Разбираем на запчасти спаленную тему

не палите тем :-)Недавно Саша спалил тему, как нужно работать, чтобы получать пассивный доход. Мне эта тема очень понравилась, и я решил ее проанализировать. Проанализировать не с точки зрения осуществления, осуществить можно все что угодно, а с точки зрения затратности. Сколько это будет по деньгам запустить эту тему, будет ли это выгодно и выгодно при каких обстоятельствах. Это будет так сказать – визуализация желаний, желание – заработать деньги, визуализация – увидеть эти деньги у себя на кипере, а потом и в кошельке.

Итак, приступим.

Для начала нам нужно создать блог. Как регистрировать домен, устанавливать на хостинг, устанавливать и настраивать ВордПресс и плагины… сейчас не буду рассказывать. Думаю, вы все это умеете, да и пост не про это.

Теперь нам нужен контент, наполнение для нашего блога.

Где его брать? Саша предлагал найти копирайтера. Копирайтеры берут за уникальный текст от 1 до 10 долларов за 1000 символов, в зависимости от тематики. Допустим, тема у нас будет интернет и все что с ним связано.

Где искать копирайтера? Это еще проще: на многочисленных форумах масса предложений от копирайтеров, да и на биржи фриланса можно заглянуть.

А можно еще проще, можно сразу покупать готовые статьи. На бирже advego.ru я находил статьи на тему интернет приблизительно по 1 доллару за 1000 символов.

Давайте возьмем для нашей темы усредненную цену 1,5 дол за 1000 символов.

Теперь, чтобы прикинуть сколько в среднем будут стоить статьи нужно знать их размер.

Я посмотрел посты у нас на блоге и в среднем получается 2500 символов 😉

Итак, получается один пост у нас будет стоить: 1,5 дол (за 1000 символов) х 2,5 = 3,75 дол.

Допустим, посты будем постить три раза на неделю, итого в месяц получается:

3 поста х 4 недели х 3,75 = 45 дол.

С наполнением вроде как разобрались.

Теперь продвижение блога.

Саша предлагает нанять оптимизатора – тоже вариант, но можно попробовать и своими силами немного.

Первым делом статьи должны писаться заточенными под низкочастотные запросы.

Второе – для продвижения можно пользоваться социальными сетями, в нашем случае это сети для блоггеров: грабр, слогер, корица и т.п.

Третье – можно попробовать обменяться постовыми с разными блоггерами. Для этого можно воспользоваться списком для обмена постовыми.

Это бесплатные способы.

С платных можно попробовать:
1. Покупку ссылок на блогах в постовых.
2. Покупку ссылок с блогов в донатион баре.
3. Покупку ссылок с Сапы, тут можно пользоваться Сеопультом.
4. Можно попробовать организовать какой нибудь конкурс или эстафету с условием проставления на ваш блог нужных ссылок.
5. Можно у того же копирайтера заказать на пару статей больше и разместить их на других блогах в качестве гостевых постов.

И вот когда к Вам на блог потянутся люди, вы приобретете определенное число постоянных читателей и комментаторов (сколько на это потребуется времени зависит только от Вас), вот тут уже можно «штормить» спонсоров насчет размещения на Вашем блоге рекламы.

Теоретически, если вы на блоге наберете около 50 подписчиков и посетителей в районе 100 человек в день, то можно рассчитывать на пару баннеров по 50 дол за каждый. Но это теоретически, на практике может быть по другому.

Итак, подведем небольшие итоги. Если покупать контент, заниматься бесплатной раскруткой, оптимизацией, набрать те показатели, что я привел, и договорится с рекламодателями за баннеры, опять же, по той цене что я привел, и так получается быть в плюсах.

Но, если попробовать использовать платную раскрутку, то можно достигнуть и высших показателей на блоге, а потому можно и за баннеры договариваться по большим ценам. Но тут и затраты будут больше.

Возможно, я где то не прав в расчетах, скажите, где не прав, или приведите свои расчеты.

10 Ответ(а)
  1. D_hunter_ Ответ для D_hunter_

    Что-то ты малость(ли) подискаверкал тему Александра)
    Речь шла о сайтах, контента должно было закупаться много, и оптимизаторы должны были наниматься. Т.е. на тебе только организаторская работа.
    домен+хостинг+~100 статей+оптимизатор.
    Статьи лучше хорошие (2.5 — 3 -вполне хорошие получатся). 3$*2.5= 7.5$ за статью. 7.5 * 100=750$. Кстати, сколько работаю не слышал о том что стоимость варьируется от 1до10 в зависимости от тематики, от копирайта да..
    Оптимизатор..точно не скажу, но 100-300$..коло того.
    ~=1000$

    Ну а то что можно сэкономить на тексте и продвижении это да, но тема не в этом.

  2. 9SEO Ответ для 9SEO

    При таком раскладе, это не тема, а тяжкий труд. Но начать можно и с этого. Я сейчас по такой схеме пробую работать. За копирайт отдаю 3$ за 1к — статьи хорошие получаются.
    Только я не блог создаю.

    Идеальная тема — это чтобы были и постеры, которые это все сами постили и оптимизаторы…)

  3. Андрей Ответ для Андрей

    А можно подробнее про цены на баннеры.

  4. Дмитрий Ответ для Дмитрий

    И сколько с такого блога можно получить дохода в месяц, если на создание уйдет 1000$?

  5. Polit Ответ для Polit

    довольно проблемый метод, да и спалением темы я его не назову
    созать блог, раскрутить и получать прибыль, где палево то?)

  6. verytruth Ответ для verytruth

    Есть у меня сайт, в который я вложила чуть больше тысячи долларов. Ему почти год. Вкладывала только в статьи. Не раскручивала его платно, несколько раз только статьями обменялась с ссылками. Ну и со своих сайтов на него ссылалась. Посещаемость ок. 2500 посетителей в день, тема женская, доход чуть больше 7000 рублей в месяц только на контексте и тизерах, плюс размещение статей ещё ок. 1,5-2 тыс. рублей. То есть окупил себя сайт уже давно, но я продолжаю его развивать. 🙂

  7. Андрей Ответ для Андрей

    verytruth, а сайт в формате блога, или просто каталог статей?

    • verytruth Ответ для verytruth

      Получается как бы коллективный блог, у меня несколько авторов, которые пишут почти каждый день по статье. Темы бывает перекликается, но т.к. у каждого свое мнение, получается очень интересно

  8. Дима Ответ для Дима

    Если у вас сплошной рерайт , посетителей я думаю будет у вас не очень много.Вот женскую тему надо развивать так как они больше времени просиживают в инете

  9. Кировчанин Ответ для Кировчанин

    Давно уже шло к тому, что лучше вложиться в сайт и продвигать его для конверта трафика. Сама пилорама «Яндекс» ведет к этому.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.