В обманах и фантазийках

Если вы полагаете, будто параллельные миры где-то далеко, то вы просто давно не выходили на улицу и не заглядывали на чисто мужские или чисто женские форумы поверхностных интернетов (#). Посмотрите: вот создание из культовой трилогии братьев Вачовски, вот сказочный долбоеб с поносом из всех дыхательных, а вот совсем ошонутый экземпляр из офисного террариума. Марсиане, блять, и венерианки (да, не стоит ехидничать, что я тоже читал эту эпистолу «к жителям Земли обоих полов»).

Одни пишут про «шикарную музыку и замечательный вокал» Katy B (не говорите мне о вкусах, правда*) и заедают этот жуткий электропоп телесериалами ТНТ, другие создают группы любителей «ЖеСтКоГо ДаБсТеПа» (в голове обывателя — сплошной воб-воб-воб) и пишут чудесные комментарии к релизам, а третьи слушают Европу-Плюс, смотрят ромкомы и представляют собой прекрасные плоды воспитания в современных перекошенных условиях. Ебаные страдалицы невозбранно будируют, что муж-де оказался как-то не похож на Алена Делона, и повторяют все в точности как по учебнику в разделе о «комплексе Титании». Воздушные замки, оказывается, не строятся сами собой, амбиции не удовлетворяются маленьким ротиком (если так, то научитесь хотя бы достойной фелляции спонсорского хуя, работайте руками), а фантазии слишком разнятся с реальностью. И если пациент реагирует на раздражители, но сам — отсутствует, то идеальный партнер из идеального мира, кажется, существует только в сказке каждой из разновозрастных алис (кстати, о чем могла думать пожилая британка, 59-летняя медсестра, которая отказалась разводиться с 25-летним «любимым»-интересаном из Гамбии?). Иллюзионистки, параллельницы, патологические игроманки — да как угодно.

Хорошо, комплексы (привет, Карл; привет, Зигмунд), их много, и проявляются они по-разному (в сентябре 2011-го уже просто некрасиво передавать приветы уникальному супергерою) — не менее же интересно, откуда пошли искривления в той штуке, что обыкновенно болтается на человечьей шее.

Недавно мы обсуждали, что вроде бы страх искажает реальность, а на деле оказывается весьма непросто победить отсутствующую опасность (тревога там, где опасности уже нет), навязанную неуверенность и искусственную лень. Когда сильная, здоровая и умеющая позаботиться о себе девочка тридцати лет впадает в нездоровое пристрастие к фантазийным представлениям о спутнике жизни — это не к добру.

Ну, как будто бы девочка — существо куда более практичное, чем мальчик. «Пойдет ли вчерашняя картошка в мой новый салат? Где будут учиться дети? Когда стоит платить за квартиру? И вообще!». Пресловутые салат, шляпка и скандал из ничего, you know. Мальчик же склонен к раздумьям, в момент которых, уверяют мудрецы, пребывает в далеких далях и бескрайних просторах своего осознаваемого. Кто будет президентом, выиграет ЧМ, перемудрит Вассермана в интеллектуальной дуэли, перепелевит Пелевина в творчестве и все такое. Безусловно, эти вопросы чего-то стоят, но практичности в них, говорят, ни на грамм. Нет спору, что все условно-поверхностно, и, возможно, стоит копать глубже, но признанный факт заключается в том, что психологическое ощущение практической неполноценности (мужской, женской) рождает много последствий.

Так и живем: мальчики покупают внедорожники для городского передвижения в пробках, девочки улетают в небеса и ищут того, кто будет с голливудской улыбкой Орландо Блума и харизмой Хью Лори выступать перед соседями (анкетный минимум: «не пьет, не курит, не существует»). Уход в параллельную реальность, где тот мужик, в темноте, непременно Тарзан (а у более старшего поколения чаще образуется связка «рука-Тихонов»), по сути, обоснован психической защитой при травмирующих обстоятельствах и тщательной попыткой и впредь избегать фрустрирующих ситуаций. Например, когда выясняется, что мужику-на-поводке надо напомнить перехватить двадцатикилограммовую сумочку в руках хрупкой дамы относительно скверной натуры.

Обманываться нетрудно (#) — точно так же, как нетрудно пускать все на самотек и придумывать реальность, где пятеро маскулинных возлюбленных-фавнов целуют в пяточки. Для того же, чтобы крыша осталась на месте и окружающие не осведомились о вызове кровельщиков-санитаров, воображаемые герои и мечты о красивой жизни с ними корректируются до среднего арифметического с нынешним или потенциальным мужчиной.

Мужчиной, который не дотягивает до среднего. Figure it out.

*Звездочка для интересующихся (см. второй абзац): Perfect Stranger (Benga Remix) | Easy Please Me (Claude VonStroke’s Grizzl-Fiyah Mix).

Читайте также:

4 Ответ(а)
  1. Алькор Ответ для Алькор

    Да как вы вообще живете с такими мыслями?

    • fanarsenala Ответ для fanarsenala

      Бедный автор. Удивляюсь, почему нет проливающего свет вопроса «вам не дают?» и снисходительной подачки «мне вас жаль».

  2. Валера Ответ для Валера

    Мысли автора вполне понятны, просто надо несколько раз перечитать, перечитать, перечитать

  3. PavelDev Ответ для PavelDev

    Фантазии всем присущи, фантазировать надо, но не забывать, что мы живем в реальном мире.
    «…Кто будет президентом…» — это почему такие не содержат практических результатов? Я вот сейчас подумал кто будет следующем президентом — и он будет следующим президентом, мои мысли материализуются =)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.