Основные направления работы любого онлайн-бизнеса

money-and-happiness1

Копирайтинг. Для того, чтобы научиться писать качественные продающие тексты для ваших товаров и услуг, а также для того, чтобы постоянно повышать их эффективность, вам необходимо постоянно практиковаться в сфере копирайтинга. Делать это следует регулярно –в идеале, ежедневно.

Что должны включать в себя подобные занятия?
Все что угодно, что будет способствовать повышению вашей квалификации в качестве копирайтера. Например, изучение продающих текстов профессиональных копирайтеров, а также переписывание их от руки (как минимум в течение 30 минут), плюс выполнение других копирайтерских упражнений.

Главное – чтобы вы регулярно двигались в сторону роста лично вас как копирайтера. Вы, конечно, можете обратиться за помощью в написании продающий текстов к профессиональному копирайтеру, но имейте в виду – услуги хороших копирайтеров стоят весьма и весьма недешево, и начинающему предпринимателю они, как правило, оказываются не по карману. Именно поэтому большинство онлайновых бизнесменов предпочитают писать продающие тексты для своих товаров и услуг самостоятельно, а это – весьма и весьма непростая задача.

Для того, чтобы научиться хорошо играть на музыкальном инструменте – придется потратить достаточно много времени на освоение азов и постоянные практические тренировки. Примерно так же обстоит дело и с копирайтингом – этому непростому искусству нужно прилежно учиться и постоянно практиковаться, но игра стоит свеч. И если Вы отнесетесь к исполнению этой работы со всей прилежностью, ответственностью и серьезностью, то будете вознаграждены сполна. Получаемые результаты с лихвой окупят все ваши затраты и усилия.

Работа с контекстной рекламой. После того, как абсолютное большинство поисковых систем и других сервисов, предоставляющих услуги контекстной рекламы, изменили алгоритмы работы, многие предприниматели отказались от использования в своем бизнесе контекстной рекламы. Контекстная реклама на Яндексе, например, несмотря на все изменения в предоставляемых услугах, ничуть не перестала быть эффективным способом продвижения собственного бизнеса, собственных товаров и услуг. Другое дело, что этим важнейшим инструментом, точно так же, как и всеми остальными, необходимо уметь пользоваться.

Поэтому ваш маркетинговый календарь должен в обязательном порядке предусматривать пункты вашего обучения работе с контекстной рекламой и, конечно же, практических занятий по ее применению с фиксацией и анализом результатов. Учитесь, пробуйте, пользуйтесь – и все у вас обязательно получится.

Помните – то, что работа с контекстной рекламой перестала быть легким и бездумным занятием, вовсе не означает, что вы можете смело сбросить со счетов этот потрясающий инструмент продвижения. То есть, сбросить-то, конечно, можете, но только ценой довольно ощутимых потерь в виде очевидных и весьма нескромных сумм упущенной прибыли.

Брендинг. Вы должны на ежедневной основе уделять время поиску и использованию новых каналов рекламы вашего онлайнового предприятия. Эта работа никогда не должна прекращаться, точно так же, как и работа по анализу результатов, приносимых вам каждым рекламным каналом и инструментом. Если у вас нет времени на выполнение этой работы, вы можете прибегнуть к услугам наемных сотрудников или компаний.

Рассылка. На вашем сайте наверняка имеются формы подписки, собирающие для вас адреса электронной почты и имена ваших потенциальных клиентов, верно? А скажите мне, кто рассылает нужные письма посетителям, заполняющим такие формы? Смею предположить, это делается с помощью программ, в которую можно помещать нужную последовательность писем. Если какая-либо из таких последовательностей не содержит писем, достаточных для целого года автоматизированного информационного сопровождения потенциального клиента вам следует самым серьезным образом задуматься о доведении такой последовательности до ума. И, естественно, принять все необходимые меры для практического выполнения этой задачи. Вам необходимо регулярно пополнять каждую последовательность до тех пор, пока в ней не окажется минимум 50 писем, хотя, конечно, и на этом останавливаться не рекомендуется.

На следующей неделе продолжим разговор об основных направлениях онлайн-бизнеса, т.к. для одной статьи это слишком объемный материал 😉

14 Ответ(а)
  1. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Профессиональный копирайтинг и впрямь дорогое удовольствие. Цена доходит до 20 долларов за 1000 символов. Вот к чему надо стремиться. 😉

  2. seo-aspirant Ответ для seo-aspirant

    Много очень стало копирайтеров в сети. Да и где бы ещё найти заказчиков хотя бы на 1000 🙂

    • TiamatInc Ответ для TiamatInc

      Ну на 1000 найти не сложно. Достаточно на подходящем форуме тему создать.

  3. brother Ответ для brother

    Ну я бы так сказал, очень важно для любого онлайн бизнеса получить целевой траффик с поисковых систем. Что для этого нужно — правильный анализ ключевых слов, онсайт оптимизация сайта и построение ссылок. Ну а пока домен молодой, тут соглашусь с автором, что и контекстная реклама пригодится. Ну, как говорится в Search Engine Marketing все методы хороши!

  4. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Ага, не сложно. Попробуйте, эксперимента ради, в день по 100К символов грамотного и осмысленного текста выдавать, да еще и определенной тематики. И поймете, почему труд профессиональных копирайтеров ценится очень дорого. 😉

  5. Эдуард Ответ для Эдуард

    Чтобы получить 20 долларов за 1000 символов, нужно для начала, писать статьи по 50-60 центов за ту же 1000. Очень это утомительно.

    • TiamatInc Ответ для TiamatInc

      50-60 центов это слишком дешево, ставьте хотя бы 1-1,5 доллара за копирайт.

  6. Эдуард Ответ для Эдуард

    Где и кто их возьмет по 1-1.5 с нынешней конкуренцией?

  7. Tanushka77 Ответ для Tanushka77

    В качестве копирайтера стартовала с 4$ за килознак б/п, причем, может просто повезло, так как в ценах не разбиралась совсем (заказчик сам назначил цену).
    Главное, приходить не ниоткуда, а уже с опытом и знаниями. Это у нас в России онлайн-бизнес, в частности копирайтинг, как старт, а зарубежом — удел состоявшихся профессионалов.

  8. family Ответ для family

    Автор прав, качество текстов будет напрямую зависеть от опыта писателя. Так что, как говорится — практиковаться, практиковаться и еще раз практиковаться.

  9. Singer Ответ для Singer

    Отличная статья, будет очень полезна для общего понятия расскрутки

  10. Оверлок Ответ для Оверлок

    Главное чтобы качество текста было на хорошем уровне, а по другому он практически не дает продвижения

  11. Швейная машина Ответ для Швейная

    Я думаю, что сегодня поисковые системы лучше всего реагируют на продвижение сайтов статьями, но еще главное их разместить на нормальных площадках

  12. Швейная техника Ответ для Швейная

    Полностью поддерживаю предыдущего оратора, продвигаю качественными статьями на нормальных сайтах

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.