Не ищите легких путей

Когда-то я поставил себе цель – зарабатывать в Интернете, научиться зарабатывать в Интернете…
Мой первый опыт заработка был: заработок на кликах, почтовиках, вложением денег в hyip. Назвать заработком то, что я получал, сейчас не поворачивается язык. Но я помню, каким я был увлеченным в это дело и, казалось, что еще чуть-чуть и я, как и те, кто меня вовлекал во все это, тоже буду зарабатывать сотни долларов или хотя бы сумму на то, чтобы окупился Интернет. Устав от рутинной работы, я это забросил. Потом около двух месяцев я изучал рынок Forex, понял, что это не мое и отошел от дел. « В Интернете денег нет», — говорили мне знакомые, и я на пол года им поверил.

Но мечта заработать деньги в сети не погибла, она сидела внутри и постоянно напоминала о себе. И вот, пол года назад, под действием магической money-мании, которой меня заразили авторы блогов о заработке и топиков на разных форумах, я начал делать в Интернете что-то свое. В то время (да и сейчас) самой распространенной темой заработка была работа с биржами ссылок. Грубо говоря, делай говно и будут тебе деньги. Знания и затраты нужны минимальные. Прибыль получается хорошая. Единственный минус – это вероятность, что сайт получит санкции со стороны поисковых систем и заработать на нем не удастся. Я знал это, но этот вариант казался мне простым и быстрым. Я начал делать сайты для продажи ссылок. В планах было сделать не один десяток таких сайтов, и все шло хорошо. «В Интернете деньги есть», — говорил я знакомым 🙂 Кстати потом написал статью о том, как быстро заработать деньги в интернете

И вот, совсем недавно Яндекс нарушил мои планы и выкинул из индекса все эти сайты. Я остался ни с чем. Оказался на старте, у разбитого корыта. Все потому что я не правильно выбрал путь для достижения своей цели. Все это напоминает бег с препятствиями. Цель — прибежать к финишу как можно быстрее. Думаешь лишь об этом: бежишь, спотыкаешься, падаешь, дисквалификация.

Не ищите легких путей

Я решил для себя, что нужно делать нормальные сайты, сайты для людей. Создатели СДЛ (сайт для людей) , получают не только стабильный источник дохода, но и удовольствие от того, что у них получилось. Да, это долгая, сложная работа, но такой сайт хочется развивать и с каждым днем он будет все лучше и лучше. Вместе с сайтом будет расти и заработок. А если проект надоест или появятся более важные дела, его всегда можно выгодно продать.

К чему я вообще клоню? Не всегда стоит добиваться цели легкими путями, если они рискованные. Лучше выбрать трудный путь, но знать, что в конце тебя ждет награда. Не нужно боятся сложностей, и достигать поставленной цели, не взирая на них.

Вспомнилась поговорка: «Хочешь научиться плавать – прыгай в воду». 🙂 Хочу добавить, что прежде чем прыгать в эту самую воду нужно все продумать и проанализировать, чтобы что-то не нарушило твои планы по достижению цели.

Приведу пример. Возможно, многим он будет знаком. Человек нашел дешевые домены с тИЦ. Он увидел перспективу быстрого заработка на продаже ссылок с этих доменов и ослепленный своим желанием, не задумываясь, купил эти домены. Сделал сайты и уже потирал руки в ожидании прибыли. Но что такое, домены никак не индексируются! Оказывается, они забанены поисковой системой, а он и не знал, что такое может случиться. Он не подумал или полез туда, где ничего не знает. Вспоминается еще одно поговорка: «Не зная броду, не суйся в воду».

Я никого не учу. Просто советую подумать прежде чем что-то собираетесь делать. Посмотреть с какими трудностями сталкивались люди. Наверняка Вы не первый, кто решил заняться чем-то. Поговорка «Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих» еще действует.

Желаю удачи всем читателям. Знайте, кто нас читает будет успешен во всем. Ведь семерка приносит удачу! 🙂

9 Ответ(а)
  1. catieF Ответ для catieF

    На пути к поставленной цели всегда будешь сталкиваться с проблемами и твой успех в основном будет зависеть только от твоей упертости и способности не пасовать перед трудностями. Большинство начинающих манимейкеров забрасывают это дело только потому, что не смогли преодолевать эти проблемы, следующие одна за другой, как при беге с препятствиями.
    Но со временем приходит опыт и знания, работать становится все легче и легче, появляются новые возможности, за что я и люблю это дело.

  2. Светлана Ответ для Светлана

    Мне очень хотелось бы получить такого рода информацию, о личном опыте. Я никогда не искала быстрых и легких способов, ищу ПРАВИЛЬНЫЙ путь, используя опыт тех кто впереди. Спасибо!

  3. deco90 Ответ для deco90

    Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих

    Вот эта поговорка я считаю не совсем подходит к заработку в инете. Потому что пока ты сам не вступишь в г.в.о не поймешь, что ты сделал не так, а в инете мало таких людей, которые говорят все свои ошибки. Чтобы двигаться вперед, надо всегда экспериментировать, а эти самые эксперименты не всегда проходят успешно. Вот поэтому и случается так, что в будущем более успешным становится тот, кто сам сделал в прошлом кучу ошибок и уже не повторяет их.

  4. Светлана Ответ для Светлана

    Ну второй раз да на одни грабли — это уж слишком.
    А вот узнать, где эти грабли лежат, чтоб не наступить — неплохо было бы заранее 🙂

    • Темыч Ответ для Темыч

      Я бы тоже, если б всегда заранее знал, где упаду — соломку бы стелил, ну, матрас тоже можно ж-)

      • Naykris Ответ для Naykris

        А я считаю, что пока хорошенько не ляпнешься, все равно не дойдет, хоть и сто раз прочитаешь. Да и идентичных ситуаций не бывает. Делать ошибки не страшно и не стыдно, стыдно не учиться на них и повторять снова 😉
        А пословица, что нужно учиться на чужих ошибках, лично мне никогда не нравилась 🙂
        Что меня не убивает — делает меня сильнее, эта больше по душе. Главное, чтобы ошибка не смертельной была, а остальное пустяки

        • Темыч Ответ для Темыч

          В целом-то я с тобой согласен.. Но, вот эти смертельные ошибки уж очень все подпорчивают..

  5. сказочник Ответ для сказочник

    мне нравится книга на эту тему , автор ее Брайн Трейси. называется книга — секреты жизни. история про то как 2 подроска вело — пешком пересекли африку.

  6. михаил Ответ для михаил

    > бежишь, спотыкаешься, падаешь, дисквалификация<
    очень хорошо сказано. в точку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.