариса

    Хорошо когда лень подталкивает на новые идеи и исполнение их это наверное какая то позитивная лень, а вот есть лень которая тебя тормозит, вот мне хочется сменить работу, но лень ее искать или лежишь на диване и ничего не делаешь.

  9. Игорь Ответ для Игорь

    Согласен с Ларисой, тоже лень искать другую работу, а то бы уже давно сменил. Это больше похоже на подмену понятий или вторую сторону медали. Колесо – это скорее всего прогресс, нежели лень было что-то таскать. К любому делу нужно подходить с умом, раньше говорили: «Утро вечера мудренее», имея ввиду, если долго что-то делаешь, то уже мозг отключается, как например со случаем вычерпывания воды из погреба, а всего лишь надо было отдохнуть, подумать и решение как эту работу оптимизировать, наверняка бы само пришло. Но лень – двигатель прогресса, звучит конечно солидно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.