Мини-обзор блогов авторов семерки

7 блоггеров, семерка, 7bloggersПривет всем.

Вы, наверное, в курсе на каком блоге вы находитесь, или чей rss сейчас читаете? Правильно – это блог 7bloggers.ru, его ведут семь блоггеров. А знаете ли вы, что у нас, авторов семерки, есть ещё и свои блоги? А о чем мы в них пишем, знаете?

Кстати, как раз в тему пришелся рисунок kisuhvostik для нашей акции  “Ваш “каля-маля” на постовой”.

У нас на семерке существует как бы негласное правило – свои блоги не упоминаем.

А вот сегодня я хочу рассказать, про что авторы семерки пишут в своих блогах.

Начну с Миши, он же белее известен широкому кругу читателей под ником Fan Arsenala. Думаю, один ник уже много о чем говорит. Ведет Миша Русскоязычный блог о лондонском «Арсенале» который в конкурсе «Блог Рунета 2009» в номинации блог как СМИ занял почетное второе место набрав 713 голосов. О чем блог – конечно же о футболе, и о лучшей футбольной команде – Лондонском Арсенале. Если Вы фанат футбола да и ещё болельщик этого клуба, тогда советую подписаться на rss-ленту этого блога.

Второй на очереди у меня идет Найкрис. Долго думал, как его охарактеризовать. Первым делом – веб дизайнер, потом автор интересных рассказав, как сказала одна с наших читательниц: «жанр который я пока не могу определить». А также, наверное, мало кто знает, он ещё и КВН,ом увлекается. Ведет Найкрис блог о дизайне «Магия дизайна». Но написанием одних статей о дизайне Найкрис не ограничивается, у него на блоге можно найти и его авторские уроки по фотошопу, разные «штучки» для дизайнеров, размышление о фрилансе и многое другое. Кого заинтересовало – можете перейти и сами посмотреть, есть много интересного, а можно и сразу подписаться на rss.

Далее у нас Алексей, он же Жук. Создатель известного многим Жукладочника, и автор блога «Записки Жука». О чем его блог? Позволю процитировать слова Жука, которые написал в первый день существования блога «Писать буду о том, что мне интересно: в первую очередь о блоггинге, SEO и других непонятных словечках. Также предполагается писать о своих проектах, идеях, а также просто о жизни.» И пишет ведь 🙂 Да и ещё развивает свой Жукладочник, который сейчас постит в 150 сервисов закладок. Ссылку на блог можно найти немного выше, а тут можно сразу подписаться на rss.

Теперь на очереди я, о себе много писать не буду
Ник vitashok, зовут Виталий. Блог: «Пишу о том, что думаю».

Далее, один из наших СЕОшников: 9Сео, он же Александр и ведет он одноименный блог 9SEO.
Вы все знаете, или хотя бы слышали что такое СЕО – это, можно сказать, искусство поискового продвижения интернет ресурсов. Вот как раз про это Саша и пишет. Хотя и не только про это, у него на блоге можно найти статьи на разные темы, есть стати начет поискового и не поискового продвижения, оборы сайтов и сервисов для Сеошников и блоггеров, почти пошаговая инструкция как заработать на адалт-блоге, и ещё много интересного. Если Вас это не заинтересовало, то не подписывайтесь на обновления этого блога.

Еще один СЕОшник с нашей кманды – это Илья SEOinSoul. Илья автор о блога SEO в реальном времени. Вот что говорит сам автор о своем блоге и о том про что он будет писать в нем: «Кому интересно зовут меня Илья, и я буду стараться писать только по теме. Основная тема конечно SEO, но к сожалению материала, в Интернете на эту тема просто ДОФИГА, и о каких то элементарных вещах писать, смысла нет. Буду стараться писать что-то актуальное, что-то новое, в первую очередь интересное для вас. Также по возможности буду «палить темы», которые еще действительно не спаленные =). К сожалению, даже каждую неделю тяжело находить, придумывать что-то свеженькое, поэтому и решил посвятить данный блог не только SEO, а также заработку в Интернете (различные партнерки, иные способы заработка), ну и освещать вас, дорогие читатели, о различных событиях в блогосфере и во всем Интернете

Илья сказал, что будет писать про все это – он и пишет. Пишет и про новые фичи яндекса и про новые сервисы для СЕОшников, пишет свои мысли и размышления насчет СЕО и многое другое. Во адресс его рсс-ленты.

И последний в списке, но не последний по важности наш Темыч и его блог (уже бывший) Azblogbiz. В последнее время Темыч немного «забил» на свой блог. Но, он обещал вернуться. Про что его блог:
«1. Саморазвитие. Желание накопить и передать опыт.
2. Деньги. Желание узнать, что блог может дать в финансовом плане.
3. Общение. Желание подискутировать на различные темы.
»
И ещё продолжу мысль автора: если «Не зацепило? Тогда ни в коем случае не подписывайтесь на RSS.»

Вроде ВСЕ.

Это был небольшой обзор блогов авторов семерки.

Ну как Вам наши блоги?

P.S. Есть пара идей насчет будущих статей на семерке, посоветуйте что было бы интересно: вариант один – проведение тематической недели, суть, выбирается определенная тематика и все авторы пишут на эту тему посту; идея номер два: — вариант написания одного поста несколькими авторами, например, один начинает пост, а второй заканчивает. Если такой вариант Вам интересен напишите, на какую тему посты хотели бы видеть и кого из авторов хотели бы видеть в парном написании.

Теперь точно все 🙂

17 Ответ(а)
  1. Кочнев Илья Ответ для Кочнев

    «На какую тему хотели бы видеть посты?» — предполагает затяжной характер выбора. В идеале лучше, если бы устроили голосование на уже готовые тему для постов и один топик оставили под «пожелания». Тогда можно говорить и о конечных сроках выбора темы. Моё мнение)

  2. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Думаю лучше будет тематическая неделя или не одна. А для определения темы можно отдельный пост сделать или голосование повесить.

  3. Купе Ответ для Купе

    Если нет тем для постов то можно писать на вечные темы: дети, любовь, жизнь и смерть, яндекс, погода, идеи и начинания ну и конечно же критика чего либо.

    • TiamatInc Ответ для TiamatInc

      Ага, критика детей, любви, жизни и смерти, яндекса (критика его это вообще святое), погоды, идей и начинаний.

      • Купе Ответ для Купе

        Согласен :O)
        Так даже интереснее звучит.

  4. Vitashok Ответ для Vitashok

    Кто сказал, что нет тем для постов? Темы есть, только вот есть желание провести тематическую неделю. А темы хочется не самим выбирать, а что бы читатели темы предложили.

    Думаю, сделаем так, вы предлагайте темы, а потом мы по этим темам ещё и голосование устроим.

    • Купе Ответ для Купе

      Ну тогда все просто:
      Вывешивайте опросник с темами на следующую неделю.
      Тем будет 7.
      Каждый из вашей семерки предлагает 1 тему.
      Та которая наберет больше всех голосов и будет темой недели. Победившая тема недели удаляется из списка а ее автор придумывает ей замену.

  5. D_hunter_ Ответ для D_hunter_

    Купе какие то не правильные у Вас вечные темы)) Вечная тема — это AMD vs Intel, например)))

    • Купе Ответ для Купе

      AMD vs Intel — этой теме и столетия еще нет, какая же она вечная?

      • D_hunter_ Ответ для D_hunter_

        В теории множеств ясно сказано что нельзя сравнивать бесконечности)) так что сколько ей не важно..главное чтоб ответа не было четкого

  6. Netka Ответ для Netka

    один начинает, другой продолжает — очень интересно посмотреть, что получится 🙂

  7. D_hunter_ Ответ для D_hunter_

    ммм а еще лучше конкурсик)) угадать кто какой кусок писал)

  8. Kisuhvostik Ответ для Kisuhvostik

    Лучше тематические недели! Кстати, Виташок, я тож думала на свое блоге такое устроить — гениальные идеи, наверное витают в воздухе 😉 Только тематические недели делать так, чтобы читатели выбирали тему =)) хотя, здесь есть риск того, что читатели такого намудрят =))) лучше предлагать общую тему, и каждый блоггер будет раскрывать ее с какой т одной конкретной определенной стороны =)) Было бы интересно!

    З.Ы. я бы хотела, чтобы всю неделю блогеры писали про любовь)) и ссылались на меня) 😉

  9. Kisuhvostik Ответ для Kisuhvostik

    З.Ы. когда жмякаешь «редактировать комментарий», то все слова в той форме отображаются в кривой кодировке (аля буквы русские и треугольнички черненькие с вопросиками внутри).
    З.Ы.З.Ы. картинку так ужали… даже непонятно что на ней, и невозможно оценить весь труд — 200 с лишним слоев в фотошопе (каждая картинка на своем отдельном слое))

    • Vitashok Ответ для Vitashok

      Если кликнуть по картинке — то она откроется «во весь рост» 🙂

      • Kisuhvostik Ответ для Kisuhvostik

        Да я увидела)) просто маленькой она так «непонятно» смотрится )))

  10. Armadaman Ответ для Armadaman

    побольше «законченных» постов, с раскрытыми темами. просто многое уже стало переливанием из пустого в порожнее. ну не всегда, конечно, но случается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.