Рассвет

Ветер ворвался в комнату, распахнув резким порывом форточку. Сразу дёрнул занавески, отбрасывая их в сторону, добрался до моих волос, потрепав их легонько. Подобно озорному ребятёнку, схватил со стола листы бумаг и подбросил их к потолку. Те, в свою очередь, словно осенняя листва, медленно кружа, падали на пол.

Будто выйдя из оцепенения, я вернулся в реальность и удивился, что за окном уже темно, а часы показывают начало седьмого утра. Надо же, проработал весь день, всю ночь, не отрываясь от компьютера.

Из открытого окна потянуло мартовской прохладой. Мгновение и комната наполнилась свежим воздухом, стало зябко. Решив закрыть форточку, встал и с улыбкой начал замечать, однин за другим, следы продуктивной работы. Затекли ноги и шея, глаза слезились, а внизу живота острой болью разрывался мочевой пузырь. Может я мазохист? Тело всё ноет и болит, а я лыблюсь.

Что же, окно подождёт, сейчас куда важнее облегчиться. Может ли мочеиспускание развеселить?  Доставить удовольствие — обыденное дело. Не даром про сей факт слагают столько историй и анекдотов. Но, чтобы насмешить… Никогда не подумал бы, оказывается — да! Казалось, струя билась о керамику унитаза вечность.

Уже и руку менял и облокачивался плечом о стену, дабы снять нагрузку с ног, которые подкашивались от утомы. Думал даже приостановиться на миг и присесть на унитаз и писнуть как девочка. Не понадобилось прибегать к радикальным решениям, пузырь опустошился. Спасибо, друг, уважил.

Умывшись и почистив зубы, думал ложиться спать, как вдруг холодный воздух, заполнивший комнату, объял тело, которое тут же взмолилось о горячем чае. Да так сильно, что стало понятно: не попью — не усну.

Вышел на кухню, поставил чайник. Вот и желудок напомнил о своём существовании, попросив кушать. Открыл холодильник, взял необходимое для пары бутербродов и вернулся к столу, вооружившись ножом и разделочной доской.

Ах, да, совсем позабыл о форточке, которая так и осталась распахнутой. Вернулся в кабинет, взобрался на подоконник и нечаянно зацепив цветочный горшок, отправил его в не затяжной полёт, навстречу паркету. Встретившись, они обменялись возгласами, не то радости, не то отчаяния. Да только вопль тот, в утренней тишине был подобен грому.

Замерев на миг, разглядывая осколки горшка и комочки земли, вернулся к изначальному делу. За окном наступало утро. Небо, у самого горизонта, слегка побагровело, разрезая темноту, подобно кровоточащей ране.

Скрипнула дверь. Я дёрнулся от неожиданности и чуть было не гунул с подоконника, вслед за цветком. В пороге стояла она, моё Солнышко. Она стояла в дверях, заспанная и забавная, с всклокоченными волосами, а в руках держала две чашки, над которыми клубился пар.

Мы обменялись улыбками. Она прошла внутрь, ставя чашки на стол. Я спрыгнул с подоконника и приблизился к ней. Обменялись улыбками ещё раз, закрепив доброту утра нежным поцелуем. Она прильнула к моей груди. Я прижал её покрепче, обнимая за плечи.

Мы стояли в обнимку, согреваясь в утренней прохладе и наблюдали за восходом Солнца. Чудесное утро, мы встречали рассвет.

P.S. Рекомендую почитать блог одного очень креативного человека, который прямиком из соснового бора.

6 Ответ(а)
  1. Icar Ответ для Icar

    Иногда действительно прекрасные ощущения, после дня и ночи труда и такой встречи рассвета. Люблю утро и его тишину.. Проснувшийся город слишком шумный.

  2. gertc Ответ для gertc

    Спасибо, рассказ класс, ещё бы мне так научиться красиво излагать

    • Найкрис Ответ для Найкрис

      Не прибедняйся 😉

  3. Alexander Ответ для Alexander

    Легко и приятно.

  4. Denis Ответ для Denis

    Как поэтично 🙂

    • Найкрис Ответ для Найкрис

      Сам в шоке! Наверное, весна действует так 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.