Конкурс. О блоггинге в двух словах 2

Совсем недавно мы «отпраздновали» двухлетие блога. Чем не повод, чтобы запустить какой-нибудь широкомасштабный конкурс? Тем более, что давно ничего подобного не было. А так как опыт солидный, мы решили воскресить самый удачный на нашей памяти конкурс «О блоггинге в двух словах«. Естественно, условия немного подкорректировали.

Ну что ж, не будем откладывать в дальний ящик, распишем по порядку:

Основная идея

Это конкурс статей… но! В нем не будет одной темы на всех. Наоборот, каждый участник конкурса получит свою индивидуальную тему для статьи. Как такое возможно? Все очень просто: каждый участник конкурса (он же претендент на приз) получит в свое распоряжение два слова (или словосочетания) так или иначе связанных с блоггингом, SEO или Интернетом в целом. Этому участнику нужно будет написать статью на своем блоге об этих двух словах и после этого получить заветный приз.

Участники:

К участию в конкурсе допускаются любые блоги, возраст которых составляет более 1 месяца, а статей на блоге больше 7-ми. Естественно, блог должен быть живым – не сплог и не робосайт. На платформу блоггинга и количество читателей ограничения не накладываются.

Конкурс будет проходить в два этапа:

1 этап

Участники подают заявку на участие. Для этого им нужно:

  1. В новой статье на своем блоге оставить постовой с ссылкой на пост о конкурсе (то есть на эту статью) — это своего рода заявка на участие. Если желаете, можете посвятить анонсу конкурса целую статью — будем только рады.
  2. Сообщить о своем участии в комментариях к этому посту.
  3. Дождаться окончания первого этапа.

Заявка на участие подается в течение 3-х недель, то есть до 24 ноября.

2 этап

Каждому участнику будет назначена тема для статьи. Она будет подбираться из двух случайно подобранных слов так или иначе связанных с интернетом (блоггинг, SEO, SMO и так далее). Две колонки слов, из каждой по слову (список слов опубликован в конце данной статьи).

Второй этап начнется статьей на нашем блоге с перечислением участников (естественно, с ссылками на их блоги) и слов, которые им достались. Далее участники пишут свои статьи, соблюдая следующие условия:

  1. В названии статьи должны присутствовать полученные словосочетания. Падеж и последовательность слов могут меняться по желанию автора.
  2. Сама статья должна быть посвещенна именно этим понятиям, которые выпали на долю участника.
  3. В статье должны быть опубликованы ссылки на спонсоров нашего конкурса.

Срок на написание конкурсной статьи: 3 недели.

Пример

Вася Пупкин на своем блоге «SEO-Пупкин» написал в постовом, что 7 блоггеров замутили конкурс, оставил заявку в комментариях и в итоге получил слова «копирайтер» и «бабло».  Он написал статью «Влияние бабла на лунный цикл копирайтера», в которой описал взаимосвязь этих двух слов. Все достаточно просто.

Призы

Призовой фонд конкурса: 303 WMZ. Распределится он следующим образом:

1 место – 177 WMZ
2 место – 77 WMZ
3, 4 место – по 14 WMZ
5, 6, 7 место – по 7 WMZ

Как видите, призовых мест много и вероятность захапать хоть немного денежек достаточно большая. Еще будет приз зрительских симпатий и возможно дополнительные призы от других спонсоров. Но об этом чуть позже.

Спонсоры

В этот раз у нас целых два уважаемых спонсора:

Как вы видите, спонсоры у нас солидные, и краснеть, ставя на них ссылку в конкурсной статье, точно не придется.

Подведение итогов

Итоги мы подведем в течении недели после окончания второго этапа. Победители будут определяться внутренним голосованием среди организаторов конкурса (7 блоггеров) + 7 авторитетных блоггеров, имена которых назовем чуть позже.

Дополнительные условия

Один блоггер может несколько раз участвовать в конкурсе, но только с разными блогами.

Социальщина

Если не сложно, расскажите о конкурсе своим друзьям:




Слова

Я решил не писать все 77 *2 слов, которые мы заготовили, — пусть будет небольшой сюрприз. Но для того чтобы понять общий смысл хватит и 25 пар.

Кросспостинг Сообщество
Саппорт SMO
Адалт Финансовый стриптиз
Синонимайзер Вирусный маркетинг
Социальная сеть Реферал
Блог Юзабилити
Алгоритм Ротация
Ссылка Торрент
Лого Опрос
Шаманство Целевая аудитория
Блог Таргетинг
RSS Софт
Контент Соавторство
Форум Спонсорство
Фильтр Клоакинг
Счетчик Хостинг
ЖЖ Защита прав
Сплог Конкурс
Снипет Семантическое ядро
Адронный коллайдер Тизер
СДЛ Бан
Веб-мастер Баннер
Браузер Статистика
Скрипт Черная оптимизация
Корпоративный блог Каптча

Спешите поучаствовать!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.