Осторожно, флешроб

Новая опасность нависла над владельцами торговых точек — флешроб. Это криминальное понятие возникло из безобидного явления под названием флешмоб, во время которого группа совершенно незнакомых людей выполняет короткую, заранее спланированную в интернете акцию, после чего мгновенно расходится.

К сожалению флешробберы, в отличие от своих безобидных, а порою и весьма забавных коллег, используют социальные сети не для хорошего времяпровождения, а для планирования преступных акций направленных на проведение организованных набегов на магазины и торговые точки, с целью обескуражить охрану и пользуясь замешательством персонала похитить как можно большее количество товаров.

Данное явление уже обеспокоило глав ряда европейских стран и сейчас идет обсуждение мер пресечения подобной деятельности. Так как на данный момент удается распознать лишь единицы из нападавших, часто благодаря лишь записям видеокамер, то наиболее целесообразной мерой, скорее всего, будет тщательный мониторинг социальных сетей правоохранительными органами.

Возможно беспорядки в Лондоне это тоже одна из разновидностей этого действа, ведь в новостях говорят, что зачинщики беспорядков активно пользуются интернетом и социальными сетями.

Кстати, в прошлый четверг, то ли я затупил, то ли блог глюкнуло, но были закрыты комменты к статье о кликерстве сейчас они открыты, высказывайте свои варианты.

Читайте также:

7 Ответ(а)
  1. Максим Ответ для Максим

    Интересно а как будет называться действие группы людей которые масово устроят антирекламу той или иной компании. Нет, не ДОС как щас принято многими хакерами, а именно антирекламу.

  2. Хороший отдых Ответ для Хороший

    Та некоторым магазинам и надо устраивать флешробы, особенно электронным, так как цену ломят еще ту. Смотришь рекламу. Супер акция и бла бла бла… А электронном магазине на порядок этот товар дешевле. Акция — купи товар в десять раз дороже и получишь брелок лоха.

  3. Дмитрий Ответ для Дмитрий

    А мне кажется что это еще одна причина искоренения социальных сетей. Ну а если такой возможности не представляется, то просто контролировать ЛС фильтрами слов.

    • Naykris Ответ для Naykris

      Всегда можно сказать: «пойду побрею тапочки, айда со мной!» и никакой фильтр не сможет пресечь диверсию, так что это маловероятно -)

  4. admin Ответ для admin

    Главам «ряда европейских стран» нужно поучиться у Хауса не лечить симптомы, а в качестве «мер пресечения подобной деятельности» следует задуматься об увеличении количества продуктивных рабочих мест.

    Каждый пятый в возрасте 25-34 в Греции безработный — с этим бороться нужно, а не с ветряными мельницами (тщательный мониторинг социальных сетей правоохранительными органами).

    P.S. Конкретно Греции, конечно, проще завернуться в простыню и ждать. Предварительно отдав на приватизацию часть нац. инфраструктуры, ну ага.

    • Fan Arsenala Ответ для Fan

      York Opposes Blocking U.K. Social Networks During Riots

      • admin Ответ для admin

        Довольно сложно отвечать словами на ссылку, а когда глаза слипаются — и подавно. Кажется это твиттер-бумеранг (—> «shut down the internet», ага), ибо свои проблемы есть везде. Жаль что демократической бесполетной зоны по резолюции Совбеза ООН с бомбежками Лондона силами НАТО не будет. Разве что в кино. Ну и конечно, главное чтобы к нам не пришел. А то новый старый президент скоро выборы.

        А я-то все жду «эмигрантов на лето» с их вечным позитивом и abroadпоклонством. «Благоухающей Европы» мне сегодня уже достаточно.

        Письмо все не допишу, извини. На днях, на днях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.