Раскрутка аккаунта в Твиттере

Наверное, мало кто из нас может представить свою жизнь без социальных сетей, особенно вебмастера. Распространённая теория о том, что с помощью раскрученных социальных аккаунтов можно вгонять в индекс новые статьи, до сих пор находит своё подтверждение. Более того, социальные сети способствуют продвижению сайта, что очень актуально после отмены ссылочного ранжирования. Иногда же, аккаунт в соц. сети нужен для продвижения социальных факторов, чтобы на него подписывались пользователи и тем самым посещали ваш ресурс.

Одной из самых популярных социальных сетей для вебмастеров, в качестве помощника в быстрой индексации новых страниц, а также в продвижении ресурса, является Twitter. В своём сегодняшнем посте я расскажу вам о методах раскрутки своего аккаунта в данной социальной сети.

Сайт Таиттера

Очень важно определиться с целью своего Твиттера. Почему? Дето в том, что продвижение и работа с аккаунтом зависит от его цели, так как аккаунт для индексации и продвижения должен быть абсолютно белыми качественным, а вот для пиара используются уже совсем другие методы, которые отрицательно могут сказаться на репутации аккаунта в видении Яндекса и его алгоритмов. В принципе, можно и удачно сочетать две цели в одном аккаунте, но для этого нужно будет приложить вдвойне больше усилий и средств.

Теперь давайте рассмотрим каждый из методов раскрутки аккаунта по отдельности.

Ниже мы рассмотрим следующие вопросы:

Раскрутка аккаунта для пиара

Белые методы

Раскрутить свой аккаунт в социальной сети микроблогов Twitter вполне возможно и бесплатно. Для этого необходимо публиковать интересные сообщения, причём постоянно, по несколько штук в день. То есть, если это аккаунт вашего сайта, то репостите туда ссылки на новые статьи, разбавляя их интересной тематической информацией, без ссылок. Если же это ваш персональный аккаунт, то публикуйте свою информацию, можно дополнять её какими-то глобальными событиями (мнениями, впечатлениями и т.п.), включая хештэги.

Обязательно используйте хештэги, благодаря им вас будут находить пользователи через поиск данной сети. Также по возможности вставляйте в свои сообщения картинки, так ваша лента будет намного привлекательнее.

Подписывайтесь на интересных «живых» людей, комментируйте их и ретвитьте, в ответ они будут подписываться на вас и также комментировать и ретвитить. Аккаунты-боты, спамные подписчики и аккаунты-фолловбеки — приведут некачественных подписчиков, толку от которых не будет вообще, кроме количества читающих. Ретвитить и комментировать они не будут, да и читать тоже. Поэтому, ищите «живые аккаунты», публикуйте интересные материалы, ставьте хештэги, облагородьте аккаунт, добавив аватар и картинки на свою страницу, и постепенно ваш аккаунт будет раскручиваться. Комментируйте читателей своих читателей, чтобы они также подписывались на вас. Это что касается белых и естественных методов раскрутки. Также существуют и так называемые серые методы продвижения своего аккаунта в Twitter, о которых мы расскажем ниже.

Картинка Твиттера

Серые методы

Серые методы продвижения заключаются в автоматической накрутке читателей, то есть принцип действия таков: ты читаешь меня, я читаю тебя. При этом вы можете вообще не разместить ни одного твита, и в конечном итоге собрать несколько тысяч подписчиков, с таким же числом тех, на кого будете подписаны именно вы. Конечно же, лучше всего наполнять аккаунт, так как даже спамные аккаунты неохотно подписываются на «мёртвые». Метод абсолютно бесплатный, причём если вы попадёте в базу спамеров, то у вас будет огромное количество взаимных подписчиков. Правда, они могут со временем пачками отписываться.

Для поиска «серых» подписчиков вы можете попользоваться всё теми же хештэгами, которые означают взаимную подписку.

Для поиска взаимных подписчиков используйте в своём профиле и постах следующие хештэги: #RuFollowBack #ЧитаюВзаимно #FollowBack и т.д.

Достигнув определённого количества подписчиков, вы можете от них отписаться, но при этом и они в ответ будут отписываться от вас. Да, некоторая часть останется вас читать но, тем не менее, это нужно учитывать.

Наряду с хештэгами вы можете использовать и более серьёзную артиллерию – специальные программы для раскрутки. Их достаточно много и все они платные. Дабы не создавать рекламу, их названия перечислять не буду. Ну и нельзя не упомянуть специальные Интернет-сервисы, где за определённую плату вы можете заказать желаемое количество подписчиков, при этом вам не нужно будет подписываться на них. В зависимости от качества баз таких накруток, будет сохраняться количество подписчиков. Как правило, в таких базах находятся некачественные аккаунты, у которых даже нет аватаров. Есть и качественные сервисы, которые имеют в своих базах живые и наполняемые аккаунты, но такие сервисы достаточно дорогие.

Выбор метода зависит опять-таки от задач. Если вас интересует исключительно количество подписчиков, то серые методы, причём бесплатные, вполне выполнят вашу задачу. Если же вы хотите получить настоящих и живых подписчиков, и дорожите качеством аккаунта, то тут нужно использовать исключительно белые методы.

Twitter hashtag

Раскрутка микроблога для продвижения сайта

Если же вашей главной задачей является раскрутка микроблога для продвижения сайта: его лучшей индексации и поисковым продвижением, то действовать нужно несколько иначе.

В первую очередь нужно запомнить то, что серые методы в этом случае нужно полностью исключить. Как было сказано выше, аккаунт необходимо постоянно наполнять, чтобы пользователям было интересно подписываться на вас, и ваш Twitter был нужен, ретвитить и оставлять комментарии, ведь естественность аккаунта самый главный признак его качества, в том числе и для Яндекса.

Когда профиль будет заполнен, будут установлены аватар, и другие элементы оформления, аккаунт будет содержать несколько десятков твитов, и ему будет уже несколько недель, можно постепенно начать раскрутку, например, закупать ретвиты и добавление в избранные. Но тут нужно делать всё тщательно и осторожно.

В первую очередь закупайте ретвиты с качественных аккаунтов: живых, активных и интересных, чтобы они обязательно были в индексе Яндекса, а ещё лучше – в рейтинге блогов Яндекса. Закупать нужно постепенно небольшими партиями, ведь не может быть у нового аккаунта с небольшим количеством читателей ажиотаж ретвитов. Затем можно закупать и «избранные», а также твиты-упоминания.

И напоследок ещё пару советов. Разбавляйте свои твиты простыми постами, без ссылок, добавляйте иногда картинки и хештэги. Старайтесь постить часто, но при этом не спамить.

Обязательно прочтите пост на нашем блоге о плагинах Twitter. Желаем удачи в раскрутке!

3 Ответ(а)
  1. AnSummer Ответ для AnSummer

    Спасибо за подробные объяснения. Никогда не могла понять зачем нужны такие штуки "#RuFollowBack #ЧитаюВзаимно #FollowBack и т.д.". Теперь буду знать.

  2. Наталья Ответ для Наталья

    Годная статья.
    Вот только печаль в том, что русскоязычный Тви состоит в основном из ботов.

  3. aleks Ответ для aleks

    Раскрутка аккаунтов в одноклассниках существует?

    Нужно 1к+ друзей на акке в одксс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.