Новая версия WordPress: на пути к эволюции

wordpress 3.2Буквально с месячишко назад вышла новая версия WordPress 3.2. У нее есть также и второе название «Gershwin». Конечно, разработчики решили немного удивить своих пользователей, и стоит заметить – новая версия претерпела серьезные изменения. Об этом мы и поговорим в нашей статье.

Лично я остался доволен новыми изменениями, которые были внесены в панель инструментов и менюшку администратора. Больше всего выделяются изменения в левой панели управления. Вы можете заметить, что разделы вычищены и сгруппированы гораздо удобней, чем в прошлой версии. Подсветка заголовка не даст вам заблудиться в разделах. Навигация и панели претерпели обильное множество мелких, но все-таки значительных изменений. Дизайн изменился практически везде, включая панель администратора, а шрифт стал более четким. Мне также приглянулись новые разделы «Права» и «Участники», которые находятся внизу. Короче говоря, юзабилити можно ставить твердую пятерку. Новички теперь смогут более наглядно и просто работать, узнавая новую и полезную информацию.

Интересно, что новый WordPress уже не поддерживает IE6, PHP4 и MySQL4. А знаете почему? Дело в том, что множество компаний перестают поддерживать IE6. Для работы с новой версией WordPress вам потребуются PHP5 и MySQL5. А пользователи ранних версий программ должны их обновить. Кстати, редактор также подвергся прекрасным косметическим изменениям. Как вы видите, значки были полностью переделаны. В свою очередь HTML редактор поддерживает моноширинный шрифт и полноэкранный режим. В таком режиме весь интерфейс прячется, чтобы вы смогли целиком уйти в работу с текстом. Если вы несколько секунд не двигаете курсором, с экрана исчезает всё кроме заголовка и текста. Естественно, такие эволюционные шаги позволяют писать без малейших раздражителей. Любители и фанаты WordPress смогут по достоинству оценить новые изменения. В предыдущей версии программа поддерживает часть старых технологий на уровне ядра. Теперь же всё становится более быстрым и оперативным. Nacin осуществляет работу с медленной загрузкой PHP. Скорость загрузки админки и улучшения FTP видны на лицо. Были созданы новые шаблоны для страниц. Вы можете использовать шаблоны без сайдбаров по умолчанию. Если хотите, пользуйтесь версией с сайдбарами. Для настоящих фанатиков имеется версия со слайдером. Признаюсь, что во время теста на локальном компьютере с ним были неполадки, так что скриншоты я пока выкладывать не буду.

Что же представляют из себя новые инструменты разработчика? Множество новых фильтров, функций и интересных тем действительно впечатляет. Среди самых прикольных я бы хотел выделить следующие:

— возможность получения комментов, исходя из вида сообщения, статуса, названия и первоисточника; полученные сообщения должны быть опубликованы через виджет;

— теперь вы можете делать запрос таксономии через параметр $_GET по нетаксономическим урл;

— поддержка элементов пользователя, например, e-mail;

— пустые сообщения из архива больше не являются причиной ошибки 404;

— и т.п.

Если вас интересует мощнейший ФО с отличными условиями я рекомендую Rapidgator. Все способы оплаты и высокая отдача с ваших файлов. Пользуйтесь и работайте на здоровье!

10 Ответ(а)
  1. илья Ответ для илья

    ie6 уже давно перестали поддерживать! первым вроде youtube съехал и стал предлагать обновить браузер)

  2. Igor Ответ для Igor

    Дизайн нового WP больше понравился чем старый

  3. alimugik Ответ для alimugik

    Не знаю, почему так много негодований на тему «Вордпресс стал неудобным», по мне так все удобно, просто немного непривычно))

  4. Аськоман Ответ для Аськоман

    А вот я наверное консерватор. Новый вордпресс утсановлю только на новый блог — когда соберусь его щавести, потому что боюсь что у меня крахнется. Поработаю пока со старым, авось дождусь версии 3.3.3

  5. Владимир Ответ для Владимир

    WP нравиться!
    Но не могу отвыкнуть от joomla!

  6. Гуща Ярослав Ответ для Гуща

    Вордпресс в топку!

  7. uhh Ответ для uhh

    а я на смарте работал, но решил попробовать другое. и снова к ним вернулся

  8. учитель географии Ответ для учитель

    Попробовал на Денвере но на блог пока не поставил

  9. kiss Ответ для kiss

    rapidgator ниче такой, работать можно

  10. Lupus Ответ для Lupus

    да рапидгатор один из лучших в плане условий для вебмастеров имхо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.