(без названия)

Помнится, была весьма неуклюжая (?) шутка о том, что конец света будет транслироваться по YouTube.
Очевидно, время пришло и за вечерним ужином мы можем смотреть не очередные серии телесериала «Мужчина во мне», а, скажем, он-лайн трансляцию выступлений в Греции перед зданием парламента или чего там. Что и можно было сделать числа так 15-го июня.

Попкорн в таких случаях не рекомендуется, ибо аппетит пропадает достаточно быстро — с первой проломленной головой неудачливого демонстранта без защиты лишенного чувства страха и, может быть, ума. И, вне зависимости от того, кто отправил девушку-репортера с Russia Today вкусить демократии подышать слезоточивым газом, было понятно одно — трагическая модель быстрого привыкания к хорошему — есть «современное ололо», тонкий троллинг человеческой природы. Натуры, если угодно.

Рыба ищет где глубже, а человек — где лучше.

о_О

Пошлости свои можно оставить при себе; здесь о серьезных вещах монолог ведется. Человеческая природа — наркоманская по своей сути, я в очередной раз допер. Это выражается в таких частностях, других и прочих. Пирамида потребностей — лишь частный случай общей механики человеческого поведения.

Что характерно в этом случае — субъективная достоверность свежепропагандируемого мной подхода наверняка сравнится с той, в скольки процентах случаев жизнь неизбежно приводит к смерти. В 90%, ну конечно.

Лук (look): меньше знаешь — крепче спишь. Технологии несут в себе удобство, а значит, неудобство от отсутствия удобства прогрессирует по мере ликвидации неудобств удобствами. Какать в дырочку в полу, поле пахать, письма слать гонцами (голубями), не знать как лечить невиданную болезнь — все это очевидные примеры даунгрейда благ цивилизации.

Беспомощность, паника, страх и растерянность ожидают неподготовленного красавца наедине с медведем лесу. Наедине с самим собой в комнате без света, интернета, средств связи, телевизора, микроволновки, холодильника, утюга, обогревателя, вентилятора. В комнате с белым потолком, с ворохом мыслей и.. наличием вагона свободного времени, которого, ой, так не хватало еще вчера.

Дауншифтинг? Свое дело не спасет начинающего предпринимателя. Утопающие топят других утопающих. Краудсорсинг? Деградизм. Давайте взвесим оптимизм. Читать, думать, пахать.

Йуф.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.