Размышления на тему… Если бы я был президентом Интернета.

Все мы помним школу. Некоторые, возможно, в нее ещё и ходят.

Все в школе писали произведения. Произведения на вольную тему и на заданную тему.
Сегодня я предлагаю поразмышлять на тему: «Если бы я был президентом Интернета, то…»

Мне будет очень интересно узнать Ваши размышления на эту тему, можно написать, что Вас раздражает что вас радует в Интернете, что бы Вы хотели доделать, переделать, исправить, добавить или убрать вообще.

Свои идеи можно написать в комментариях, а можно и просто сделать у себя пост « про это» 🙂 и сослаться на это мое сообщения, я увижу трекбек и обязательно прочту Ваш пост и скажу свое мнение.

А теперь на эту тему я немного поразглагольствую:

Первым делом я бы запретил спам. Не только спам письмами но и в поисковый спам, спам по форумам, в комментариях и т.п. Правда, он вроде и так запрещен, но что-то это мало кого останавливает. Все вот хвалят хрумер, прогу для рассылки сообщения в форумы и т.п., вроде он такой хороший, постит только в те ветки где разрешено постить и т.д. вроде весь такой «белый и пушистый» хрен там, был у меня один форум, правда, на его модерирование было не так много времени. А модерировать нужно было, потому что этот гребаный хрумер «засрам» мне весь форум – пришлось его закрыть 🙁

Во вторых – поубирать к чертовай матери все эти доры, сплоги, сайты не для людей и т.п. Я согласен, многие на этом зарабатывают деньги, и деньги не малые. Но, ведь «засрали» всем этим Интернет. Я ещё помню времена, когда искал что-то, то нужный тебе материал можно было найти на второй – третьей странице, А сейчас? Нужно перерыть кучу захламленных сайтов, куча доров, что ведут вообще не туда, куда ты хотел и т.д. и т.п.

Возможно, эту проблему нужно решать в корне, тоесть, пометь алгоритм поисковиков. Но, что бы его поменять нужно придумать, новый. И просто придумать мало, нужно его воплотить в жизнь. Хотя, я думаю, люди (читай вебмастера) и к новому приспособятся. Правда, для этого потребуется время, вот в это время, возможно, инет и очистится от спама.

Это чисто мое мнения. А что вы думаете по этому поводу?

Что-то у меня получилось написать только о том, что убрать нужно 🙂
Что-то, что добавить я не придумал 🙂

12 Ответ(а)
  1. verytruth Ответ для verytruth

    Насчет спама согласна. Про таких говорят: сами не ведают, что творят. Они думают они у меня на сайте срут, не-а. Они у себя в жизни срут. 🙂 Таким, что не дай — все испортят. Например, хорошая идея — соцзакладки. Я вот часто вашу семерку на других блогах встречаю, ну и других блоггеров тоже. Так приятно. И вот бывает, что мне интересен человек, интересно, какие сайты он посещает. Тут бы и пригодились закладки. Но нет же, и соцзакладки в мусорку превратили. 🙂

    С другой стороны — хорошо, что в инете нет президентов, каждый делает, что хочет. Главное, не забывать, что инет — это проекция реальности. Как ты — так и тебя. :))

    • vitashok Ответ для vitashok

      Насчет президентов, это да, есть положительные и отрицательные стороны этого.

  2. Провинциал Ответ для Провинциал

    По-моему я где-то такое уже видел. Не серьезно в блоге такие вещи писать 🙂

    • vitashok Ответ для vitashok

      А почему не серьезно?

      Мне кажется Вы постоянон мои посты критикуете? 🙂 (хотя это правильно, без обид)

  3. twiceal Ответ для twiceal

    Эх, ребята, в этом сила и слабость Инета: в свободе! Все, что выгодно, будет привлекать кучу дурьма. И блоги и соцзакладки и многое другое будет заплевано и загажено. К моему огромному сожалению. Деньги есть деньги, этим все сказано.
    Как президенту Инета мне бы хотелось поддержать реально ресурсы для познавания, нормальные библиотеки, музеи, выставки и т.п. Все то, что поможет молодежи быть добрее и лучше. Пожалуй, стоило бы задуматься о длительной политике пропагадны вообще Инета за здоровье, всех видов: физическое, социальное, умственное. Попытаться не запретами, а агитацией и пониманием молодых хоть немного развернуть их к человеческим ценностям. Вот одно из моих желаний для Инета

  4. Юрий Изотов Ответ для Юрий

    А я бы …. Отключил Интернет. Уничтожил бы его 🙂 Надо жить в реальной жизни и решать реальные проблемы.
    Да, я очень люблю Интернет но от него больше зла чем добра.
    Скажем так, отключить и создать заново, более совершенным…

    • 9SEO Ответ для 9SEO

      И узнавать все новости из телевизора и газет? Кстати совсем не обязательно становиться президентом, чтобы его уничтожить 🙂 А сделать его совершенным также нереально сложно, как сделать мировую систему. Для примера — денежная система очень не идеальна.

  5. Kisuhvostik Ответ для Kisuhvostik

    Помню, помню… задавал мне вопрос такой вот тут вот kisuhvostik.ru/2008/10/20/zamechatelnye-lyudi-vitashok. Но я по-прежнему, не хочу быть президентом. ОДнако, согласна с твоими мыслями и полностью их поддерживаю ;)) Надо бы почистить Инет от заброшенных блогов и ввести какую-нить (может быть денежную) меру наказания для спамеров (хотя, это что-то из области фантастики, надо думать)). Еще я бы всех говноблоггеров заставила отучиться в начальной школе, чтобы хоть ошибки так часто не лепили. Или при заведении блога устраивать опрос какой-нить: типо цели выяснять, на грамотность тест замутить… а потом проверять обязательно, что блоггер обещал и что сделал. Ввела бы ЭТИКЕТ БЛОГГЕРА! И за несоответствие лишала бы чего-нить… Хотя, возмутятся люди, Интернер — свободная страна!!! Так что, думаю, каждый для СЕБЯ должен понять и вынести то, к чему он хочет стремиться и САМОМУ определять рамки приличия. Все дело в самодисциплине, Господа)))

  6. Needge Ответ для Needge

    Я бы сделал его в 100, нет в 1000 раз быстрее!!!

  7. Олег Ответ для Олег

    Если бы я был президентом Интернета я бы повысил себе тИЦ и PR

    • 9SEO Ответ для 9SEO

      Что-то мало желаешь. Тогда уж сразу купить Яндекс и Яндекс каталог 🙂

  8. Milyusha Ответ для Milyusha

    У меня бы был дом возле моря, своя яхта, свой теннисный корт и девченка 90-60-90.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.