Нужны ли посты в праздничные дни?

Признаюсь честно, напрочь вылетело из головы, что уже суббота и моя очередь публиковаться на семерке. Вспомнил лишь из-за того, что завтра воскресение, а на этот день у меня запланировано интересное мероприятие. Вот так и вспомнил: «о, завтра уже воскресение!». А следом: «епть, так это же сегодня пост писать нужно…»

Над темой следующего поста, я, как правило задумываюсь сразу же, как только опубликую нынешний. Как-то само включается «а о чем в следующий раз писать?»

Обратил я внимание на спад посещаемости на всех блогах и с радостью отметил про себя — к счастью, большая часть народу таки активно отдыхает. Нет, это не значит, что сидеть перед монитором в эти дни — плохо. Я и сам в новогоднюю ночь, проходя мимо ноута, проходил и смотрел, кто что в асю скинул. Первого утром, вместо того, чтобы под елку заглянуть, включил экран. У меня так каждое утро, сразу сюда, потом в ванную.

Но, из-за значительного снижения активности посетителей возник и вопрос: а нужно ли публиковать что-то в эти дни? Мое мнение — нет. То есть, если бы не положение «надо», я бы сейчас за компом не сидел бы.

А вы что думаете по этому поводу? Собираетесь публиковаться? Активно ли мониторите блогосферу или тоже подходите к компу, чтобы ответить на очередную порцию поздравлений?

И маленький подарок тем, кто дочитал до конца этот небольшой опус: в сайдбаре имеется топ комментаторов. Так вот, тот, кто к 30 января будет на первом месте, получит обзор своего блога в моем посте, того же 30 января.

28 Ответ(а)
  1. Chief Ответ для Chief

    С наступившим! Думаю. что надо посты писать, хотя бы начиная со второго числа, ведь не все же по 10 дней отрываются. Да и зайти в праздничный день на блог или в ридер заглянуть — уже сила привычки. Не вижу в этом ничего плохого. А на первом месте будет в ТОПе Жук. ИМХО.

    • Naykris Ответ для Naykris

      Жук не в счет

  2. chii Ответ для chii

    имхо, 10 дней праздников — это слишком. так что посты писать однозначно надо, и вообще, отдыхать и отсыпаться лучше в старости.

    з.ы. мой предыдущий камент — это глюк, удалите его пожалуйста.

    • Naykris Ответ для Naykris

      соль в том, что в праздничные дни многим постам не уделяется должного внимания

  3. Партнер Ответ для Партнер

    Такие посты, как этот, в праздники точно лучше не писать. Иначе люди отписываться от рассылки начнут.

    • Naykris Ответ для Naykris

      а какие посты стоит писать в праздничные дни?

      • Влад Ответ для Влад

        ну понятно дело — в такие большие праздники с кучей выходных писать нужно о том как поправить подорванное здоровье !

        ну там рецепты легких закусок, опять же способы избавиться от похмелья 🙂

    • Twin Ответ для Twin

      По-моему конечно посты нужны, но поднятый в этом посте вопрос интересен и вряд ли в праздничные дни из-за того поста начнут отписываться, это как минимум глупо (считай без причины). 🙂
      Думаю, что в эти дни сейчас у всех ещё такое пост-праздничное настроение и нужно писать не о таки важных прям вещах, а, например, посты из цикла «интересно почитать» или какие-либо не о работе, по причине: «в праздничные дни многим постам не уделяется должного внимания» © Naykris 🙂

  4. D_hunter_ Ответ для D_hunter_

    Я вчера вечером уже возобновил работы над своими киносайтами)

    а посты нужны. хотябы у вас. а то пздц почитать нечего нигде. первые дни вообще тухло в нете было..

  5. ailton Ответ для ailton

    С прошедщими и наступающими вас праздниками!! Посты писать можна, но необязательно. многим сейчас просто не до них:)

  6. Akella27 Ответ для Akella27

    Нужны конечно. Народ понемногу просыпается от праздникам. Открывает браузеры, агрегаторы… Ищет новости.

  7. lightg Ответ для lightg

    Если честно, спад посещаемости откровенно расстраивает, причем он происходит независимо от того, появляются новые посты на сайте или нет. Мой ответ — особо распыляться не стоит, можно подождать пару деньков.

  8. Avelec Ответ для Avelec

    Так а зачем расстраиваться то? Это нормально, что в праздники посещаемость падает. Так происходит на всех сайтах, кроме тех, что специально под праздники созданы 🙂

  9. Аритмер Ответ для Аритмер

    Не знаю, я в праздники отдыхаю больше)

  10. Gala Ответ для Gala

    Доброго дня! Всех с праздником! А я праздники совмещаю с приятной работой за компьютером.

  11. Volk Ответ для Volk

    Добрый день!
    Посты очень нужны, пишите !
    Спасибо.

  12. дед Виталя Ответ для дед

    2- @Naykris, количество комментариев к этому посту, говорит о том, что посты писать и, тем более, публиковать (если они пишутся, конечно) можно и нужно в любое время года, не взирая на праздники.
    У меня, например, этот год начался (к моему удивлению) прямо-таки жаждой блоггинга, с большим желанием и энтузиазмом пишу во всех своих дневниках.
    И что странно — даже не задумываюсь о том, будут ли их читать.
    Главное — что мне ХОЧЕТСЯ 😉
    А если блоггинг в кайф, можно и впрок писать, в отложенные посты.

    2@ — chii, не согласен с Вашей фразой «и вообще, отдыхать и отсыпаться лучше в старости» 🙂 . Это верный путь к дряхлости. Сужу по себе — с возрастом всё меньше хочу отдыхать и отсыпаться. Нутром чувствую, что в противном случае — «хана». Не могу просто так, попусту транжирить время на спячку и пассивный отдых. Хотя пока и не старец, но чувствую, что дальше тем более желание работать (получая от этого удовольствие) будет расти.

  13. VaNToS Ответ для VaNToS

    Писать или нет — решает сам блоггер. Другое дело: писать не хочется, а надо! Это уже спорный вопрос, если сильно надо — пиши, нет — забей.
    Насчёт активности в Интернет — я посмотрел статистику нескольких сайтов в LI и пришел к выводу, что многие блоги в первые дни имели мало посетителей, но к 4-5 числу всё восстановилось. А у меня наоборот — в первые дни нового года было почти в два раза выше среднего, а сейчас — падает.
    Думаю всё от тематики зависит.

  14. Sasha Grey Ответ для Sasha

    А что поделать? Никто не говорил, что быть блоггером легко, в отличии от остальных приходиться работать в выходные и праздники =)

  15. дед Виталя Ответ для дед

    Саша, дополню 🙂
    Опять же таки, палка о двух концах — выходной себе можем устроить в любой день, в любое время. Сами себе начальство 😉

  16. Итальянец Ответ для Итальянец

    Лично я считаю, что это автору надо самому решать, писать или нет, может у него в праздники муза очнется и начнет бить ключем как из рога изобилия.

  17. Дядя Фодор Ответ для Дядя

    Если не хочется, а НАДО — ничего хорошего не выйдет. Писать надо тогда, когда ни можешь не писать. Не зависимо от праздников, выходных и времени суток. Тогда получится что-то стоящее.

  18. Hel Ответ для Hel

    Писать надо! Потому что хочется читать. Честно, я с 30 декабря по 4 января просто замаялась, постоянно открывая любимые блоги и натыкаясь на либо «С наступающим», либо «С наступившим!», так хотелось свеженькой осмысленной инфы.

  19. Алексей Ответ для Алексей

    Полностью согласен с Hel.Такое чувство что страна только и делает что бегает по магазинам и бухает.У меня как раз много свободного времени появляется стараюсь написать про запас.

    • Hel Ответ для Hel

      Надеюсь, деньги у народа на водку кончились, остались на хлеб до зарплаты и потечет теперь на блогах умный елей 🙂

  20. Mad Ответ для Mad

    По-моему, писать нужно тогда, когда есть желание и настроение, не зависимо от праздничности дня. Для галочки писать не интересно.

  21. Igorek Ответ для Igorek

    Думаю они никому не помешают. Только помогут

  22. Abdrey Ответ для Abdrey

    Пишите и еще раз пишите

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.