Покупаем шаблончики WordPress

wordpress

Изначально хотел набросать пару мыслишек про дорвеи [всвязи с кое-какой актуальной статейкой], но как-то не сложилось. То ли руки не дошли, то ли жадность не дала купить RB, а совесть — заюзать ‘фришный’. Так что унц, снова отправлю вас на поиски красивых тем.

Есть такая категория людей в этой песочнице, которые лопаткой вроде копать и умеют — замки там строить, все дела — да как-то оно через одно место все выходит. Речь о создании тем, да. Так, если подправить что-то в коде мы все можем, перевести англоязычную тему тоже почти все умеем, а вот если с нуля да проявляя редкие дизайнерские извраты и воплощая в реальность то, что приснилось во сне? Не. Полагаю, на самом деле в этом мало действительно сложных и неподвластных интеллекту и логике вещей, но первый ком без сторонней помощи.. Может лепиться неизвестно сколько 🙂

Поэтому, предлагаю подход для экономных и ленивых в одном флаконе, да и для тех, кто имеет интернет магазин для wordpress:

Гоу на Темный Лес. [темный, не тёмный] Шаримся там с полчаса, охаем, ахаем, бурчим как у нас все нецивилизованно и халявно, и некачественно и без изысков и фантазии; находим тему. Ну вот например, из последних:

themepreviewФункциональный минимализм: менюшка слева ездит вниз по мере просмотра страницы, какие-то еще штуки есть, PSD в комплекте, админ панель, иконки сверху, jQuery, поддерживается WP 2.8, классные выпадающие виджеты [кнопочка-лого WP] и все дела.

Если мы жадные, то конечно делаем так. С большой долей вероятности [особенно если темка новая] ничего не находим, т.к. 9ти человекам на данный момент ее купившим для своего блога — смысла сливать ‘в паблик’ особого нет. К тому же, буржуи имеют одну особенность продвигать реф. странички по тем самым запросам, по которым люди ищут эту темку бесплатно — и все равно попадают в Темный Лес, но только по реф. ссылке. Ну а поскольку народные умельцы и дизайнеры у нас не все, приходится детишкам что делать? Правильно, отказываться от кино-мороженного, регистрироваться и покупать. Оплата PayPal, карточками и MoneyBookers, а значит проблем с оплатой нет. Теперь о цене.

$25. Почти VDS хостинг на месяц/заплатить за безлимитку также на месяц/заплатить за пересдачу/накупить постовых или ссылочек… Останется только перевести. Я к тому, что стоимость такой, покупной темы для вас получается ниже, чем стоимость заказа разработки шаблона PSD, его корректировки и верстки. Верстки, нормально отображающейся в IE 6, IE 7, IE 8, FireFox 2, FireFox 3, Safari. Есть ребята, работающие по бросовым ценам? Нет таких. Ну а если и найдутся, то, я не уверен, что качество будет сопоставимо. Такие дела.

Про дорвеи постараюсь не забыть, а то совсем заскучали, молчунишки.

Вы еще тратите свое время на поиски free-тем, которые вас устроят по всем параметрам? 😀

11 Ответ(а)
  1. ArtShok Ответ для ArtShok

    Вообще бесплатная работа она расхалаживает народ. Чем больше халявы среднего и плохого уровня в сети, тем больше вероятность того, что потом за уникальную и качественную работу не захотят платить (распространяется как на дизайнеров, так и на фотографов). Поэтому я за покупку шаблонов, хоть и по таким низким ценам.

    • Темыч Ответ для Темыч

      Или тем больше вероятность что за работу не особо высшего качества сдерут по самое не хочу 🙂

      У нас менталитет.. неплатежеспособный) неплатежехотящий, вернее.

  2. Александр Стаховский Ответ для Александр

    Очень часто можно и фришку найти не хуже платной или даже наоборот.
    А то что нарисовано в превью не всегда показывает реалий, поэтому нужно типа тест темы делать, чтобы наглядно ее рассмотреть.

    • Темыч Ответ для Темыч

      Конечно можно, но фришка фришкой — в свободном доступе для всех, а тут — некоторая ограниченность в распространении все-таки присутствует. А значит не будет висеть на каждом 10м блоге)

      Ну дык демонстрация темы же в порядке вещей нынче, так что вряд ли ее будут выставлять с косяками напоказ. Репутация, на мой взгляд, дороже =)

  3. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Я предпочитаю бесплатные темы, а если уж покупать, то, ИМХО, лучше заказать уникальный дизайн, пусть оно и дороже.

  4. Иван Ответ для Иван

    Здравствуйте!

    а вы рисуете шаблоны?
    мы производим печенье, и купили себе домен и уже настроили вордпресс. но внешний вид бесплатных шаблонов не подходит.
    вы можеет чтото предложить? логотип и корпоративные цвета есть.

    Иван.

  5. MG Ответ для MG

    Перелопатив охрененное количество шаблонов и не спав почти что месяц, я пришёл точно к такому же выводу, что предлагает автор. Это уже не говоря о том, что вид шаблона на миниатюре, на превью и на своём сайте — вообще три разных понятия… Но при первой же попытке купить шаблон я столкнулся с очень пренеприятной вилкой интересов: для меня предлагаемые рунетом платные шаблоны — слишком дорого, а вот для авторов, потративших время и своё здоровье, конечно — самое оно. Если ожидать коммерческую отдачу, то конечно же, за 70-80$ не разоришься. А если нет? Названная Вами цена в около $20-25 конечно же гораздо привлекательнее. Почему вот только её не найти в родном отечестве? 🙂 Это ж заплатил — не заплатил, всё равно придётся заново под себя локализовывать, то есть для конечного пользователя разница выходит не так уж значительна, как при отрытии приличного творения от WOO или RocketThemes в «народном доступе»… Ну если только… легальная техническая поддержка? Это в моём личном сознании пока всё ещё не очень твёрдый аргумент. 😉

    • Темыч Ответ для Темыч

      На то оно и родное отечество.

      Стоит отметить, что оплачивая 70-80-200-300 «у нас» не обязательно получишь лучшее чем «там» за 20-30 долларов за одиночный шаблон и 40 долларов за годовую подписку и тех.поддержку шаблонов так на 20, плюс старые шаблоны в комплекте.

      Тех. поддержка так-то и не нужна, если разбираешься в вопросе редактирования тем.

  6. MG Ответ для MG

    А кстати, красиво Вы шаблон «довели до ума». Даже восхищает 🙂 Реально.

  7. MG Ответ для MG

    А теперь некстати. Если позволите, хотел бы задать вопрос. Мне как начинающему очень интересно, какие неприятности можно ожидать от «изучения» хороших шаблонов, найденных таки в «свободном доступе»? Можете рассказать какие-нибудь страшилки на эту тему? Ну, например, отслеживают ли вышеназванные дизайнерские фирмы использование своих творений? По каким следам?
    Задавая такой вопрос, я конечно же осознаю, что всё равно придётся покупать. Но ведь пока можно на чём-то и потренироваться. Для Вас же это пройденный этап?

    • Темыч Ответ для Темыч

      Страшилок не знаю, но, наверняка, всех посадят 😀
      40 долларов не очень много за 50 тем, не так ли?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.