Проход в Новый год

Подходит к концу еще один год. И, казалось бы, особенным образом это никак не отражается на публикации постов, но, все же. Учитывая, что это мой последний пост в этом году и на этом блоге, хотелось как-то привязаться к этому событию в сегодняшней записи.
пять целей на будующий год

Есть одна хорошая традиция: ставить перед собой задачи, записывать их на листе бумаги, который потом запечатывается в конверт и смотрится спустя год.

Люди говорят, что в этом есть какая-то магия, мол, записанные мысли фиксируются и имеют больше шансов реализоваться. Не знаю, так ли это, но проверить стоит.

В принципе — да, записав свои цели, будешь таки о них вспоминать гораздо чаще, что, наверняка, будет помогать не забыть и достичь цели.

Есть и другой интересный момент: спустя год открыть этот конверт и посмотреть, как изменились желания, цели и приоритеты за прошедшее время.

По традиции сайта стоило бы поставить семь целей, но, это вроде и многовато, как по мне.

Предлагаю поставить всего пять (тем более, что картинка подходящая!) задач. Хотя, и это, признаться, многовато для меня. Нужно будет подумать. Сходу я обозначился только с тремя, которые для меня действительно важны.

Еще одна — это опубликовать пост через год, в котором подобью итоги года минувшего (уже на тот момент) и расскажу о поставленных задачах, что сбылось, что нет и по каким причинам.

В сегодняшней публикации я их приводить не буду, т.к. есть кое-какие задумки, о которых я вообще никому не говорил и хочу, чтобы они пока пожили только в моей голове. Зачем, например, много и громко говорить про сплав на Урале? 🙂

Вы же, дорогие читатели, если есть желание, можете опубликовать свои списки в комментариях, а через год так же сравните. Либо же, просто написать и запечатать в конверт, как это сделаю я. Пройдет год — вскроем конверты и посмотрим.

А может есть уже среди вас люди, которые практиковали такую деятельность, что скажете, какие впечатления были через год и какие результаты?

8 Ответ(а)
  1. LexxZone Ответ для LexxZone

    Приветствую!
    Да, с подобной техникой знаком уже 2 с хвостом года. Вот только число целей там лично я ставлю ровно 10. Уж не знаю почему и как, но вот как-то так повелось.

    Записанные цели, действительно, сбываются. Статистика, конечно, не большая, но все же. Уже 2 года как я ставлю перед собой по десять целей. И… Уже 2 года как проверяя в преддверии Нового года конверт (запечатываю в конверт лист с целями) обнаруживаю, что из 10 поставленных у меня оказывается 7 реализованных. (весьма символично для вашего блога 🙂 ).
    Уже не раз слышал так же о том, что если ставить 10, то сбываются как раз от 6 до 8 из них. У меня пока жесткая статистика.

    Удачного целепологания на сл. год!!!

    • Naykris Ответ для Naykris

      наверное, количество целей — это дело сугубо личное. Я и пять то с трудом набрал. У меня только две основные цели на год, одна из разряда «было бы неплохо» и еще две написал «для количества». Хотя, теперь, коль записал — все буду реализовывать с одинаковым приоритетом.

  2. lightg Ответ для lightg

    Мне кажется, во всей этой затее (неплохой, кстати) не хватает подстегивающей мотивации — например, если выполню все цели, то… мммм… куплю себе новый ноут за 2 тысячи уёв, а нет — не видать мне даже апгрейда для домашнего компа. Ну, как-то так) Естественно, нужно назначить ответственного исполнителя всех этих наказаний/поощрений.

  3. ArtShok Ответ для ArtShok

    А у меня количество целей не фиксировано, все зависит от желаемого результата. Зачем ограничивать каким-то определенным количеством пунктов. Тем более, что планы могут измениться помимо нашей воли.

  4. Movut Ответ для Movut

    Если записать цели и запечатать их в конверт, то есть большой риск, что конверт потеряется до следующего года 🙂

  5. Женька Ответ для Женька

    lightg, не согласен с тобой. Надо научиться самому себя подстегивать, тогда будет смысл. Это как пробуждение поутру — если тебя кто то постоянно будит, то ты вечно отнекиваешься (типа еще 5 минут и встаю), если же научишься (или приучишь себя) сам вставать, то никогда не проспишь. Успехов в новом году! 😉

  6. KaSandrA Ответ для KaSandrA

    Да,действительно, сказанное lightg похоже на времена из школы, вроде: вот получишь пятерку по химии за год, купим тебе велосипед… Но мы ведь уже люди взрослые…А идея хорошая…я еще знаю что можно написать свои желания или цели на листочек и под бой курантов зжечь и выпить с шампанским… тоже говорят работает :)))

  7. Аритмер Ответ для Аритмер

    Неплохой год был…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.